Подать объявление

Причины низкого качества водопроводной воды в столичных многоквартирных домах

Причины низкого качества водопроводной воды в столичных многоквартирных домах
В ЧАО «АК «Киевводоканал» рассказали, что влияет на качество водопроводной воды, которая поставляется в многоквартирные дома столицы.

Качество водопроводной воды может снижаться из-за состояния внутридомовых водопроводных сетей. Об этом сообщил в интервью порталу Domik.ua , первый заместитель директора — главный инженер Департамента эксплуатации водопроводного хозяйства ЧАО «АК «Киевводоканал» Владимир Костюк. По словам специалиста, в некоторых жилых зданиях протяжность сетей достигает сотен метров, на которых необходимо своевременно проводить профилактику.

«Управляющие компании не проводят профилактику, так как работы, в зависимости от протяженности внутридомовой сети, требуют использования дополнительного объема воды. Этот объем отразится на общедомовом счетчике воды, и управляющей компании придется доначислить оплату за услугу по поставке воды и водоотведению жильцам дома. Поэтому такая работа практически не проводится», - рассказал представитель компании «Киевводоканал».

Читайте также: Как рассчитывается стоимость воды в столичных жилых домах с общедомовыми счетчиками

При низком качестве водопроводной воды после проведения профилактики внутридомовых сетей ситуация с водой стабилизируется на 5-6 лет.

«Я уверен на 100%, что на очистительных водопроводных сооружениях качество воды, более гарантированное, чем вода, которая продается в бутылках. При подготовке и подаче водопроводной воды в сеть ее качество контролируется на всех этапах. В многоквартирный дом подается вода, которая соответствует всем утвержденным нормативам», - рассказал Владимир Костюк.

По информации ЧАО «АК «Киевводоканал», водопроводная вода в Киеве питьевая

Детальней узнать о причинах, по которым снижается качество водопроводной воды в столице, можно по ссылке .

Обсудить правила проверки водопроводной воды в Киеве в 2018 году и поделиться мнением по данному вопросу можно на форуме качество водопроводной воды и питьевая вода .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее