Подать объявление

Правила выплаты части сэкономленной субсидии в 2018 году

Правила выплаты части сэкономленной субсидии в 2018 году
Часть государственной помощи на оплату ЖКУ будет выплачиваться на основании заявления потребителя.

Как стало известно Domik.ua , в нынешнем году украинцам выплатят часть субсидии, которая начислялась в отопительном сезоне 2017-2018 гг. и была сэкономлена потребителями. Выплатят часть субсидии на газ или электричество, которое использовалось для индивидуального отопления. Об этом говорится на сайте проекта teplo.gov.ua. «Под монетизацию подпадают сэкономленные домохозяйствами 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа. В денежном эквиваленте это почти 700 гривен», - сказано в сообщении.

Читайте также: Средний размер субсидии в Украине за год уменьшился на 59%: подробности

Как получить часть сэкономленной субсидии

До 1 июля нынешнего года компании-поставщики газа и электричества в бумажном и электронном виде должны подать в органы социальной защиты населения списки субсидиантов, которые сэкономили часть субсидии. В документах будет указана сумма неиспользованной государственной помощи.

Чтобы получить выплаты, субсидиантам необходимо до 1 сентября написать заявление в местное управление социальной защиты населения. На основании этого документа будут проводиться выплаты. «Информацию о наличии экономии каждый получатель субсидии может отслеживать в своей платежке или путем обращения к поставщику газа или электроэнергии, если они используются для отопления», - говорится на сайте проекта.

Потребителю следует самостоятельно выбрать финансовое учреждение, через которые будет выплачена часть субсидии. Субсидиант вправе:

  • отрыть счет в банке;
  • получить средства в отделении Укрпочты.

Эту информацию необходимо указать в заявлении. «На момент подачи заявления счет в банке должен быть уже открытым. При этом в городах выплаты будут осуществлять исключительно через банковские учреждения, а в сельской местности - через банки или почту по выбору получателя», - сказано в сообщении.

Потребителям выплатят до 700 грн за экономию энергоресурсов

Обсудить правила получения субсидий на оплату ЖКУ в Украине в 2018 году и узнать, кому откажут в начислении государственной помощи, можно на форуме субсидии и льготы: оформление, права, условия получения .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее