Подать объявление

Повесьте это немедленно: какой ковер повесить на стену, чтобы оживить интерьер

Повесьте это немедленно: какой ковер повесить на стену, чтобы оживить интерьер
Фраза «ковер на стене» ассоциируется со старыми хрущевками и неуместными тяжелыми узорчатыми коврами-монстрами на стенах.

Но правильный — легкий и красочный — настенный ковер может стать изюминкой современного домашнего интерьера.

Domik.ua выбрал самые стильные и оригинальные варианты декора стен коврами.

Ковер, который можно повесить на стену, отличается от напольного. Чтобы не утяжелять обстановку в комнате увесистым ковром, необходимо выбирать легкие, тонкие и небольшие настенные ковры.

Стильные современные ковры богаты множеством орнаментов, узоров, рисунков и даже картин. Это пастельные изделия в спокойной цветовой гамме и пестрые — с обилием контрастных красок.

Такие ковры станут альтернативой ширме или символическим разграничителем между функциональными зонами гостиной.

На пустой однотонной белой, черной или кремовой стене тканый ковер в стиле печворк — недостающее украшение.

Яркий цветастый ковер привнесет в атмосферу помещения летнее настроение, сделает комнату радостнее и веселее.

Читайте также: Уникальный лижнык от украинской студии декора U concept decor

На ковер можно перенести любимый сюжет из мультфильма, сказки или киноленты. Это значит, что ковер нужно делать на заказ, но он будет уникальной альтернативой обоям, картинам и фоторамкам.

Читайте также: Как правильно стирать ковер в домашних условиях

Тканая узкая ковровая дорожка с симметричным узором — яркий акцент интерьера комнаты в бохо стиле. Такой настенный декор будет дополнением натуральному текстилю, живым домашним растениям и деревянной мебели.

Необязательно плотно и туго фиксировать ковер за уголки. Можно повесить его на специальные деревянные планки или пригвоздить за верхние два уголка, а нижние оставить в «свободном падении».

Читайте также: Философия сохранения окружающей среды от харьковского стартапа тканых handmade ковров Blooom Rugs

Кажется, что ковры существуют только в диких расцветках и усыпанные безвкусными рисунками. Но нет — вот примеры изысканных и оригинальных узоров на коврах. Для украшения стены можно выбрать изделие, сотканное из натуральной нитки и окрашенное экологически чистыми пигментами.

На яркой стене гармонично будет смотреться небольшой однотонный коврик с длинным ворсом. Такой элемент декора привнесет в комнату атмосферу Севера, уют и тепло далеких монгольских юрт.

Читайте также: Уют волшебного домашнего текстиля от киевской студии Osha

Этот ковер преисполнен цыганского колорита и горячих цветов испанской культуры одновременно. Если повесить его на стену, комнате не понадобится дополнительный декор. Все внимание ковер «перетянет» на себя.

Настенные ковры кричащих цветов — сочно-алого, сливового, папоротникового, лютикового, клубничного эффектно смотрятся в интерьерах в стилях фьюжн, прованс и шале.

Ковер на стене у изголовья кровати — беспроигрышный вариант для минималистичного интерьера спальни. Лежа в кровати, вы не будете видеть яркость и пестроту ковра — так он не отвлечет вас от погружения в сон.

Из легкого коврика можно сделать модульную настенную композицию. Такой прием привнесет в пространство нотку восточной эстетики и тайны.

Обсудить различные варианты настенных ковров и поделиться собственным опытом в декоре квартиры коврами можно на форуме декор пустой стены в квартире .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Алина• 
Вполне согласна - ковер то как панно , как картина. И когда возле стены приходиться спать то еще и как источник тепла. Я очень рада этой публикации! Ну может не такие уж пестрые.. Я за ковры!
0+0
Марина• 
Ну не знаю... может я просто не разбираюсь в том как обустроить интерьер, но как по мне ковер должен быть только на полу. Ну или на диване. По крайней мере когда мы дома делали ремнот, то и в гостиную и в спальню покупали ковры именно на пол.
0+1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее