Помощь малообеспеченным семьям: условия, размер, документы, основания для отказа


07.08.2020 16:01  227 комментариев

Обновление статьи о социальных выплатах от 2014 года и полная информация о том, на каких условиях можно получить пособие в 2020 году.

Журналисты портала Domik.ua разобрались, в каких случаях семья может рассчитывать на финансовую помощь от государства для обеспечения минимального прожиточного минимума. В Украине такие выплаты называются государственной социальной помощью. Порядок выплаты пособия регулируется Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» (далее Закон).    

В Законе сказано, что государственная социальная помощь — это ежемесячная помощь, которая предоставляется малообеспеченным семьям в денежной форме и зависит от среднемесячного совокупного дохода членов семьи.  

Размер помощи

Размер государственный социальной помощи определяется как разница между прожиточным минимумом для семьи и ее среднемесячным доходом. Для граждан, которые проживают в населенных пунктах со статусом «горный» размер помощи увеличивают на 20%.

Прожиточный минимум в Законе определяется как сумма, необходимая, чтобы обеспечить человека или семью достаточным для поддержания здоровья количеством продуктов, минимальным набором непродовольственных товаров и услуг. 

С 1 июля по 30 ноября 2020 года размер прожиточного минимума в Украине будет следующим (данные Закона Украины «О прожиточном минимуме» ):

  • для детей до 6 лет — 1 859 грн;
  • для детей от 6 до 18 лет — 2 318 грн;
  • для работоспособных лиц — 2 197 грн;
  • для лиц, которые потеряли работоспособность — 1 712 грн.

Государство полностью не покрывает величину прожиточного минимума граждан. Процентная доля гарантированного обеспечения устанавливается ежегодно при принятии бюджета. В Законе о Государственном бюджете Украины на 2020 год указано, что уровень обеспечения в текущем году будет следующим:

  • 25% для трудоспособных лиц;
  • 130% для детей (с 1 июля 2020 года);
  • 100% для лиц, которые потеряли трудоспособность и лиц с инвалидностью.

Среднемесячный совокупный доход семьи — это исчисленный за месяц доход всех членов семьи, полученный за последние шесть месяцев. 

В совокупный доход семьи входит:

  • начисленная заработная плата и другие систематические выплаты, кроме командировочных;
  • стипендии, пенсии;
  • доходы от предпринимательства;
  • все виды вознаграждений для работников культуры за исполнение художественного произведения;
  • выплаты по безработице;
  • доходы от сдачи в аренду недвижимого имущества;
  • денежное обеспечение военнослужащих, кроме тех, кто проходит срочную службу;
  • полученные алименты;
  • доходы от собственного сельского хозяйства;
  • доходы от продажи недвижимости или транспортных средств;
  • выплаты пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы;
  • другие, облагаемые налогом, доходы. 

В совокупный доход не включается:

  • помощь на детей-сирот, которых семья взяла под опеку или на попечение; 
  • единоразовая часть помощи при рождении ребенка;
  • денежное обеспечение военнослужащих — участников АТО;
  • денежное обеспечение военнослужащих на срочной службе;
  • жилищная субсидия;

суммы, которые выплачиваются предприятиями по договорам добровольного медицинского страхования;

помощь общественных и благотворительных организаций;

оплата труда членам выборной комиссии.

Пример. Семья состоит из двух работоспособных взрослых, дошкольника 5 лет и школьника 10 лет.  Гарантированное обеспечение прожиточного минимума в 2020 году от государства на эту семью составит:

  • взрослые —  2 * 2197 грн * 25% = 1 098,5 грн;
  • дети — 1859 грн * 130% + 2318 грн * 130% = 2416,7 грн + 3013,4 грн = 5 430,1 грн.

Общая сумма государственной социальной помощи на всех членов семьи составит 6 528,6 грн. Если ее совокупный доход меньше этой суммы, государство оплатит разницу. Например, в семье работает только муж и получает минимальную заработную плату 4 723 грн. Жена состоит на учете в центре занятости как безработная. В таком случае можно претендовать на государственную помощь в размере 6 528,6 грн - 4 723 грн = 1 805,6 грн.

Читайте также: Киевские власти начали реновацию устаревшего жилого фонда с улицы Милютенко

Условия предоставления

Право на денежное обеспечение прожиточного минимума от государства имеют все семьи, постоянно проживающие на территории Украины, чей совокупный ежемесячный доход ниже прожиточного минимума.

Порядок обращения

Назначают и выплачивают социальную помощь малообеспеченным семьям структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения в районных администрациях, исполнительные органы городских советов по месту регистрации или проживания представителя семьи. В сельской местности заявления принимают исполнительные комитеты сельских советов и передают в органы соцзащиты.

Заявление по месту жительства можно подать только в случае, если помощь по месту регистрации не была получена.

Документы, необходимые для назначения пособия

Перечень документов, которые попросят в органах соцзащиты для оформления социальной помощи от государства таков:

  • паспорт гражданина Украины или другой документ, подтверждающий постоянное проживание на территории Украины;
  • заявление установленного образца;
  • декларация о доходах и имущественном положении;
  • справка о доходах — если в декларации указаны доходы, информации о которых нет в Государственной налоговой службе, Пенсионном фонде Украины, фондах социального страхования;
  • справка об участии в АТО.

Информация о составе малообеспеченной семьи указывается в декларации. 

В состав семьи входят:

  • муж и жена;
  • родные и усыновленные несовершеннолетние дети;
  • дети, которые учатся на дневной форме обучения до 23 лет, не женаты и не обзавелись своей семьей;
  • неженатые совершеннолетние дети с инвалидностью I и II группы, которые живут вместе с родителями;
  • нетрудоспособные родители мужа или жены, которые проживают с детьми и находятся на их обеспечении;
  • человек, который проживает вместе с одиноким человеком с инвалидностью I группы и ухаживает за ним;
  • муж и жена, которые не находятся в браке, но проживают вместе и воспитывают общих детей;
  • одинокий человек.
  • Решение о назначении социальной помощи должно быть принято в течение 10 календарных дней с момента предоставления заявления.

Сроки назначения

Государственная социальная помощь назначается на 6 месяцев. Одиноким лицам без источников финансирования, которые признаны нетрудоспособными, обеспечение может быть призначено на весь срок нетрудоспособности. Тем, кто старше 65-ти с такими же обстоятельствами — пожизненно. 

Читайте также: Какую ответственность несут потребители за долги по оплате ЖКУ

Причины отказа в назначении помощи

Государственная социальная помощь не назначается в случаях, когда:

  • в составе семьи есть взрослые трудоспособные люди старше 18 лет, которые на начало периода, в который учитываются доходы не работали, не проходили военную службу, не вели предпринимательскую деятельность, не учились на дневной форме обучения, не зарегистрированы в центре занятости или ищут работу суммарно более 3 месяцев. Не учитываются случаи, когда этот член семьи ухаживал за детьми или членами семьи с инвалидностью, тяжелыми болезнями;
  • семья приобрела недвижимость, транспортное средство или товары долгосрочного потребления на сумму более 50 тыс. грн в течение 12 месяцев до обращения за социальной помощью;
  • в собственности семьи есть вторая квартира или дом (кроме жилья на временно оккупированных территориях и непригодного для жизни);
  • в собственности семьи есть более, чем один автомобиль, которому меньше 15 лет.

Выплата государственной помощи прекращается при выявлении таких обстоятельств:

  • малообеспеченная семья подала недостоверные сведения или скрыла факты, которые могли повлиять на начисление помощи;
  • в случае переезда семьи или наступления обстоятельство, которые делают выплаты невозможными (например, смерть одинокого человека, за которым ухаживали);
  • по заявлению одного из членов семьи;
  • регистрация одного из членов семьи как безработного прекращена, кроме случаев, когда человек устроился на работу самостоятельно;
  • в случае, если обнаружится, что неработающий человек не ухаживал за лицом старше 80 лет или не предоставлял  социальные услуги из-за пребывания за границей совокупно более, чем 60 дней за время начисления помощи.

Если семья предоставила неправдивые сведения, которые повлияли на размер государственной помощи, излишек выплаченных средств заставят вернуть — в счет следующих выплат социальной помощи или в судебном порядке.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020



просмотров: 136855

По материалам: Domik.ua-недвижимость


Для публикации комментария в этой новости Вам необходимо авторизоваться

Комментарии посетителей Новых - 18

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 227 - Помощь малообеспеченным семьям: условия, размер, документы, основания для отказа

Марина07.08.2020 15:26

0|0

Скажите пожалуйста, если в июле переоформление, будут ли выплаты в августе

Анна07.08.2020 12:49

0|0

Добрый день,подскажите пожалуйста ,я получаю пособие мать одиночка и малоимущим,на старшую дочку 7лет элименты бывший муж не платить,обратилась в собес,они отказали мне в элементах.Какая может быть причина.я в декрете не работаю сыну год

Оля06.08.2020 21:18

0|0

Добрый вечер !Подскажите я оформляла помощь малобеспеченной в январе 2020.В июле было автоматическое начисление помощи ,а в этом месяце нет .Подскажите нужно ехать подавать повторно документы или на период карантина начисления идут автоматически ?Спасибо.

София04.08.2020 14:42

0|0

Добрый день, подскажите пожалуйста,так как у нас семья состоит из 3-х человек( муж,жена, ребенок 1,4) снимаем квартиру, муж работает официально получает 5000 грн. я в декрете с ребенком получаем 860гр. Нам можно оформить пособие на малоимущих ?
Заранее, спасибо большое за ответ.)

Наташа02.08.2020 14:15

0|0

Здравствуйте,я живу с мужем и дочкой.
С мужем не розписана он работает не официально и получает 8000 грн,а я не работаю,потому что в декрете сижу с дочкой 7 месяцов и получаю на неё 860 грн.Мне полагается помощь малообеспеченная?

Анна05.08.2020 14:49

0|0

Посчитайте. По идее, да. Сходите в собез

irchi0830.07.2020 14:15 

0|0

Подскажите подала документы на малообеспеченность 20 июля , если сдаю документы в июле то справка о доходах нужна с января по июнь 2020 , мне позвонили и сказали что на время карантина не берутся доходы с марта по июнь , нужно раньше с сентября по февраль , есть какое то постановление так ли это?

Ирина31.07.2020 00:06

0|0

Мне сегодня тоже самое сказали. Вот хочу узнать так ли это. Если узнаёте, напишите пожалуйста

Алеся03.08.2020 23:24

+1|0

22 июля вышел новый закон...Поэтому Вам все правильно сказали

Елена23.07.2020 12:02

0|0

Добрый день...я (мама)в декрете получаю 860 грн на 5 месячного ребенка папа работает по договору.. нам можно оформить малообеспеченую семью?

Ольга21.07.2020 17:12

0|0

Скажите если я оформила малообеспеченную 15 июня,а недостающий документ довезла 1 июля,я получу деньги в июле или августе?

Василий01.08.2020 14:03

0|0

В сентябре, поверьте опыту...

Оля03.08.2020 00:47

0|0

В августе за 3 месяца.
У меня такие же сроки подачи

Оля03.08.2020 00:49

0|0

К соц.службе можно попросить телефон отд.выплат.
И там уже Вам точно скажут.получите до 15 августа или в конце августа.

Анна21.07.2020 08:51

0|0

Скажите пожалуйста.Если я нахожусь в дикрете с двух годовалым малышом и получаю помощь как мать одиночка и малообеспеч.семья.Живу в городе сама в квартире сестры.А тетя хочет оформить на меня дарственную,свою одн.ком квартиру в селе.То сменя могут снять всю помощь...ведь квартирой польз.я не буду,поскольку тетя жива и в хорошем здравии....могут ли лишить меня средст существования?

Надя01.08.2020 14:05

0|0

Могут лишить помощи на 12 месяцев

Марина20.07.2020 02:30

0|0

Добрый вечер! Скажите пожалуйста семья из двух человек. Наш доход
1. Сын инвалид 1 группы А
2 Я Соц помощь 400 грн.
3. Пай в год пять тыс.грн.
Мне полагаеться помощь как малообеспеченная???

Алла15.07.2020 21:56

0|0

Здравствуйте скажите пожалуйста я мать одиночка воспитую 2 летнёго сына мне положена мне по малообеспеченности

Оля03.08.2020 00:52

0|0

До трёх лет точно ДА.
А после трёх ,есть свои нюансы

Оксана10.07.2020 11:24

0|0

Сыну 8 дочери 24 ,дочь живет отдельно. Положена ли мне помощь по малообеспеченности

Ирина07.07.2020 23:17

0|0

Я мама 4детей нахожусь в декретном отпуске на всех мать одиночка сколько мне положено по выплате делала переращет 10.06.2020 заранее спасибо.

Анджела04.07.2020 16:58

0|0

А смужам расписана нигде не работаем вместе троя дитеи мне палогоица помощь малообеспеченным патскажыте

Налогоплательщик04.07.2020 17:02

+2|0

А работать не пробовали?

Инга10.07.2020 11:50

+1|0

Нет,пусть муж идет работать.

Ирина15.07.2020 14:00

0|0

Подскажу.жи ши пиши с буквой и.

Василий01.08.2020 14:15

0|0

Если негде работать, обратится в Ц.З.(центр занятости). Они помогут...

Анна05.08.2020 14:52

0|0

При таком раскладе, нет.

Олеся28.06.2020 02:10

0|0

В 2017 году оформила пособие и не указала вторую недвижимость по незнанию, так как ранее давала доверенность на ее переоформление, которое, как оказалось не состоялось. В июле 17 года получила статус многодетной семьи. Сейчас Соц служба требует в судебном порядке вернуть всю сумму выплат с 03.17 по 02.18 г.г. по причине недостоверной информации об имуществе. Правомерно ли это? Спасибо.

Оксана25.06.2020 15:51

0|0

Скажите пожалуйста я оформила мать одиночку и малоимущую.
Если я когда нибудь выйду замуж,все выплаты уберут?

Анна05.08.2020 14:53

0|0

Скажите пожалуйста, а можно оформлять два пособия одновременно??

Татьяна10.06.2020 19:42

+1|0

Добрый день у меня такой вопрос я мама одиночка я получаю малообеспеченную а в одиночке мне отказывают говорят что она входит в малоимущую разве это не две разные помощи? И ещё вопрос я в этом месяце получила половину почему?

Кира16.06.2020 16:46

0|0

Все верно. Одиночка идёт в дозохг малообеспеченных и наоборот. Эти полгода будет сумма та,что получили

Алина10.06.2020 12:37

0|0

Девочки подскажите пожалуйста я вобще многодетная мама,щяс карантин вышла с декрета в марте два месяца получала автоматом в этом месяце не дали.в Совбез звонила сказали вернуть все деньги за два месяца. Как их вернуть автобусы не ходят садики закрыты.

Ирина02.06.2020 14:41

0|0

Скажите пожалуйста у моего соседа уже как двадцать лет вич он ниоде не получает помощь постоянно болеет вот что ему делать?Ему можно хоть какую помощь?

Аля31.05.2020 09:43

0|0

Добрый день,у меня малышу 4-месяца я мать одиночка получаю малообеспеченную,в а переле получилв всё вместе 8200грн,а в мае 4000грн.
Вот хочу узеать почему такая разница? В соцзащиту не дозвониться,а с ребенком не могу пойти!

Анжела04.06.2020 19:25

0|0

Такая же и у меня ситуация! Подскажите номер соц захисту

Анна07.07.2020 19:11

0|0

Наверно в апреле в Вас начались выплаты и они посчитали сразу за 2 мес. Это время пока рассматривали и первый месяц, так всегда насчитывает. А вторая сумма "чистая" Ваша помощь.

Тимофей27.05.2020 19:18

0|0

Здраствуйте! А подскажите пожалуйста вы даёте помощь многодетным малообезпеченным семьям??? Я сам из многодетной семьи, и вместе со мной нас 13 детей))) Буду рад если вы прочитаете моё сообщение и дадите свой ответ!!!

Наташа26.05.2020 21:32

0|0

При начислении малообеспеченности считают грязный доход или чистый

Катя16.06.2020 00:13

0|0

Грязный, вместе с налогом

Анна26.05.2020 11:19

0|0

Добрый день! У меня двое детей 8 и 14 лет, в разводе , Элементы назначили 2,200 на двоих детей , я работаю зарплата 8 тыс, Могу ли я рассчитывать на соц. Помощь?

Инна25.05.2020 07:33

0|0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня ребенок 3,5 года я в разводе,мне платят алименты,работаю неофициально, жилья нет, могу я оформиться на малозабезпеченя???

Татьяна22.05.2020 23:01

0|0

У меня дочь имеет 6 детей .Муж ее работает. Они являются малообеспеченной семьёй , и получают помощь от государства .Мы с мужем хотим подарить им машину . Будут ли тогда наши дети иметь право на получение помощи от государства как малообеспеченные или нет ?

Наталья14.05.2020 21:20

0|0

Подскажите,у меня 4детей, я нахожусь дома с детьми муж работает неофициально,могу ли я оформить как малоимущая семья.

Анжела14.05.2020 21:01

0|0

Добрый вечер.Скажите пожалуста у меня такая ситуация,я проживают и приписана с детьми кировоградськой обл.а в херсонской обл.у меня 1/2дома в правовласности. Мне надавать в совбес документы на собственность когда я оформляются мать одиночка и малозабеспечнну?

tiny06.05.2020 09:29 

0|0

Спасибо интересно было почитать!

Наталия30.04.2020 13:00

0|0

Добрый день !у меня такая ситуация!В Январе переоформила одинокую и малообеспеченость ,стали платить 2.700 на двоих.одному ребенку 1,8 второму 11 .В декабре и целый предыдущий год получала по 7.800Ничего не изменилось ,документы все те же ,я в декрете .Как так могла упасть выплата ,пока переоформляла?!в совбезе обьяснили ,что это коофициент упал !На столько ?!Разве закон не один для всех!

Анна28.04.2020 15:32

0|0

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как я могу оформить малозабечину еслт муж работает не официально и на бирже не стоит? Могу ли я прошитувать на такую помошь?

Ольга25.04.2020 17:20

0|0

Добрый день,я живу с тремя детьми сама,получаю детские пособия,с мужем разведена,мои родители хотят мне купить дом.После этого могу ли я рассчитывать на выплаты?

Диана07.06.2020 22:21

0|0

Если на одного ребенка будет20кв метров и если там будет много земли то собес не будет давать помощь

Марина22.04.2020 13:42

0|0

9апреля переоформили документы на малоимущую семью у нас 4 деток муж работает Я в Дикрети,дети 13,11,9и 2 года(муж получает минералку )но нам отказали в помощи так как мужу подняли зарплату на 1000гр.и нам посчитали что это очень даже достаточно на нашу семью,подскажите пожалуйста какая должна быть зарплата у мужа чтобы оформить пособие?

Диана07.06.2020 22:26

0|0

Примерно 3000грн -4000грн прожиточний минимум

Диана18.04.2020 05:01

0|0

Здравствуйте.на время карантина лишилась работы-юрист сказал, что нужно вначале подать документы в центр занятости- получить статус безработной и только после этого в совбес- на оформление статуса малообеспеченной семьи. Имею двое деток и получаю алименты только на одного.доугих доходов нет

Анна17.04.2020 14:59

0|0

Подскажите пожалуйста,я одинокая мама ребенку 10 месяцев получала 860 грн ,одинокую и малообеспеченную,в марте переоформили и мне пришел отказ на малообеспеченную,якобы у меня превышает доход.Подскажите правильно это.

Диана24.04.2020 13:51

0|0

Да правильно..к сожелению

Настя08.05.2020 15:05

0|0

Привет усим я хочу сказати вони соби грибуть а наши дити хай живуть как хочуть

Диана07.06.2020 22:32

0|0

Собесе может дать одну помощь все зависит от доходах и от прожиточного минимума,если ви в декрет то считается минимальний прожиточний минимум.Собес оформлять помощ либо мать одиночкам,либо малообеспеченная

Инна13.04.2020 15:41

0|0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я в начале марта 5 числа подала документы на переоформление малообеспеченной и матери одиночке. В конце месяца числа 24 мне позвонили из соовбеза и сказали что не донесла справку ( хотя все было). Вообщем она ее нашла. Тоесть дкументы должны были передать напереоформление. В течении 14 рабочих дней можно ждать, в апреле я получила только детские 860,но прошло только 9 рабочих. Вот и не знаю теперь получу ли я вторым траншем. И в каких он числах кто говорит с 15,кто с 20 не понятно, и у многих разногласия. И прошло ли вообще мое переоформление с введением новых правил карантина. Получается что я могу остаться без денег и за неокуратного отношения сотрудника соовбеза к документам !?!

Виктория12.04.2020 23:32

0|0

Здравствуйте, я мать одиночка сыну 6 лет, сами мы с Николаева, в данный момент находимся в Киеве, нет возможности из за карантина вернуться домой, может ли моя мама подать документы вместо меня? Или может можно как то онлайн в связи с карантином? Что мне делать как мне быть?

Неля09.04.2020 16:18

0|0

Здраствуйте можем ли мы считатся малообеспеченной семьей у мужа зарплата 6000 есть дом и земля

Марина10.04.2020 12:48

0|0

Нет

Оля25.04.2020 15:06

0|0

Здравствуйте, подскажите могу ли я расчитывать на помощь малообеспеченной?Я в декрете, ребёнку 2 мес получаю 860 грн, муж не работает уже 6 мес, стоит на бирже. Если да как и Куда обращаться, заранее спасибо

Даша08.04.2020 18:30

0|0

Здравствуйте я мать одиночка ребёнку 3.5 не работаю стою на бирже и мне отказывают в соц помощи доход в месяц выходит 800 грн.какая пречина отказа

Александра07.04.2020 15:52

0|0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю, зп минимальная, имею двоих детей 3,5 и 5 лет, проживаю вместе со своими родителями, отец инвалид 3 группы, мать еще работает, земли и недвижимости у меня нет, алиментов не получаю, какие выплаты мне положены, может кто в курсе? Как правильно считается я и дети одна семья или учитывают всех прописанных?

Екатерина30.03.2020 15:44

0|0

Добрый день, подскажите пожалуйста куда можно обратиться по поводу выплат малообеспеченных я не успела подать документы на пособие в связи с карантином и теперь осталась без выплат на двоих детей с марта месяца. Как поступить в данной ситуации куда обращаться? Харьков

Алла06.04.2020 22:20

0|0

Звоните на горячую линию

еленв08.04.2020 23:19

0|0

Напишите пожалуйста номер горячей линии

Алена11.04.2020 14:19

0|0

1545 это номер горячей линии

Люда27.03.2020 16:25

0|0

Уменя трое детей живу одна стою на біржі пологаеця мені соціальна

инна04.04.2020 22:52

0|0

Вам полагается.

Александра26.03.2020 19:43

0|0

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Я сирота стою на квартирном учёте 11 лет , жильё не выдают . Посоветуйте пожалуйста как быть? И что можно предпринять в этом случае?

Ирэна24.03.2020 15:58

0|0

Здравствуйте, мне 20 нет родителей, получаю пенсию по утере кормильца, (до 23 года включительно), сыну 9 месяцев, живу с ним, оформила малообеспеченую, и мать одиночку, первые пол года выплаты были стабильно, переоформление в декабрп сделала, на март деньги не пришли, поехала спросила, что и почемв, сказали что отказ, мол есть доход- пенсия, живу на 860 гривен, убрали и мать одиночку, не знаю кудс обращаться в связи с карантином, все закрыто, на гор.линии сказали, что не имеют права убрать мать одиночку, девочки, что делать и куда обратиться зс помощью, сил нет, в соц. говорят попробовать документы снова подать... у кого было подобное, отпишитесь, помогите, прошу

Кристина25.03.2020 11:24

0|0

Звоните на горячую линию-1545)

Adams Ruben17.06.2020 08:51

0|0

Я стал жертвой мошенничества, но когда я увидел свидетельство о том, что женщина с тремя детьми получает кредит от кредитной компании, я был ошеломлен. Они только что утвердили мой кредит только сегодня утром, и я получил свой кредит не так давно Это на самом деле удивительная вещь для меня. У вас сегодня финансовый кризис? Не стесняйтесь обращаться к этому частному кредитору, который предоставляет кредит по ставке 2% по всему миру. Получите ваш законный кредит на лучшее кредитное предложение KREDIT MARKET WAY и прекратите тратить время с поддельными кредиторами. Свяжитесь с ними сегодня по электронной почте: kreditmarketway@gmail.com

Все благодаря КРЕДИТ МАРКЕТ

Тестировщик Адамс Рубен

Руслан24.03.2020 10:03

0|0

Добрый день. Подскажите пожалуйста моя знакомая получала пособие по малообеспеченной семье. У неё трое детей младшему год и три месяца. Подавала документы по истечению пол года ей отказали так как нашли в налоговой дополнительный доход за прошлый год 100 грн. про которые она сама ничего не знает. ЭТО ЗАКОННО?

Ирина23.03.2020 23:05

0|0

Скажите возможно ли оформить детское пособие в домашних условиях.

Юлия22.03.2020 21:20

0|0

Я получаю выплаты малозабеспечена семья в апреле переоформление документов куда обращаться всё на карантине

Лена15.03.2020 13:05

0|0

Здравствуйте, скажите пожалуйста, правда ли что м.о,можно оформлять только до 3-х лет ребёнка?Я каждые пол года переоформляю документы.Моему сыну 3,5.Я пришла сдавать документы,а мне сказали что м.о,оформить нельзя так как ребёнку уже 3 года и больше.

Анна14.03.2020 15:50

0|0

Добрый день,подскажите пожалуйста я стояла на бирже труда по беременности,и совбез мне оплачивал,потом меня сняли с биржы труда,мне сейчас можно оформить я сейчас

Валентина13.03.2020 20:05

0|0

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня 7 дитей все до 18 лет я одинокая мама работы в деревне нет своего жилья не имею положено мне ДСД

Ника10.03.2020 22:09

0|0

Здраствуйте,скажите пожалуйста.ребенку 24 марта будет 3 года и получаю малообезпеченную,а после трьох тоже будут выплаты поступать.я не работаю и живу с ребенком одна.вот думаю на биржу ставать.

Анна10.03.2020 16:48

0|0

Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался.
Подала документы как мать одиночка и малоимущая,ни где не работала по состоянии здоровья,не стояла на учете в центре занятости.Какая сумма выплат мне положена?!Заранее благодарю за информацию.

Екатерина09.03.2020 10:43

0|0

Здравствуйте,скажите пожалуйста, я мать одиночка, ребёнку 3 мес, получаю 860 по рождению и одиночку 1606грн. Подала на малоимущию,мне могут отказать или нет? Живу одна с ребенком. Не работаю,потому что не с кем оставить. Спасибо.

Лена14.03.2020 12:53

0|0

Оформляйте ,вам не имеют права отказать.Я оформляла,и мне платили.

Диана05.03.2020 12:50

0|0

Подскажите пожалуйста, а если я получаю малообеспеченные и собираюсь оформится как приватный предприниматель, то меня не заставят вернуть эти деньги?

Анастасия26.02.2020 14:40

0|0

Добрый день! Подскажите пожалуйста,уже нет сил бегать в совбес....Живу одна воспитываю ребенка трёх с половиной лет.Сегодня пошла в совбес подала документы,как одинокая мама,малообеспеченная( Не работаю,живу сама с ребенком,ребенок часто болеет.)
Мне отказал в малообеспеченной.
Спросила причину,ответили,что надо на биржу или работать.
Имеют ли права отказать?
Ещё ответили принеси справку что ребенок часто более,тогда посмотрим!
Заранее спасибо!

Диана05.03.2020 12:53

0|0

Вам скорее всего как безработному начисляют 6000 по этому Нада стать на биржу чтоб вы получали деньги с биржи это будет меньше чем 6 тысяч и тогда получаться малообеспеченые

Елена21.02.2020 12:01

0|0

Здравствуйте муж стоит на учете в центре занятости,я оформляю помощь малообеспеченым ,есле я оформлю но мужа снимят с учёта в ЦЗ,я буду получать выплату?

Виктория20.02.2020 19:21

0|0

Здравствуйте, ситуация такая,документы сдала по малообеспеченой ещё 26 декабря, 29 января пришло решение, что одобрили, ну и вписаная сумма за каждый месяц, сегодня уже 20 февраля, деньги до сих пор не были зачислены, подскажите почему?Долго ли ещё ждать?

Оксана08.02.2020 21:47

0|0

Добрый вечер.Подскажите что делать?Переселенка снимаю жилье,проживаю с 4мя несовершеннолетними детками,в конце февраля самой меньшей исполняется 3года.Получала на всех одинокую и ДСД.С марта переоформление молозабезпеченой,ну вот канфуз,детвора очень часто болеют,то 2ое одновременно,а дальше следующие друг за другом.Живу сама ,как выйти на работу.Как забирать с дет сада и встречать со школы.Можно продлить по уходу за ребенком до 6 лет.работы в селе нет,значит город!Не могу оставлять одних,после Донбасса....Помочь некому.Детям почти 3г.6л.9л.13л.Так чтоб один ребенок болел больше шести раз? Не всегда обращались к врачу чтоб фиксировать,был летний период ,когда дети болели ,а за справками не обращалась,кому их летом предоставлять? Я Многодетная одинокая мама ВПО,что можете посоветовать?Спасибо.

Елена06.03.2020 12:57

0|0

Здравствуйте. У меня муж оформлен по догляду за пристарелим а я оформила как мало обеспеченну, вчера позвонили с совбез что они получили с таможни выезд мужа. Что будет? Муж выезжал к матери она гражданка России уже на пенсии и у неё есть укр. вид на жительство. Он ездил снимал её пенсию там брат живёт родственники, квартира у неё. Что делать?

Марина05.02.2020 17:16

0|0

Здравствуйте скажите пожалуйста муж служит на контракте я в декрете получаю на ребенка 860 старшей дочери 3,6 . Могу ли я получить малообеспеченную

Виктория30.01.2020 14:24

0|0

Добрый день, скажите пожалуйста, на малолетнего сына завещали депозитный счёт.принимаю наследство вместо него я, значит получать выплату малообеспеченных не могу. Через какое время могу снова подать документы для оформления Допомоги

Uris22.02.2020 15:58 

0|0

Наследство не влияет на соц.помошь.

Виктория30.01.2020 14:24

0|0

Добрый день, скажите пожалуйста, на малолетнего сына завещали депозитный счёт.принимаю наследство вместо него я, значит получать выплату малообеспеченных не могу. Через какое время могу снова подать документы для оформления Допомоги

Вера28.01.2020 21:55

0|0

Добрый вечер! Почему у меня отменили субсидии,нет земли ,нет никого , летом садик закрыт,работал папа,а уже пол года без работы, возраст не кому не надо, устроилась я ,но папа из ребёнком 4года , ребёнок скоро месяц как не ходим всадик болеем,и отказали субсидию,где справедливость,у не которых поля , купили машины им субсидия; так сколько ждала ответа субсидии одна была надежда,то детские то вам начисления,то отказ, тогда была в декретном отпуске: почему?

Юлия28.01.2020 13:02

0|0

Добрый день. Мне сегодня совбез сообщил что я им должна 16000 тыс. В них я прохожу как мать одиночка и малоимущая . На период переоформление документов стояла в центр занятости . В назначению дату не пришла , они сняли меня .
Совбез просит выплатить им сумму в 16 000 так как была снята с центра занятости , а деньги мне начисляли . Мотивируя переплата от Совбеза .
Подскажите пожалуйста как быть , что делать.

Анна28.01.2020 22:19

0|0

У меня чуть другая ситуация,описывала ниже,но когда пока ещё не обнаружили неправомерность получения,посоветовали в Совбезе встать в ц.з. и получать помощь,но как только снимут с биржу сообщить им чтоб потом не возвращать. Так что думаю Вам надо будет вернуть а то как мне сказали будут подавать в полицию несли я не согглашусь. Мне нужно вернуть 42000.,не знаю даже что делать.

Наталья25.01.2020 18:44

0|0

Вы получили деньги если да то через какой бан

Анна25.01.2020 19:14

0|0

Извините конечно,если вопрос ко мне ПриватБанк.но какое значение имеет через какой?

Анна25.01.2020 17:40

0|0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,подала документы по малообеспеченности. Вышла с декрета в июне,до этого получала п.м. В августе по решению комиссии назначили п.м.
С 21 августа устроилась на роботу. Теперь центр занятости заставляет вернуть деньги за 6 месяцев .Подскажите должна ли я вернуть.

Анна25.01.2020 17:41

0|0

Извините не цент занятости а Совбез

Яна16.03.2020 18:57

0|0

Здравствуйте,такая же ситуация,чем закончилось?

Оксана22.01.2020 20:12

0|0

здравствуйте, скажите пожалуйста какой прожиточный минимум на человека? У меня 3 деток,и муж.Мы с мужем работаем.Но малозабеспеченую я не могу оформить.

Ирина22.01.2020 18:46

0|0

Скажите пожалуйста я одинокая мама у меня ребеночку 3 годика, я не работаю. Я приписана у мамы, но доходы у нас разные я к нк ней не как косаюсь, в доме приписан ище отчим он мне чужой по сути человек и двое маленьких сестёр, положено мне малообеспеченная?????

Оксана21.01.2020 22:46

0|0

Добрый вечер, подскажите пожалуйста кому проложена помощь пособие по малообеспеченности? Если я работаю официально на минималке и двое детей 8 лет и 5 лет? И сколько нужно отработать,чтоб подать документы?

Иванна19.01.2020 16:58

0|0

Девушки скажите пожалуйста почему так переоформлясь должна была получить за два месяца мать одиночка а получила только 860

Елена17.01.2020 23:42

0|0

Здравствуйте! У меня 5 детей все несовершено летними я пошла подовать на помощь по невыплате алиментов а она мне заместо алиментов оформила как мало обеспеченуюю что мне делать? Это правильно?

Наталья17.01.2020 14:29

0|0

Добрый день,скажите мне пожалуйста я мама 4 детей, щяс в декрете и получаю как малоимущяя семья, подскажите сколько полагается мне получать в месяц, я не работаю!

Лиля12.01.2020 21:26

0|0

В ноябре подала документы на малообеспеч.помощь,а 28 ноября муж снялся с биржи,статус ему дали через три недели.совбез снял мне выплату и теперь я должна им деньги за месяц.теперь заново надо подавать документы.что делать?

Лена11.01.2020 17:47

0|0

Здравствуйте,я мать одиночка и малообезпеченая.Мы с мамой решили продать нашу квартиру и поделить деньги на пополам,чтобы купить две однокомнатные квартиры ,одну мне и одну ей.Подскажите,после покупки квартиры,и переезда в другой город,смогут ли мне отменить малообезпеченую?

Наташа10.01.2020 15:24

0|0

Мой сын пошло работать без моего ведома. Отработал не полный месяц и ушёл с работы . повлияет ли это на выплаты гсп?

Виктория11.01.2020 15:25

0|0

Если не официально то нет

Лтля18.11.2019 23:46

0|0

Здравствуйте! У меня двое детей с младшим статус одинокая мать, на старшую алименты не получаю.8 мая закончился декрет,1 июля официально устроилась на работу. Отказали в в выплатах малообеспеч., мотивируя тем что я в течении ,3х месяцев не работала и не стояла в центре занятости. Подскажите пожалуйста, имели право отказать?

Дарья.18.11.2019 20:02

0|0

Здравствуйте) скажите пожалуйста у меня 2 деток я получаю элементи сейчас живу в грожданском браке с новым мужчиной при переоформление он входит в состав семьи если дети не его и мы не подписаны и общих детей пока что не имеем ??

Кристина06.11.2019 18:31

0|0

Здраствуте подскажыте наследство влияет на соц помошь

Дмитрий04.01.2020 12:12

0|0

Нет

Оксана19.03.2020 15:57

0|0

Почему нет, если да. Я мать- одиночка, мне бабушка оставила в наследство квартиру и пол года мне не платили как матери-одиночке. А только 860 грн.детских

Николай27.10.2019 18:02

0|0

Я являюсь инвалидом 2 гуппы , получаю по инвалиднасти помощь . Ранее получал малообеспеченку сей час прикратили выплату . Могу ли я подать заявление о повторной помощиь?

Анна21.10.2019 09:33

0|0

Добрый день! Я мать одиночка плюс малоимущая, мне подарили путевку за границу. Вопрос в том , если я поеду не снимут ли с меня выплаты на пособие?

Наталья04.10.2019 16:47

0|0

Добрый день, подала на переоформлении, мать один и малолоз.12.06.2019на тот момент я не знала что у меня с 31.12.2018 года были расчетныес работы 9 тыс, (декретный отпуск) с работы мне не звонили смс не приходило, с пусть месяц после здачи документов я узнаю что у мне было начисления,сразу же обратилась в налоговую за справкой о доходах и завезла в собес ,но мне все равно пришел отказ на все так как я скрыла доход,не пойму я же принесла сразу же справку с налоговой. Причина отказа?


Иракли15.10.2019 11:46

0|0

Вы донесли справку с налоговой ДО рассмотрения комиссией вашего дела или ПОСЛЕ? Возможно что ваш доход включая расчетные превысил прожиточный минимум на вашу семью. В любом случае требуйте письменного ответа по какой причине был отказ. Далее поход к юристу и там вы поймете с чем имеете дело.

Катя11.07.2019 01:24

0|0

Здравствуйте якругла сирота инеможу получить путьовку наличения всанаторию иплюс я инвалид дитин ства

Иракли15.10.2019 11:50

0|0

Подайте заявление. На основании заявления будет ответ и причина отказа. При подаче заявления в установленном законом порядке вам ответят в течении 30 дне с момента подачи заявления, в случае если гос организации нужно еще время , еще 15 дней. Какое заявление вы подавали? На путевку, на денежную помощь?

Надежда12.06.2019 06:11

0|0

Я получаю малообеспеченку оформила пособия 1700 мне откажут в малосииейки?

Светлана05.05.2019 07:02

0|0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , подавала документы на мать одиночку , и мне отказали, по причине что в доход вошли десять тысяч каторые я получила на ребенка. Вообще входят эти детские в доход? Как они мне сказали.???!!

Ольга10.04.2019 12:33

0|0

Добрый день!!Подскажите пожалуйста ребёнку 3 в мае получаю малозабес...остаеётся один месяц выплат .выхожу на роботу нужно предупреждать и забкрут они за последний месяц выплаты???

Иракли15.10.2019 11:42

0|0

Причина отказа!

выяснено, что малообеспеченная семья имеет дополнительные источники для существования.
Но так как вы уже получаете выплату её могут заставить вас вернуть , возместить ту часть которую затронет ваша зп. Если вы получаете на руки или не оформитесь еще месяц , два то переживать не стоит, дело морали а юридически закон вы не нарушите.

Алена15.03.2019 15:59

0|0

Здравствуйте, подскажите пожалуста в декабре 2018 я переоформилась на малоимущею при етом я стояла в центре занятости, в февраля я снялась с учета в центре занятости, и вот в марте 2019 собез сказал мне что малоимущею которую мне начислили в декабре на пол года, теперь платить не будут, потому что я не стою в центре занятости, ето так должно быть?

Инна24.09.2019 16:32

0|0

Если я панирую покупку недвижимости мне откажут в малообеспеченной

Иракли15.10.2019 11:26

0|0

Причиной отказа может быть!!!
выяснено, что малообеспеченная семья имеет дополнительные источники для существования, а также кто-нибудь из ее состава в течение 12 месяцев перед обращением за предоставлением государственной социальной помощи осуществил покупку или оплатил услуги на сумму, которая на время обращения превышает 10-кратную величину прожиточного минимума для семьи.

Ольчик22.01.2020 16:12

0|0

Я если я продала машину то тоже откажут в М И?

Иракли15.10.2019 11:33

0|0

Государственная социальная помощь не назначается в случаях, когда:

трудоспособные члены малообеспеченной семьи не работают, не служат, не учатся на дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических, высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации в течение трех месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением государственной социальной помощи (кроме лиц, которые в установленном порядке признаны безработными и по информации центров занятости не нарушают законодательство о занятости относительно содействия своему трудоустройству.
Из выше написанного следует что Вы должны стоять на учете по безработице на момент подачи заявления . Я не юрист но так я понял. Посоветуйтесь с юристом. Кроме всего прояего есть еще и жизненная ситуация которая может быть рассмотрена в индивидуальном порядке. Удачи

Мила28.02.2019 08:07

0|0

Здравствуйте, подскажите могу ли я расщитывать на помощь по малообеспеченным если я не замужем а ребёнок записан на папу и с отцом ребёнка живём отдельно и на алименты я не подавала. Ребёнку 7 месяцев работать естественно ещё не могу а у отца ребёнка зарплата чистыми 3 тисячи гр. Если кто с таким сталкивался или просто знает помогите а то я что то не могу разобраться..

Иракли15.10.2019 11:22

0|0

Вам нужно подать на алименты. За этим строго следят.. Бывает и мозги компосируют. Если отец гоажданин Украины тем более. По нынешнему законодательству часть выплачивает отец ребенка а часть государство на основании того что в отца мизернаязп. Нт слышал что уже будут принудительно взыскивать алименты. В любом случае вы должны подать на алименты что бы не было причины отказа хотя бы по данному факту.

Оксана11.02.2019 13:19

0|0

У меня есть старший сын.На него я мать одиночка.Вступила в брак,появился младший сын(8мес).хочу подать на алименты.А на старшего имею ли я право получить какие-то выплаты?

Иракли15.10.2019 11:55

0|0

Да имеете. Как мать одиночка. Справка о доходах понадобиться, имейте в виду так как сейчас данную справку бываедолго ждут если начальство к примеру в Киеве а вы в Черкассах. Заказывайте заблаговременно! Удачи.

Иван10.02.2019 08:16

0|-2

Всем привет, помогите, стою на бирже 2 месяца, жина подала на мало обеспечённку у нас 3 деток. Вот в апреле планирую в Польшу на роботу , но нам пригрозили что вернём начисленные .Живу в селе 30 км от городка роботы нету, работал в НИБУЛОНЕ стаж 15 лет. Что творится в этой забытой стране.

Иракли15.10.2019 12:03

0|0

Иван планы могут сорваться, не дай Бог но и тауое бывает. Не подавать на помощь только из за этого не стоит. На счет возврата начислений, сложно ответить.
Случай: человек поехал на заработки(семья получала по малообеспеченности), вернулся и все хорошо.
Вторая ситуаци: поехал, вернулся и захотел себе стаж записать, запрос в страну где зарабатывал. Оттуда ему выдали бумагу, он её в пенсионный если не ошибаюсь и.... Начались карусельки. Думайте сами. Скрывать налоги и средства не стоит, так мы всегда будем "забытой страной".

Надежда18.01.2019 15:25

0|0

Подскажите пожалуйста,подавала на гсп документы отказали,у нас трое детей ,муж и я получаем минималка,сказали что по доходам не получается

Унуноктий20.01.2019 19:20 

0|-8

потому что государство считает что 1500 грн на человека если есть то вы уже не малообеспеченные... у меня тоже трое детей... 7500 грн и всё плати за всё без льгот... уб лю дки эти при власти, как хорошо что им осталось пара месяцев

Ольга13.03.2019 17:18

0|0

Подскажите пожалуйста стояла год на бирже собрала доходы за 6месяцев, 1.07.2018 по 31.12.2018. Здала документы 21 января 2019. Мне отказали так как я пошла на работу С 1января 2019. Сказали что на. Момент сдачи документов я пошла работать.

Иракли15.10.2019 12:15

0|0

Ольга при подаче документов на помощь декларацию заполняли за прошедший период, а значит и помощь начисляеться за прошедшее время. В заявлении нужно указывать что вы вышли на работу. Вы написали что 21 января вы подали документы а 1 января вышли на роботу. Вопросов много но пара самых важных:
1 официально прям с 1 января?
2 получали ли аванс зп , какие не будь средства с места работы? Если да то их нужно было показать(если официально). Ответ требуйте на каком основании отказ именно письменно. С ответом к юристу. Удачи.

Иракли15.10.2019 12:07

0|0

Належда есть калькулятор в интернете, статьи поясняющие принцип начисления и размер. Дошколята получают одну сумму, учащиеся в в школе другую, студенты третью. Дети и в 40 наши дети. Пишмте конкретнее. Авось поможем советом. Удачи

Марина10.01.2019 21:12

0|0

Скажите до скольких лет я могу получать малообезпеченую на ребенка если я не работаю

Иракли15.10.2019 12:24

0|0

Марина прочтите внимательно
http://domik.ua/novosti/appleNewsPage-223087.html
В вкратце: до 3 если в декрете
До 6 если по здоровью ребенка (продлевают декрет) в поликлинике есть для иакого комиссия.
До 18
До 23 если ребенок на дневной форме обучения.
Самое нлавное что бы была причина для подачи реальная, в другом случае может быть отказ. У каждого ситуация индивидуальная и может быть что вам начнут выплачивать войдя в ваше конкретное положение. Удачи

Ника10.01.2019 14:40

0|0

Жду 3 ребенка старшему 8 младшей4 муж военный могу ли я оформить малообеспечонку? Кто подскажет

Иракли15.10.2019 12:26

0|0

Ника можете если ваш семейный доход не превышает прожиточный минимум на семью предусмотренный зауоном. Вы должны работать если вы трудоспособны или стоять на учете по безработице. Иначе могут отказать. Удачи

Оксана27.12.2018 13:31

0|0

Я мать одиночка ребенку 7 месяцев в ноябре я переоформила детские на рождение и мать одиночка и малообеспечку, но получила только на рождение и как мать одиночка, а малообеспечку не получила.Хотя я подавала все документы, а в Админ послугах у меня документы не взяли сказали они не нужны

Иракли15.10.2019 12:37

0|0

Запросите письменно в соцзахисте по каким пунктам ц вас помощь. Если не будет в перечисленном малообеспеченности значит их нет. "Они не нужны" такого понятия нет. Если в заявлении вы просили дать помощь по малообеспеченности они обязаны ьыли взять у вас пакет документов по данному заявлению. Если вы подали не полный пакет документов то они обязаны ьыли вам об эм сказать и вы, если не ошибаюсь можете в течении месяца их донести. Сложно сейчас сказать что да как было или могло быть. Узнайте принято или нет заявление... Если нет подавайте заново, копенсировать вам не будут если вы не докажите вину человека принимающего у вас документы и беседующего с вами. Есть инспектор или комиссия оценивающая материальное положение заявителя. Поглворите с ними , у них есть ваше дело и подозреваю пункты по которым они выезжают на осмотр и оценку. Удачи

Юлия25.12.2018 22:33

0|0

С мужем полгода не живем,но официально не разведены,дадут ли малообеспеченную?

Унуноктий20.01.2019 19:22 

+4|0

отсутствие у вас половой жизни 6 месяцев, не есть основание для социальной помощи

Иракли15.10.2019 12:38

0|0

Давайте помогать друг другу а не подкалывать)

Настя06.05.2020 01:32

0|0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я получала ми и ом , в мае должна переоформить была,но сказали,что из-за карантина, они переоформят автоматически. У меня вопрос,почему все говорят,что я буду значительно меньше получать?

Беркана03.07.2020 22:13 

+2|0

зачем помогать социальным паразитам? куда они рожают? 80% вопросов-ка к наипать государство, что им платили с налогов пособия.Не можешь содержать-не рожай!

Иракли15.10.2019 12:42

0|0

Добрый день Юлия! Прочтите статью http://domik.ua/novosti/appleNewsPage-223087.html
В ней описаны как причины для отказа, так и причины для позитивного решения. Прочтите и проанализируйте. А после задавайте более развернутый вопрос. Ждем , удачи.

Виктория19.12.2018 12:29

0|0

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня произошла переплата,как малообеспеченных семья трое детей муж стоял на биржи его сняли,мы получали шесть месяцев .При нарушении.Лешили оформления на шесть месяцев и требуют вернуть теперь все деньги за шесть месяцев.

Оля458342116.04.2019 11:35

0|0

У меня такая же ситуация,скажите пожалуйста,вы выплатили долг,и как?

Иракли15.10.2019 12:50

0|0

Если на момент подачи заявления муж стоял на учете по безработице и других причин не предъявлено то в суде у вас все шансы отстоять вашу точку зрения. Для более детального ответа вам к юристу с требованиями предъявленными срцзахистом. Если на бумаге ничего нет то смело подавайте на следующий раз и смотрите дальше. Удовлетворят следующую помощь ок, нет просите письменный отказ и к юристу. Удачи

Виктория19.12.2018 12:25

0|0

Могут ли после 7 месяцев требовать деньги вернуть назад за якобы нарушение мужа сняли с биржи ?Трое литейный я в декретном отпуске.

CaptainObvious13.12.2018 09:44 

0|-4

Уроды на многодетную семью трое детей, уровень малообеспеченности 6000 грн.

ОЛЕГ12.12.2018 20:02

0|0

У нас дочка прописалась в общежитии университета .Мы пользовались социальной льготой как многодетная семья/50 '/. Скидка за ком.услвги/ Можно ли взять справку о составе семьи ,чтобы дочка была тоже в ней указана ?Пожалуста подскажите ( читаю :"
независимо от места проживания "

Cyanide12.12.2018 23:58 

+4|0

Как это, вы же сами пишете, что дочка прописалась и живёт в общежитии университета? Или вы хотите получать льготы не имея на них право?

Оля12.12.2018 10:38

0|0

Добрый день,имеет ли наши семья право на малообеспеченность,кода,я мама в декрете(ребёнку 1год),муж интерн-контрактник(у него и очная и заочная форма обучения в мед.универе),у нас нет своего жилья и никаких земельных участков,живём на квартире так как интернатура у мужа обязывает находится в другом городке.

СВЕТА07.12.2018 07:49

0|0

У мене троє деток я пользуюсь льготами чоловік работа. Можна мені оформить малообеспечіну? Деткам старшому 9. Середньому 7. Младшой 1 января буде 5.

Роза24.10.2018 16:38

0|0

Добрый вечер,подскажте мне пожалуйста я мать-одиночка,хочу оформить помощь малоимущим интересно знать получиться если я получила декретные в августе месяце,а меня просят принести справку о доходах с 01.04.18-30.09.18

Марина30.05.2018 09:37

0|0

Извините у меня размер пенсии 1452гривны ,я инвалид живу одна могу ли я оформить ,малообеспеченных в своём Совбес. По месту жительства

Лидия17.06.2018 18:51

+1|0

Нет не можете т к прожиточный минимум для пенсионеров 1435 грн А в декабре можете, если только пенсия не увеличится ваша!

 

Бизнес новости

 
цена: от 25 326 грн/м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 17 490 грн./м2
тел: (044) 290 34 98
 
цена: от 19 800 грн./м2
тел: (044) 355 55 53
 
цена: от 20 845 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 22 910 грн./м2
тел: (044) 353 72 80
 
цена: от 16 960 грн/м2
тел: 222 72 78
 
цена: от 19 500 грн./м2
тел: (044) 353 02 02
 
цена: от 17 003 грн/м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 20 500 грн./м2
тел: (044) 290 36 51
 
цена: от 13 999 грн/м2
тел: (098) 184 20 52
 
цена: от 37 243 грн./м2
тел: (044) 499 17 74

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Жизнь >Помощь малообеспеченным семьям: условия, размер, документы, основания для отказа