Подать объявление

Поверка счетчиков воды: кому уже в ноябре придется платить больше

Поверка счетчиков воды: кому уже в ноябре придется платить больше
В ноябре 2016 года киевлянам, которые не заменили непригодные к эксплуатации счетчики холодной воды, за услугу по водоснабжению придется платить больше.

Как стало известно Domik.ua , ПАО «Киевводоканал» рекомендовало потребителям столицы заменить приборы учета холодной воды. По данным компании, примерно тысячя, приборов учета не прошли поверку и были признаны непригодными к эксплуатации. В ПАО «Киевводоканал» рекомендовали потребителям установить новые счетчики воды.

«В результате контрольного обзвона потребителей специалисты «Киевводоканал» выяснили, что около 50-ти жителей проигнорировали уведомление компании. Они использовали «старые» приборы учета. Соответственно, руководствуясь действующим украинским законодательством, этих потребителей перевели на расчеты по показаниям общедомового счетчика. Если такой прибор учета отсутствует, то потребитель платит по нормам водопотребления », - сообщили в пресс-службе компании.

Читайте также: Какое качество водопроводной воды в Киеве в октябре 2016 года

Как рассчитывается объем потребления воды по показаниям общедомового прибора учета

При расчетах по показаниям общедомового счетчика общий объем потребленной домом воды (не считая суммарные расходы по показаниям квартирных счетчиков, затраты исполнителя, юридических и физических лиц-предпринимателей, которые являются собственниками или арендаторами помещений в этом доме), поровну распределяется между потребителями, у которых нет квартирных приборов учета.

Узнать больше информации о преимуществах оплаты услуги по водоснабжению и высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Счетчики холодной воды ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Вячеслав• 
А что, Постановление КМ №630 п.9 для Киева не действует?
0+0
Лариса• 
Интересно, если в доме общий счётчик и у всех индивидуальные счётчики (как в моём), и у кого-то прибор поверку не прошёл, как будет начисляться? Ведь водой в доме пользуется дворник, могут быть протечки, аварии и т.д.
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx