Подать объявление

Преимущества ЖК «Медовый-2»

Преимущества ЖК «Медовый-2»
Двенадцать причин инвестировать в жилой комплекс с пчелиным названием.

Портал Domik.ua продолжает изучать сильные стороны проектов от застройщиков столицы и ближайшего пригорода. В этой статье речь пойдет о младшем брате новостройки на берегу живописных озер в Соломенском районе Киева — ЖК «Медовый-2» от ХК «Киевгорстрой».    

Что: три 26-этажных дома на 1075 квартир с подземным паркингом на 384 места.

Где: Соломенский район, ул. Петра Радченко, 27, до станции метро «Демиевская» 35 минут на общественном транспорте. 

Когда: IV квартал 2021 года.

Сколько: от 16 490 грн/кв. м.

Преимущество №1: низкая цена 

Средняя стоимость жилья в новостройках Киева в октябре 2019 года составила 24 000 грн/кв. м, минимальная — 16 200 грн/кв. м. На текущий момент в ЖК «Медовый-2» можно купить квартиру по цене 16 490 грн за кв. м при 100% оплате, что на 31% ниже средней стоимости квадратного метра в жилых комплексах столицы и только на 2% выше минимальной. 

Читайте также: ЖК «Медовый-2» от «Киевгорстрой»: обзор в инфографике

Преимущество №2: высокий индекс надежности

ЖК «Медовый-2» получил зеленый щит и оценку 201 балл из максимально возможных 220 на сайте Bild.ua. Экспертиза новостройки включает проверку законности строительства и репутацию застройщика. Зелеными щитами на «Билде» отмечены только надежные жилые комплексы от опытных застройщиков. В ноябре 2019 года таких новостроек на сайте 18 из 406 в Киеве.

Скриншот страницы ЖК «Медовый-2» с сайта «Билд»   

Преимущество №3: парковая зона и Совские пруды

Строительство комплекса, как и его предшественника — первого «Медового», ведется на берегу живописных прудов в окружении лесопарковой зоны. На озерах можно покормить диких уток или организовать рыбалку, отдохнуть в беседках на берегу. Зеленую зону в будущем планируют облагородить и превратить в городской оазис для местных жителей и их соседей.

ЖК «Медовый-2» будет построен на берегу озера рядом с зеленой зоной 

Преимущество №4: собственная инфраструктура

Первые этажи домов ЖК «Медовый-2» отведены под коммерческие помещения. Там разместятся аптеки, магазины, салоны красоты, кафе и другие объекты инфраструктуры, призванные сделать жизнь новостройке комфортной. В частности, застройщик анонсировал, что на территории «Медового-2» запланировано открытие супермаркета Novus.

Преимущество №5: подземный паркинг

Помимо квартир и коммерческих помещений в ЖК «Медовый-2» построят подземный двухуровневый паркинг для автомобилей жильцов. В нем предусмотрено 384 паркоместа по цене от 291 060 грн. Въезд в паркинг будет оборудован между первым и вторым домами комплекса. 

Преимущество №6: живописный вид из окон

Ближайшие соседи новостроя — озера, частный сектор и лесопарк, поэтому большинство квартир комплекса будут видовыми. Территория вокруг ЖК «Медовый» и «Медовый-2» не предназначена для многоэтажного жилого строительства, а значит, ничто не испортит живописный вид из окон в ближайшие годы. 

Аэрофотосъемка местности, где ведется строительство ЖК «Медовый-2»  

Преимущество №7: большой выбор планировок

В жилом комплексе на ул. Петра Радченко, 27 можно приобрести 1-3-комнатную одноуровневую квартиру и двухуровневое жилье с 5-6 спальнями. Общее количество доступных к выбору планировок в ноябре 2019 года — 76. Из них только однокомнатных 26 вариантов, двухкомнатных — 21, трехкомнатных — 28, двухуровневых —  10.

Преимущество №8: кредитование от банков-партнеров

ХК «Киевгорстрой» сотрудничает с двумя финансовыми учреждениями в рамках партнерских программ по кредитованию имущественных прав — «Кристалбанком» и «Укргазбанком». Оформить в них заем можно на срок от года до 20 лет с первым взносом от 30% и ставкой от 0,01% в первый год.

Читайте также: Покупка квартиры в ипотеку от застройщика в 2019 году: пошаговая инструкция

Преимущество №9: новая дорожная развязка

ХК «Киевгорстрой» разработал и утвердил с городскими службами план расширения и капитального ремонта улицы Кадетский Гай, рядом с которой расположен ЖК «Медовый-2». Дорогу расширят до 9 м и покроют современным полотном, установят освещение. 

Еще одна новая дорога появится по улице Медовой. Она соединит международный аэропорт «Киев» с проспектом Лобановского. А после завершения работ на Медовой городские власти планируют построить проезд от нее к улице Кадетской. В результате, к моменту, когда жильцы «Медового-2» заселятся в свои квартиры, рядом будут построены три новые дороги, которые позволят перераспределить транспортные потоки и улучшить сообщение между соседними микрорайонами.  

Схема реконструкции дорожной развязки рядом с ЖК  «Медовый-2» 

Преимущество №10: до центра 20 минут 

Расстояние от «Медового-2» до Майдана Независимости как условной точки центральной части столицы составляет 8 км. Этот путь можно преодолеть за 10-15 минут на автомобиле без учета пробок.  

Преимущество №11: надежный застройщик

Холдинг «Киевгорстрой» работает на строительном рынке Украины с 1955 года. За все это время в его портфеле не было ни одного долгостроя или не введенного в эксплуатацию объекта. За годы своей деятельности «Киевгорстрой» реализовал 45 млн кв. м жилья и построил 6 000 домов. 

Преимущество №12: три спортклуба в пешей доступности

Тем, кто привык к регулярным занятиям спортом, не придется корректировать график тренировок после переезда в новую квартиру. В пешей доступности от ЖК «Медовый» и «Медовый-2» расположено сразу три спортклуба — Fitness 24h, Fitness Life и «Крепкий орешек». До каждого из них не больше 10-15 минут пешком. 

В пределах 10-15 минут ходьбы от ЖК «Медовый-2» находится сразу три спортклуба 

Итоги

Локация ЖК «Медовый-2»  сочетает в себе сразу два, на первый взгляд, неочевидных преимущества — живописную местность лесного массива с озерами и близость к центру города. Такое месторасположение в тандеме с бюджетной стоимостью жилья и репутацией застройщика делает объект привлекательным для инвестиций. Учитывая запланированное развитие инфраструктуры и расширение близлежащих дорог, в будущем микрорайон должен стать достаточно комфортным для проживания.

Пообщаться с инвесторами и следить за ходом строительства нового комплекса на Совских прудах можно на форуме ЖК «Медовый-2».  

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Валентин• 
Почему на карте с дорогами Медовый-2 указывает на место Медового-1?
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее