Подать объявление

Преимущества жилого комплекса «Современный квартал»

Преимущества жилого комплекса «Современный квартал»
Двенадцать причин, почему стоит присмотреться к покупке жилья в «Современном квартале».

Серию материалов Domik.ua о преимуществах столичных и пригородных новостроек продолжает статья о жилом комплексе «Современный квартал» от ЧАО «Киевпромсвязь». 

«Современный квартал» — жилой комплекс комфорт-класса, который возводится в жилом массиве Отрадный, на проспекте Космонавта Комарова, 9б. Проектом предусмотрено строительство трех 16-этажных домов, объединенных общей территорией, которая планируется закрытой от автомобилей и посторонних. Технология строительства «Современного квартала» — монолитно-каркасная, стены заполняются кирпичом и газоблоком. На первых этажах домов разместятся объекты инфраструктуры: супермаркет, кофейни, аптеки, а также собственный детский сад комплекса.

Чтобы рассмотреть инфографику, кликните правой кнопкой мыши по картинке и откройте изображение в новом окне

Читайте также: Полный обзор ЖК «Современный квартал» в инфографиках

1. Транспорт: электричка, трамваи, маршрутки

В 250 м от новостройки «Современный квартал» расположены остановки трех видов общественного транспорта: станция городской электрички «Борщаговская», скоростных трамваев «Вацлава Гавела» и остановка маршруток.

2. Собственная инфраструктура: детский сад на территории

Утром на счету каждая минута, и отвести ребенка в сад, расположенный прямо во дворе — отдельное удовольствие. Застройщик ЖК «Современный квартал» позаботился о том, чтобы жильцы комплекса не теряли драгоценное время и зарезервировал одно из помещений первых этажей под детский сад.

3. Безопасность: двор без машин и видеонаблюдение

Придомовая территория «Современного квартала» будет закрыта для входа посторонних и проезда автомобилей. Для них предусмотрен наземный паркинг по периметру домов, который будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением.

4.  Для эстетов: красивый двор

Внутренние дворы ЖК «Современный квартал» будут не только функциональными, но и красивыми: застройщик высадит здесь деревья и декоративные кустарники, обустроит прогулочные аллеи и установит фонтаны. 

5. Для холостяков и семейных: квартиры разных площадей

Выбор жилья в новостройке «Современный квартал» довольно широк: в наличии есть смарт-квартиры площадью 29 кв. м и трехкомнатные на 76,68 кв. м — всего 15 вариантов планировок.

6. Планировки: личный санузел и гардеробная

Во всех квартирах ЖК «Современный квартал», кроме самых маленьких однокомнатных, предусмотрено место для гардеробной. В некоторых планировках двухкомнатного жилья по два санузла, один из которых примыкает к спальне.

7. Цена: от 16 000  грн за кв. м

Стоимость квартир в новой очереди «Современного квартала» стартует с 16 000 грн за кв. м. При этом в августе 2019 года средняя цена квадратного метра в новостройке комфорт-класса составляет 20 800 грн. 

8. Рассрочка: выплаты в течение трех лет   

Застройщик ЖК «Современный квартал» предлагает инвесторам оформить покупку жилья в рассрочку. Первый взнос — от 30%, остаток неоплаченных квадратных метров выплачивается равными частями в течение трех лет. Чем меньший первый взнос, тем дороже квадратный метр. Остаток суммы не привязывается к курсу доллара. Далее стоимость будет пересчитываться по текущей цене единицы площади. 

9. Дать образование: школы и вузы в пешей доступности

В радиусе километра от «Современного квартала» —восемь детских садов, три общеобразовательных школы, лицеи КПИ и «Престиж», а также множество высших учебных заведений: Киевский медицинский колледж, Высшее училище машиностроения и компьютерных технологий, корпуса Национального авиационного университета.

10. Тихое место: шумозащитные экраны

Многих потенциальных инвесторов смущает, что в 300 м от новостройки проходит железнодорожное полотно. С этой проблемой застройщик планирует справиться установкой шумозащитных экранов вдоль путей.

11. Всегда тепло: автономная котельная

Жители «Современного квартала» не будут зависеть от городских графиков начала и конца отопительного сезона. Подача тепла будет осуществляться посредством собственных автономных котелен, расположенных на крыше дома.

12. Архитектура: сила в простоте

Соответствуя названию комплекса, архитектура зданий ЖК «Современный квартал» будет современной и лаконичной: прямые линии, большие площади остекления, сдержанные цвета.

Выводы

Изучение преимуществ жилого комплекса «Современный квартал» позволяет резюмировать: здесь будет комфортно жить семьям с детьми разных возрастов (множество садов, школ и вузов в жилмассиве). Стоимость квадратного метра и возможность оформить квартиру в рассрочку делает покупку жилья в новостройке доступной для тех, кто не располагает большой суммой на приобретение квартиры.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее