Подать объявление

Протест на Харьковском шоссе в Киеве: подробности

Протест на Харьковском шоссе в Киеве: подробности
После двух дней отключения электроэнергии в «дома Войцеховского» на Харьковском шоссе вернули электроснабжение.

Порталу Domik.ua стало известно, что 30 октября ДТЭК «Киевские электросети» отключила от электроснабжения два жилых дома по адресу Харьковское шоссе, 19 и 19а. Как сообщила пресс-служба «Киевских электросетей» на официальном сайте компании, это произошло из-за накопления задолженности за электроэнергию на сумму более 3 млн грн.

Расположенные на Харьковском шоссе шестисекционный небоскреб этажностью от 26 до 36 этажей — жилой комплекс «Мега-Сити» скандально известного застройщика Анатолия Войцеховского, построенный компанией «Уко-Капитал» на самозахваченных земельных участках. Сдав объекты в 2015 году, застройщик не получил официального разрешения на введение в эксплуатацию и подключил дома к электросетям через посредника — ООО «Дом-сервис 19». Посредник и накопил перед «Киевскими электросетями» долги.

30 октября жители «Мега-Сити» перекрыли Харьковское шоссе на пересечении с улицей Привокзальной и забаррикадировали проезд шинами. В результате на перекрестке с раннего утра возникла пробка в обе стороны. На протяжении дня между митингующими и водителями неоднократно возникали конфликты, которые гасили представители полиции.

Вид на жилой комплекс «Мега-Сити»

Вечером 31 октября ДТЭК «Киевские электросети» восстановила электроснабжение в «домах Войцеховского». Возобновление произошло после достижения договоренностей о согласовании графика погашения долга в размере более 3 млн грн. Общую сумму долга решили разбить на пропорциональные платежи, последний из которых должен быть выплачен до 1 июля 2019 года. Первый транш 250 тыс. грн поступил от «Дом-сервис 19» уже 31 октября. Оставшиеся 2,7 млн грн посредник обязуется выплатить в установленный срок.

Узнать мнение инвесторов о жилом комплексе и уровне выполнения строительных работы можно на форуме ЖК «МегаСити».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

11 комментариев
Санчо• 
За это все должна отвечать городская власть, и ответственность должна быть криминальной. Если мер -> главы районных администраций допускают за взятки такие стройки, то они должны понимать, что за это придется посидеть десяток годков. Зачем нам власть, которая усложняет жизнь в городе? Безнаказанность и безответственность. А люди, какие бы они не были умные/глупые всегда будут покупать, то что строят. Для того и существуют чиновники, которые должны контролировать ситуацию.
-4+1
Сергей• 
Цікаво, чим думали ті люди, які купляли квартири у Толіка.
0+11
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее