Подать объявление

Протестовать — не строить: кому решать, как развиваться городу

Протестовать — не строить: кому решать, как развиваться городу
На сайте Киевгорсовета появилась петиция, предлагающая узаконить проведение общественных слушаний перед началом строительных работ в Киеве.

Согласно информации, которую сообщили порталу Domik.ua, это должно предотвратить конфликтные ситуации между обществом и девелоперами. Петиция была создана 28 апреля 2017 года и на момент подготовки статьи собрала 603 подписи.

По мнению автора петиции Машкова Андрея Валентиновича, решение общества по разрешению либо запрету проведения строительных работ должно быть окончательным и оспариваться только в судебном порядке. Кроме того, территория, на которую общество не допускает бизнес, должна вноситься в реестр запретов проведения любых работ.

«К сожалению, мода на «палаточную» политику в Украине, начавшаяся в середине 2000-х годов, привела к тому, что протесты возмущенной общественности начали возникать по любому, даже самому малозначащему поводу. От мирного участия в жизни страны или города мы перешли в состояние постоянной борьбы. А застройщики, кроме имеющегося статуса вредителей, стали восприниматься, как источник заработка для вечно недовольных и псевдообщественников», — рассказывает Алексей Говорун, заместитель генерального директора по развитию и маркетингу компании «ТММ».

Читайте также: Квартира по акции: что скрывают застройщики

Псевдоактивистов не интересует наличие разрешительной документации и законность строительства, ведь основная их цель — шантаж застройщиков. Таким спланированным акциям уже подверглись многие столичные девелоперы.

«Существует законный порядок получения документов на ведение строительной деятельности. И застройщики, которые его выполняют, наделены законным правом на реализацию своих объектов. Общественности стоит сосредоточиться на влияние через выборы в органы местного самоуправления», — добавляет Алексей Говорун.

Петиция создана для недопущения конфликтов между обществом и застройщиками

Узнать, какие новостройки в Киеве относятся к «проблемным» на законодательном уровне можно в статье «Незаконное строительство 2017: полный список по районам».

Обсудить актуальные новости строительного бизнеса, быть в курсе всех событий на киевском рынке жилой недвижимости, следить за строительством законных и проблемных новостроек можно на страницах форума новостроек Киева и региона на Domik.ua.

На правах рекламы

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее