Подать объявление

Преимущества жилого комплекса Genesis

Преимущества жилого комплекса Genesis
Двенадцать причин стать инвестором жилого комплекса «Генезис».

В конце октября 2020 года в жилом комплексе Genesis от застройщика «Евротранс» продолжаются активные строительные работы. В первой секции рабочие заканчивают монтаж оконных конструкций, ведутся фасадные работы; во второй — выкладывают кирпичом наружные стены, начато остекление; в третьей — продолжаются монолитные работы на уровне одиннадцатого этажа. С конца сентября ведутся работы по переносу тепловых и электрических сетей из-под пятна застройки 4-й и 5-й секций. Пока работа кипит, редакция портала Domik.ua решила выяснить, какими главными преимуществами девелопер проекта привлекает инвесторов.

Что строят: жилой комплекс комфорт-класса, состоящий из пяти секций переменной высоты — 16, 18, 21 и две секции по 33 этажа.

Где строят: Соломенский район Киева, пер. Индустриальный, 2; до станции метро «Шулявская» — 1,5 км.

Когда сдадут: первая очередь — IV квартал 2021 года.

Сколько стоит: от 22 000 грн за кв. м.

Визуализация жилого комплекса «Генезис» 

Читайте также: Как строят жилой комплекс Genesis

Преимущество №1: 10 минут езды до центра.

Жилой комплекс Genesis возводится в Соломенском районе столицы, в районе  Шулявка. От Индустриального переулка, где расположена стройплощадка, всего 4,5 км до площади Победы и 7 км — до улицы Крещатик. Так что доехать от новостройки до самого сердца Киева можно за 10-15 минут на машине. Если, конечно, повезет не попасть в пробку.

Преимущество №2: 20 минут пешком к метро.

До ближайшего метро — станции «Шулявская» — от ЖК Genesis 1,5 км, что равно 15-20-минутной прогулке пешком. Путь пролегает мимо трех торговых центров — «Аркадия», «Мармелад» и «Космополит», так что по дороге можно заскочить на шопинг или купить продукты к ужину.

Путь к метро «Шулявская» от места строительства «Генезиса» проходит мимо трех торгово-развлекательных центров

Преимущество №3: все виды городского транспорта.

В 100 м от места строительства Genesis находится Индустриальный мост — одна из крупнейших транспортных развязок в столице. Здесь останавливаются скоростной трамвай, около 20 видов маршруток, а под мостом — автобусы и троллейбусы. Отсюда можно добраться практически в любой район Киева: на Оболонь, Лукьяновку, Борщаговку и Троещину.

Преимущество №4: качественные технологии строительства.

При возведении ЖК Genesis используются современные архитектурно-технические решения. Так, внешние и межквартирные стены выкладывают керамическим кирпичом, который известен отличными теплопроводными (коэффициент 0,4-0,9 м·град) и шумоизоляционными (коэффициент от 34 до 40 дБ) характеристиками. В оконные проемы устанавливают двухкамерные стеклопакеты с пятикамерным профилем WDS. Жильцов каждой секции будут развозить по этажам два бесшумных лифта. Чтобы со временем фасады комплекса не превратились в «лоскутное одеяло», все лоджии будут остеклены, а под окнами размещены корзины для кондиционеров.

Так жилой комплекс «Генезис» выглядел в начале сентября 2020 года

Читайте также: Интервью с представителем ЖК Genesis

Преимущество №5: автономное горячее водоснабжение.

Горячее водоснабжение в ЖК Genesis будет автономным для каждой квартиры благодаря электрическому емкостному водонагревателю. Жильцы смогут сами определять температуру и экономить на коммунальных платежах. Кроме экономии, такое решение обеспечивает наличие горячей воды вне зависимости от состояния городских коммуникаций и ставших традиционными отключений «на профилактику». Также в ЖК построят собственный тепловой пункт, оборудованный приборами учета тепла. Автоматика будет оперативно реагировать на изменение погодных условий и корректировать работу оборудования. 

Преимущество №6: закрытая территория.

Жилой комплекс Genesis будет построен в форме буквы «П». Внутри визуально закрытого пространства застройщик обустроит двор с детскими площадками, зелеными зонами, местами для занятий спортом. Войти на территорию смогут только жители комплекса и их гости. Двор также будет закрыт для проезда автомобилей.

Внутренний двор ЖК «Генезис» будет закрыт от посторонних и автомобилей

Преимущество №7: подземный паркинг.

Свои автомобили жильцы новостройки Genesis смогут оставлять на подземном двухуровневом паркинге, который построят под всей площадью внутреннего двора. Количество паркомест — 184. Стоимость — от 411 750 грн (цена зависит от расположения места, наличия зарядки для электрокаров и прочего).

Преимущество №8: квартиры с террасами.

На последних этажах жилого комплекса Genesis предусмотрены двухуровневые квартиры с террасами —  часть эксплуатируемой кровли. Площадь террас — до 42 кв. м. На них можно обустроить зону отдыха, установить цветочные клумбы, барбекю или шезлонги. 

Самая просторная открытая терраса представлена в двухкомнатных квартирах площадью 65,74 кв. м

Преимущество №9: собственный детский сад
Между третьей и четвертой секциями ЖК Genesis, в отдельной двухэтажной секции, предусмотрено помещение для детского дошкольного учреждения. Помещение сможет взять в аренду частный оператор. Жители комплекса смогут водить своих малышей в сад, не выходя за пределы комплекса.

На территории ЖК «Генезис» может разместиться собственный детский сад

Преимущество №10: развитая инфраструктура локации.

В радиусе 1 км от места строительства Genesis расположено:

  • два коммунальных детских сада №№ 687 и 383;
  • две общеобразовательных школы №№159 и 324;
  • детская школа искусств №1;
  • учебные корпуса Киевского политехнического университета и Национального авиационного университета;
  • три торгово-развлекательных центра: «Аркадия», «Мармелад» и «Космополит»;
  • спортивный комплекс КПИ;
  • парк «Дубовий гай».

В 200 м от «Генезиса» находится спорткомплекс КПИ со стадионом и бассейном, которые за отдельную плату могут посещать все желающие

Преимущество №11: рассрочка на 24 месяца от застройщика и до 10 лет от финансовой компании.

В октябре 2020 года минимальная стоимость квадратного метра в ЖК Genesis составляет 22 000  грн. Желающие могут оформить рассрочку от застройщика на 24 месяца. Первый взнос — от 25%, остаток выплачивается ежемесячно по актуальной на момент погашения цене. 

Партнер проекта — финансовая компания IFG — предлагает воспользоваться рассрочкой с фиксацией цены в гривне. Кредит выдается на срок до 10 лет, первый взнос — от 20%, процентная ставка — от 10% годовых, с оформлением ипотеки после получения права собственности на квартиру.

Преимущество №12: высокий индекс надежности.

После того как «УКРБУД» вышел из проекта и «Евротранс» снова стал единственным девелопером новостройки, специалисты поисковика надежных новостроек Bild.ua провели повторную экспертизу жилого комплекса. По ее итогам проекту присвоили 200 баллов из 220 возможных — довольно высокий индекс. Он означает, что инвестировать в новостройку безопасно.

Индекс надежности ЖК «Генезис» на «Билде» составляет 200 баллов

Выводы

Основные плюсы жилого комплекса Genesis — в удачном расположении, развитой окружающей и собственной инфраструктуре комплекса, высокой надежности проекта. Здесь понравится тем, кто хочет находиться в центре событий, быстро добираться в любую точку города и в то же время жить в тихом обособленном пространстве, закрытом от посторонних. 

О том, как продвигается строительство комплекса и что думают о нем реальные инвесторы, можно узнать на форуме ЖК «Генезис».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее