Подать объявление

Преимущества жилого комплекса «Метрополис»

Преимущества жилого комплекса «Метрополис»
Все характеристики «Метрополиса» со знаком плюс в одной инфографике.

Редакция портала Domik.ua продолжает знакомить читателей с преимуществами столичных и пригородных жилых комплексов. В этом материале мы подробно изучили ЖК «Метрополис» от DIM Group и готовы рассказать, чем застройщик планирует привлекать инвесторов.

«Метрополис» — жилой комплекс комфорт-класса, который возводится в 500 м от станции метро «Теремки». В первой очереди строительства, сдача которой запланирована на ІІІ квартал 2021 года, два дома (второй дом состоит из двух секций) переменной высотности на 10 и 34 этажа. Дома возводятся по монолитно-каркасной технологии с заполнением стеновых проемов кирпичом и утеплением минеральной ватой. Во дворе жилого комплекса планируется обустройство парковой зоны площадью 2 га.

Чтобы рассмотреть инфографику, кликните правой кнопкой мыши по картинке и откройте изображение в новом окне

Читайте также: ЖК «Метрополис»: обзор локации

1. Локация: пять минут от метро

Жилой комплекс «Метрополис» возводится в 500 м от станции метро «Теремки» и в 800 м от «Ипподрома». В распоряжении тех, кто предпочитает наземные виды транспорта, — остановка в 40 м от дома, откуда отправляются автобусы, троллейбусы и маршрутки в разных направлениях.

2.  Полной грудью: самая большая зеленая зона Киева по соседству

В 800 м от новостройки «Метрополис» находится самая масштабная лесопарковая зона столицы — Голосеевский лес, общая площадь которого достигает 763 га. К лесу примыкает историческая местность Феофания и музей народной архитектуры и быта Пирогово.

3. Все лучшее — детям: два десятка детских садов и школ в микрорайоне

В радиусе 1,5 км от жилого комплекса «Метрополис» расположено 9 государственных детских садов. Это довольно много, особенно по меркам Киева, поэтому все сады открыты на прием воспитанников. Также в пределах 15 минут ходьбы от новостройки работают 9 государственных школ, четырех из которых — специализированные.

4. Инфраструктура: все необходимое — под рукой

Через дорогу от ЖК «Метрополис» расположен торгово-развлекательный комплекс «Магеллан». В 500 м в сторону Пирогово — Феофаниевский рынок, где можно купить свежие фермерские продукты. В 2 км от новостройки функционирует клиническая больница «Феофания», где проводят диагностику и стационарное лечение по всем направлениям. В двух станциях метро — комплекс ВДНХ, где круглый год проводятся фестивали, выставки и перформансы.

5. Экосфера: мой дом — моя крепость

Застройщик «Метрополиса» позиционирует проект как создание не просто жилого комплекса, а экосферы —  места гармоничного взаимодействия человека, природы и технологий. Все, что создается на территории комплекса, подчинено одной цели: комфорту и безопасности жильцов. Так, внутренний двор будет закрыт от посторонних, а в домах планируется круглосуточное видеонаблюдение.

6. Собственный парк: 2 гектара ландшафтного дизайна

ЖК «Метрополис» строится на участке 5,8 га, и третья часть — то есть порядка 2 га — зарезервирована под парк, над которым поработают ландшафтные дизайнеры. Здесь будет бювет с артезианской водой, прогулочные аллеи, спортивные и детские площадки.

7. Лобби: как в лучших отелях

На первых этажах каждого дома «Метрополиса» разместятся лобби с зонами отдыха, а встречать жильцов и гостей будут консьержи.

8. Собственная инфраструктура: торговые и офисные помещения, детский сад

Кроме жилых домов, «Метрополис» будет включать офисные и административные здания, общественные пространства и коммерческие помещения. Также здесь планируют открыть собственный детский сад.

9. Выбор есть: 89 вариантов планировок 

На сайте ЖК «Метрополис» представлено 89 планировок квартир, площадь которых варьирует от 30 до 204 кв. м. В наличии — одно, двух-, трех, четырехкомнатные квартиры и пятикомнатное двухуровневое жилье. 

10. Без шума и пыли: квартиры с готовым ремонтом

В «Метрополисе» можно приобрести квартиру с дизайнерским ремонтом и мебелью, полностью готовую к заселению либо сдаче в аренду. Инвесторы могут выбрать вариант отделки warm (теплые пастельные оттенки, атмосфера домашнего комфорта) или fresh (контрастные цвета, активный способ жизни). Стоимость квадратного метра — от $1242.

11. DIM Group: застройщик с именем

В портфеле DIM Group — две введенных в эксплуатацию новостройки в Броварах, ЖК «Автограф» возле столичной станции метро «Дарница» (первая очередь введена в эксплуатацию в 2017 году, вторая очередь — на завершающей стадии), ЖК «А52» в Шевченковском районе столицы (достроен, в процессе завершения облицовочных работ и введения в эксплуатацию). В июле 2019 года девелопер занимается возведением трех новостроек в Киеве — «Метрополис», «А136» и «Новый Автограф», а также жилого комплекса  Park Lake City в селе Подгорцы.

12. С отсрочкой платежа: рассрочка от застройщика

Каждый инвестор ЖК «Метрополис» может приобрести жилье в рассрочку. Минимальный первый взнос составляет 30%, остаток суммы выплачивается равными частями ежемесячно в течение 48 месяцев.

Выводы

К покупке жилья в ЖК «Метрополис» стоит присмотреться людям, ценящим близость к метро, насыщенную инфраструктуру жилого массива и возможность быть ближе к природе — так, на территории комплекса будет разбит собственный парк площадью 2 га, а в десяти минутах ходьбы от него расположен Голосеевский лес. Стоимость квадратного метра в новостройке стартует с 23 200 грн. У покупателей, не располагающих всей суммой, есть возможность оформить рассрочку до 48 месяцев.

Детальнее узнать о характеристиках, особенностях локации и репутации застройщика можно на форуме ЖК «Метрополис»

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

6 комментариев
Виктория• 
. По 32 этажа дома. Плотность населения на 1 м2 просто зашкаливает. Как там жить?
0+3
Сергей• 
Даже не 32, а все 34. :-) Так что да, если кто привык жить в селе, тому будет сложнова-то адаптироваться...
-2+1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее