Подать объявление

Правила оформления субсидии на оплату ЖКУ для безработных в 2017 году

Правила оформления субсидии на оплату ЖКУ для безработных в 2017 году
При начислении субсидии на оплату коммунальных услуг в 2017 году учитывается среднемесячный совокупный доход.

Потребители, которые официально не получают доходов, могут оформить субсидию. Размер дохода для таких украинцев рассчитывается с учетом категории граждан, к которой относятся безработные. Такие нормы прописаны в постановлении кабинета министров Украины №300 от 26 апреля 2017 года .

Какой доход учитывается при начислении государственной помощи, читайте на страницах Domik.ua .

Первая категория — потребители, которые обучаются на дневном отделении общеобразовательного, профессионально-технического или высшего учебного заведения и не получают доходы. В таком случае при начислении субсидии среднемесячный доход определяется на уровне одного прожиточного минимума по состоянию на конец периода, за который учитываются доходы.

Читайте также: В Украине поменялась система оформления субсидий: топ-7 нововведений

Вторая категория — потребители, доход которых меньше прожиточного минимума, но они получали пенсию, стипендию или государственную помощь по уходу за детьми или инвалидами. При начислении субсидии таким гражданам учитывается фактический размер дохода.

Третья категория — потребители, которые официально не получают заработную плату или другие выплаты. В такой ситуации компенсация рассчитывается с учетом двух прожиточных минимумов для работоспособных граждан. В отдельных случаях органы местного самоуправления могут принять решение о начислении субсидии из расчета одного прожиточного минимума. Такое исключение могут сделать для семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Узнать больше информации о начислении субсидии в неотопительный сезон и высказать свое мнение относительно данного вопроса можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Субсидии и льготы: права, оформления, условия получения ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее