Подать объявление

Пять правил при выборе проекта дома

Пять правил при выборе проекта дома
Хотите, чтобы ваш дом был уютным не для одного поколения? Чтобы через 50 и более лет он хранил в себе первозданное тепло?

Гибкий подход к планировке дома избавит его от старения, даже наоборот - вы с легкостью его перепланируете в ногу с современными тенденциями.

Коттеджный городок в с. Лишня, Макаровского района, Киевской области.

Изменять внутреннее пространство, объединять или разделять комнаты, устанавливать дополнительные конструкции — все это вы можете делать с планировкой в вашем доме. Хотим поделиться с вами несколькими правилами, которые являются обязательными. Следуйте им, и все в вашем доме будет хорошо. Пять правил от компании Evrodim, которые следует соблюдать при выборе проекта загородного дома - на страницах Domik.ua.

Правило 1

Грамотное расположение дома

Нужно обращать внимание на местность, в которой находится ваш дом. Например, в Киевской области преобладают северо-западные ветры. Это значит, что зону для отдыха, террасу нужно планировать в той стороне, которая защищена от сквозняков. Источники света, то есть самые большие окна в вашем доме, должны быть с южной и восточной стороны. Окна подсобных помещений можно чтобы были с северной стороны.

Терраса в одном из домов в коттеджном городке “Приозерный ” (с. Колонщина, Макаровский р-н, Киевская обл.).

Узнать больше о строительстве коттеджного городка «Приозерный» можно на форуме коттеджных комплексов под Киевом .

Читайте также: Терраса в подарок покупателям дома в коттеджном городке «Приозерный»!

Правило 2

У каждого жильца есть своя комната

Классический вариант — в доме комнат на одну больше, чем там проживает человек. Поэтому, еще на этапе разработки проекта позаботьтесь об этом правиле. Конечно, могут быть в доме свободные комнаты из-за того, что одна предназначена для мамы с папой, а дети одного пола также могут захотеть жить в одной. Но это лучший вариант, чем когда комнат не хватает для того, чтобы каждому члену семьи было комфортно. Более того, у вас не возникнет неудобств, когда к вам придут гости.

В доме “Престиж” (159 м2) 4 спальни

Правило 3

Слишком много комнат — тоже непорядок

Учитывая предыдущее правило, главное — не переусердствовать. Если на этапе проекта вы запланировали себе гораздо больше комнат, чем вам нужно, это не очень хорошо. Ведь все эти помещения в будущем потребуют ремонта и будут тянуть за собой затраты на обогрев, вентиляцию, освещение и др.

Нужно выбирать дом с оптимальным количеством спальных мест

Правило 4

Выбирайте умеренную высоту

Некоторые считают, что дом должен быть как можно больше и выше. Это совсем не так, ведь главная черта дома заключается в его уюте. Если выбирать между двух- и трехэтажным домом, рекомендуем сделать выбор в пользу первого. Поверьте, и эти преимущества вы почувствуете сразу.

Одно- и двухэтажные коттеджи за городом - идеальный вариант

Правило 5

Определитесь с формами и наполнением

Выберите удобный для вашей семьи стиль архитектуры и дизайна. Помните, что простота и минимализм никогда не выходят из моды. Более того, они всегда создают атмосферу уюта в доме. Но главное — учесть пожелания каждого члена семьи, чтобы вместе жить в именно вашем доме.

Создать семейный уют так легко!

Компания Evrodim предлагает 12 типовых проектов, из которых вы можете выбрать дом на ваш вкус: одно- или двухэтажный, от 35 до 159 м², с одной или четырьмя комнатами, с террасой или навесом для автомобиля и др. Также застройщик работает с индивидуальными проектами и бесплатно внесет изменения в базовый.

Новость от компании Evrodim

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее