Подать объявление

Правила начисления субсидии изменили: кто может рассчитывать на помощь

Правила начисления субсидии изменили: кто может рассчитывать на помощь
В Министерстве социальной политики Украины рассказали, как с помощью новых правил начисления субсидии увеличилось количество граждан, которые получают помощь.

В 2014 году количество потребителей, которые обратились за субсидиями, было значительно меньше, нежели в 2015 году. Повышение тарифов на коммунальные услуги отразилось на семейном бюджете украинцев, и чтобы не накапливать долги за энергоресурсы, многие пользуются субсидией как единственной возможностью оплачивать квитанции.

Читайте также: Киевляне в феврале получат новые квитанции на оплату тепла и горячей воды

По словам директора Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталия Музыченко, часть семей, которым раньше было отказано в начислении субсидии, после изменения правил субсидирования, получили помощь. В течении последнего года в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий было внесено ряд изменений, благодаря которым получить субсидии могут те, кто в них нуждается.

К примеру, были сняты ограничения для субсидирования трудоспособных граждан, которые не получают доходов и не состоят на учете как безработные. Таким потребителям субсидия назначается. Субсидия будет насчитываться исходя из размера прожиточного минимума для трудоспособных граждан. С 1 сентября 2015 эта сумма составляет 1378 грн.

Читайте также: На сколько подорожает коммуналка в новом сезоне

Не является поводом для отказа от субсидирование и наличие задолженности по коммунальным услугам. «Это позволяет выйти из замкнутого круга образования новых долгов за коммунальные услуги. Вместе с тем, людям следует помнить, если не будет уплачиваться обязательная доля платежа (или за фактический объем потребленных услуг, если он меньше обязательного платежа) после назначения субсидии, ее предоставление может быть прекращено», - рассказал чиновник.

Ранее Domik.ua сообщал, что начислять субсидии будут гражданам, которые совершили дорогие покупки.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее