Подать объявление

Полный список проблемных многоквартирных новостроек Подольского района в 2017 году

Полный список проблемных многоквартирных новостроек Подольского района в 2017 году
Согласно данным Градостроительного кадастра Киева, в 2017 году в Подольском районе 6 объектов возводятся с правовыми нарушениями.

Портал Domik.ua выяснил, строительство каких столичных новостроек Подольского района выполняется с нарушениями. Сведения о несоблюдении норм строительства многоквартирных домов подает Градостроительный кадастр Киева . Перечень сформировали новостройки с официальным статусом «самовольное строительство».

Список проблемных новостроек Подольского района представлен 6 объектами, перечисленными ниже.

1. Жилой комплекс «Белла Виста» по адресу ул. Сошенко, 33. Карточка градостроительного реестра подает информацию, что застройщик - национальный союз художников Украины. Строительство ведется с нарушением градостроительных норм. На основании протеста прокуратуры Киева от 27.07.2012 №07/2-223вих-12 ГАСИ выдала приказ №17 «д» от 6.08.2012 о исключении объекта из реестра о начале проведения строительных работ № КВ01312101303. По причине допущения нарушений при строительстве 31.07.2015 года начато проведение уголовного расследования. Новостройка не введена в эксплуатацию.

Поделиться мнением по теме возведения данного жилого комплекса можно на форуме ЖК «Белла Виста».

2. Жилой комплекс «Замковецкий» по адресу ул. Замковецкой, 5. Карточка градостроительного реестра подает информацию, что застройщик — ООО «Замок билд». Строительные работы ведутся без градостроительных условий и ограничений. По причине допущения нарушений при строительстве 31.07.2015 года начали проведение досудебного расследования. Новостройка не допущена к эксплуатации.

Узнать больше данных о возведении комплекса можно на форуме ЖК «Замковецкий».

3. Реконструкция жилого дома по адресу ул. Петропавловская, 40. Карточка градостроительного реестра подает информацию, что застройщик - ГП «Государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт инновационных технологий в энергетике и энергосбережения». Строительные работы ведутся без декларации о начале выполнения строительных работ. По причине допущения нарушений при строительстве 31.07.2015 года начали проведение досудебного расследования. Новостройка не введена в эксплуатацию.

4. Жилой комплекс «Синеозерный» по адресу пр-т Г. Гонгадзе (на пересечении проспекта Правды, 102 и Г. Гонгадзе). Карточка градостроительного реестра подает информацию, что застройщик — ООО «Строительная компания «Кроун», функции заказчика переданы ООО «Киевская строительная компания». Строительство ведется без градостроительных условий и ограничений. Не утверждено целевое назначение земельного участка. По причине допущения нарушений при строительстве 31.07.2015 года начато проведение досудебного расследования. Новостройка не допущена к вводу в эксплуатацию.

Узнать дополнительные сведения о строительстве можно на форуме ЖК «Синеозерный».

5. Реконструкция нежилых помещений под апартаменты ЖК «Loft House Podol» по адресу ул. Межигорская, 78. Карточка градостроительного реестра подает информацию, что застройщики — Козин А.И. и Кавуниченко О.О. Согласно документам, проводится реконструкция нежилых помещений зданий «А» и «Б» под апартаменты. В кадастре указано, что договор аренды земельного участка не зарегистрирован, нет градостроительных условий и ограничений. Объект введен в эксплуатацию декларацией КВ 143150150512 от 15.01.2015 года. Впоследствии киевскими властями зафиксированы нарушения при строительстве, поэтому 8.07.2015 года направлено письмо с запросом на проведение криминального расследования. Также 14.08.2015 года направлено письмо № 17005/0/12 / 27-15 в Департамент государственной архитектурно-строительной инспекции в г. Киеве с предоставлением материалов для проведения проверки, и принятия соответствующих мер реагирования.

Примечание: После публикации списка объектов в Подольском районе, которые возводятся с нарушениями, в редакцию Domik.ua обратились собственники ЖК «Loft House Podol» с просьбой удалить из перечня проблемных новостроек реконструируемые апартаменты. Обоснованием для обращения стало Решение Шевченковского районного суда столицы, принятое 01.03.2017 г., согласно которого (цитируем дословно из документа) суд признал «недостоверной и признал Департамент градостроительства и архитектуры КМДА исключить из сайта информацию про «Самочинне будівництво» в карточке объекта №1354 «Реконструкция нежилых помещений зданий букв «А» и «Б» по ул. Межигорская, 78 под апартаменты ЖК «Loft House Podol» (электронный ресурс monitor.mkk.kga.gov.ua)».

Сканкопия решения суда

Оставить свой отзыв о строительных работах на объекте можно на форуме ЖК «Loft House Podol».

6. Жилой дом по адресу ул. Белицкая, 108-А. Проведение строительства находится в противоречии с градостроительными правилами, которые действуют в границах города и правилам возведения зданий на участках земли. По причине допущения нарушений при строительстве 4.09.2015 года направлено соответствующее письмо в органы МВД. Объект не допущен к вводу в эксплуатацию.

В Подольском районе существует возможность вложить инвестицию в новые дома от надежных застройщиков, например, можно просмотреть такой вариант.

Пройдя по ссылке , можно прочитать о других фактах самовольного строительства жилых зданий в 2017 году в Киеве.

Найти данные о домах, которые считаются «самовольно возведенными» в других районах столицы, можно в материалах:

Полный список проблемных многоквартирных новостроек Голосеевского района в 2017 году.

Полный список проблемных многоквартирных новостроек Деснянского района в 2017 году.

Полный список проблемных многоквартирных новостроек Дарницкого района в 2017 году.

Полный список проблемных многоквартирных новостроек Днепровского района в 2017 году.

Полный список проблемных многоквартирных новостроек Оболонского района в 2017 году.

Полный список проблемных многоквартирных новостроек Печерского района в 2017 году.

Покупатели квартир в новых домах часто интересуются надежностью застройщика и качеством строительства объекта. Для этого можно ознакомиться с мнениями других инвесторов. Например, вот описание строительства объектов в Подольском районе, которое можно найти в отзывах о новостройках Киева.

Больше данных о новостройках Киева, при строительстве которых допущены нарушения требований градостроения, можно просмотреть на форуме «Проблемное строительство» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее