Подать объявление

Порошенко в Давосе призвал бизнесменов не сотрудничать с украинскими властями

Порошенко в Давосе призвал бизнесменов не сотрудничать с украинскими властями
Народный депутат Петр Порошенко, который представляет Украину на экономическом форуме в Давосе, призвал европейский бизнес не сотрудничать с украинскими властями.

Бизнес должен на текущем этапе приостановить любые формы сотрудничества с украинскими властями. Такое заявление сделал на Всемирном экономическом форуме в Давосе народный депутат Украины Петр Порошенко.

"Бизнес неотделим от власти... Формы сотрудничества с властью — выделение кредитов и так далее, нормальные в нормальной ситуации — сейчас не нужны, это поддержка режима", — сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что "действия украинского народа против преступной власти не являются формой мести или расправы, это форма мирного протеста".

Как сообщалось ранее, всемирный экономический форум, проходящий в эти дни в Давосе, отозвал приглашение премьер-министра Украины Николая Азарова выступить на заседании в пятницу днем. Хотя премьер прибыл в Швейцарию. Причиной такого решения стала эскалация насилия в Украине.

Как сообщало Delo.UA, круглый стол по благотворительности, ежегодно проводимый в Давосе бизнесменом Виктором Пинчуком, начался минутой молчания в память о погибших в Киеве. "В нашей стране у нас никогда на улицах не было крови. Я никогда так не волновался о будущем моей страны. Я не хотел привносить сюда политику, но я украинский бизнесмен и волнуюсь за свою страну", — сразу заявил Виктор Пинчук.

Тему Украины также поднял и Тони Блэр, заявив, что "Хоть сегодня мы и будем говорить про общие вещи, но до этого я хочу сказать что люди Украины сейчас должны почувствовать нашу поддержку".

А Ричард Брэнсог достаточно жестко высказался о событиях в Украине и призвал "правительство и оппозицию немедленно сесть за стол переговоров чтобы прекратить насилие". И даже одел футболку с символикой мирного протеста в Киеве в знак того, что он призывает быстрее прекратить насилие.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

26 комментариев
Павел• 
слепые пытаются вести за собой слепых!!! В результате все в яму упадут! Это вопрос только времени. Читайте заповеди, там все сказано: не лжесведетельствуй! не преступай клятвы! В 1654 на переяславской Раде украинцы клялись в братской любви и единстве с русскими и верности этой клятве. До сих пор этот документ никто не расторгал, не деноминировал и не отзывал. А значит и гетьманы украинские, предавшие русского царя на поле битвы, и нынешние хотельцы за польскую колбасу и немецкие колбаски с Россией окончательный развод оформить - клятвопреступники! И не будет ни им, ни их последователям ни чести, ни счастья! Нас время рассудит, оно всех по лавкам рассадит! Попомните...
0+0
Comandor• 
От гнида ! В яких партіях воно не околочувалося. Йому наплювати на Україну, і Майдан в тому числі. Чужинцю головне дорватися до влади. А там затанцюють в одному танку Партія регіонів і Майдан. І будуть рвати на собі чуби.
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее