Подать объявление

Преимущества жилого комплекса Dibrova Park

Преимущества жилого комплекса Dibrova Park
Двенадцать веских доводов внимательнее присмотреться к проекту ЖК Dibrova Park.

Редакция портала Domik.ua продолжает рассказывать читателям о плюсах новостроек Киева и региона. В этой статье речь пойдет о жилом комплексе Dibrova Park от застройщика IB Alliance.

Что строят: десять двухсекционных домов комфорт-класса высотой 23 и 26 этажей с двумя торговыми центрами на территории, собственным парком и многоуровневым наземным паркингом на 1300 машино-мест.

Где строят: Подольский район, ул. Северо-Сырецкая; 50 м к будущей станции метро «Мостицкая».

Когда сдадут: дома №№1 и 2 — в I квартале 2022 года.

Сколько стоит: от 16 400 грн за кв. м.

Читайте также: Обзор ЖК Dibrova Park от застройщика IB Alliance

Преимущество №1: концептуальный дизайн

Разработкой архитектурного проекта жилого комплекса «Диброва Парк» занималось бюро KYB Architects. Основной идеей новостройки стал скандинавский стиль с его минимализмом и функциональностью. Разноэтажные дома-«книжки» расположены по отношению друг к другу так, чтобы окна квартир смотрели на парк, а не на соседние дома. Главными фишками внутреннего двора «Дибровы» станут парковая зона 3,2 га и амфитеатр с подсветкой: в будущем здесь будут проводиться различные мероприятия для жителей комплекса.

Дома в форме развернутых книг с разноэтажными секциями формируют оригинальный силуэт ЖК «Диброва Парк»

Преимущество №2: пять минут до метро

Новая  станция метро «Мостицкая», строительство которой началось в 2018 году, будет расположена на перекрестке улиц Белицкой, Северо-Сырецкой и Межевой — то есть буквально в 50 м от новостройки Dibrova Park. Ее открытие запланировано на декабрь 2021 года.

От станции «Мостицкая» к центру Киева можно будет доехать за 15-20 минут

Преимущество №3: парк по соседству

В 100 м от места строительства ЖК «Диброва Парк» расположена одна из самых масштабных лесопарковых зон столицы — Сырецкий гай площадью 194 га. И это не только комфортное место для прогулок и отдыха, но и легкие города. А значит, жители «Дибровы» смогут наслаждаться чистым воздухом.

В Сырецком гае, известном также как парк «Дубки», проложены пешеходные и велосипедные дорожки

Преимущество №4: автономное отопление

Жители Dibrova Park смогут не зависеть от центрального отопления и скачков тарифов — так, на территории новостройки будет построена собственная котельная. А счетчики тепла, установленные в каждой квартире, позволят местным жителям экономить средства и ресурсы.

Читайте также: Оценка законности ЖК Dibrova Park: документы, факты, мнения инвесторов

Преимущество №5: квартиры на любой вкус

В новостройке «Диброва Парк» инвесторы смогут выбрать жилье площадью от 41 до 184 кв. м. На сайте жилого комплекса представлено 52 варианта планировок.  

В «Диброва Парк» одних только однокомнатных квартир — 18 вариантов планировок

Читайте также: Топ-3 жилых комплекса возле будущей станции метро «Мостицкая»

Преимущество №6: двухуровневые квартиры

На последних этажах ЖК Dibrova Park будут расположены двухуровневые квартиры — идеальный вариант для больших семей или тех, кто предпочитает оборудовать рабочий кабинет дома. Площадь такого жилья варьирует от 126,6 до 184,9 кв. м. В каждой двухуровневой квартире запланировано по три санузла, просторные кухни-гостиные, террасы и гардеробные.

Преимущество №7: собственные террасы

Завтракать на свежем воздухе с видом на парк или приглашать друзей на танцы и кальян — такая возможность будет у жителей новостройки «Диброва Парк». Так, в определенных типах жилья здесь запланированы крытые террасы от 5 до 54 кв. м.

Преимущество №8: два торговых центра

На придомой территории «Диброва Парк» застройщик возведет два торговых центра общей площадью 10 520 кв. м. Со временем здесь откроются магазины, кафе и офисы. Чтобы посетители ТЦ не заходили во внутренние дворы новостройки, проектировщики предусмотрительно разместили их с внешней стороны квартала.

На территории ЖК «Диброва Парк» застройщик возведет два торгово-офисных центра

Преимущество №9: четыре паркинга

На территории ЖК Dibrova Park будет обустроено четыре наземных многоуровневых паркинга на 1300 машино-мест. Один из них будет присоединен к зданию торгового центра, а другие разместятся по периметру комплекса, визуально замыкая его территорию. На каждой стоянке будет физическая охрана, видеонаблюдение и зарядные станции для электрокаров.

Преимущество №10: места для игр, отдыха и спорта

Жители новостройки «Диброва Парк» смогут проводить досуг и занятия спортом, не выходя за пределы комплекса — на его территории будут размещены детские площадки (7185 кв. м), спортивные зоны для игры в футбол и баскетбол (2363 кв. м), а также 1200 м велодорожек. Кроме того, застройщик обещает разбить парк на территории 3,2 га.

Жители «Дибровы» смогут пользоваться восемью игровыми площадками, предназначенными для детей разных возрастов

Преимущество №11: баланс цена/качество

Стоимость квадратного метра в ЖК Dibrova Park в феврале 2020 года стартует с 16 400 грн. Для сравнения: средняя цена «квадрата» в столичной новостройке в январе 2020-го была равна 24 000 грн.  

Преимущество №12: возможность взять рассрочку

Каждый инвестор ЖК «Диброва Парк» может оформить покупку жилья с отсрочкой платежа до апреля 2022 года — то есть на 26 месяцев. При этом нужно будет внести первый взнос от 30%, а остаток выплачивать ежемесячно равными частями. Сумма остатка фиксируется в долларах США. 

В отделе продаж ЖК «Диброва Парк» инвесторы могут оформить рассрочку на 26 месяцев 

Итоги

Близость к лесопарковой зоне, пешая доступность к будущей станции метро, продуманная до мельчайших деталей внутренняя территория — все это делает комплекс «Диброва Парк» одним из самых интересных проектов жилой недвижимости в столице. Дополнительные баллы добавляет новостройке разнообразная инфраструктура Виноградаря и потенциал развития жилого массива с завершением строительства здесь ветки метрополитена. 

Обсудить проект с форумчанами, прочитать о впечатлениях инвесторов от посещения отдела продаж и высказать собственное мнение можно на форуме ЖК «Диброва Парк».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Виктория• 
Однушек уже нет в наличии.
0+0
Валерия• 
Концептуальный дизайн - это круто, но как показывает практика, ожидание и реальность ооочень отличаются
0+2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx