Подать объявление

Правила оформления субсидии на твердое топливо в Украине в 2017 году

Правила оформления субсидии на твердое топливо в Украине в 2017 году
Потребители, жилье которых не оборудовано электро-, тепло- или газоснабжением, могут оформить субсидию на оплату покупки сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Правила оформления государственной помощи на приобретение топлива для отопления жилья прописаны в постановлении Кабмина №848, которое было утверждено 21 октября 1995 года. Как стало известно порталу Domik.ua , в документе прописано, что при начислении государственной помощи учитывается доход, который потребители получали в предыдущем календарном году.

Субсидия по приобретению топлива начисляется на календарный год на основании обращения граждан. Компенсация выплачивается через отделение почтовой связи или начисляется на счет потребителя в банковском учреждении.

Читайте также: Кабмин 18 августа изменил норму потребления газа и принцип расчета дохода субсидиантов: подробности

Сколько субсидий на покупку сжиженного газа, твердого и жидкого топлива начислено в I полугодии 2017 года

В Государственной службе статистики Украины подсчитали, сколько компенсаций было начислено потребителям за период с января по июнь текущего года. За I полугодие текущего года компенсации начислили 527,3 домохозяйствам. Это 78,2% от количества семей, которые подали документы на начисление компенсации. Наибольшее количество потребителей, которые получают государственную помощь на покупку твердого топлива, проживают в сельской местности - 415,4 тысяч домохозяйств. Семьи субсидиантов, которые состоят из одного человека — 57,3%, из двух лиц — 23,7%.

Размер компенсации на покупку твердого, жидкого топлива и сжиженного газа

В период с января по июнь 2017 года потребителям начислили субсидии в размере 1480 млн грн. В сельской местности потребители получили в общем 1150,6, а в городах — 329,4 млн грн. В аналогичный период 2016 года общий размер начислений составил 612,2 млн грн.

В июне 2017 года средний размер субсидии на одно домохозяйство составил 2872,7 грн. По сравнению с июнем прошлого года компенсация увеличилась на 54,4%.

Обсудить новые принципы начисления компенсации на оплату ЖКУ и поделиться своим опытом оформления субсидии можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Субсидии и льготы: права, оформления, условия получения».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее