Подать объявление

Дефолт в Украине

Дефолт в Украине
Украина осенью может ввести мораторий на погашение внешних долгов.

Аналитики международного рейтингового агентства Moody's Investors Service уверены, что Украина выплатила в июле процентный доход по еврооблигациям из-за угрозы срыва переговоров по реструктуризации долга с частными кредиторами. Как стало известно Domik.ua, аналитики предполагают, что в августе Украина погасит еще $60 млн процентного дохода по еврооблигациям на $1,5 млрд с погашением в 2021 году.

Читайте также: В шаге от дефолта: сколько Украина выплатила по еврооблигациям

При этом угроза дефолта может наступить в сентябре, когда международные кредиторы и МВФ потребуют от украинского правительства соглашения с частными кредиторами. В обзоре агентства сообщается, что аналитики рекомендуют Украине воздержаться от выплаты в сентябре еврооблигаций на $500 млн, эмитированных в 2010 году. Не рекомендуют погашать долг, если не удастся достичь соглашения с частными кредиторами до пересмотра программы сотрудничества с МВФ.

Напомним, правительство Украины ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга. В частности, Украина обещает ввести мораторий на обслуживание долгов, если держатели примерно $20 млрд ее облигаций не согласятся списать 40% от основной суммы долга, снизить проценты и предоставить рассрочку. Кредиторы уверены, что Украина и без списания долга сможет уложиться в параметры долговой нагрузки, которые требует МВФ.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Аркадий• 
А может и не ввести.
-2+3
Алексей• 
Этот дефолт еще в мае был спрогнозирован, помнится, Арбузовым, экс-главой НБУ, и Financial Times, а сейчас уже идет простое подтверждение того, о чем многие знали заранее. В том числе и власть, которая все это время делала что угодно, кроме того, что нужно.
-6+7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее