Подать объявление

Увеличился спрос на квартиры в городах-спутниках Киева

Увеличился спрос на квартиры в городах-спутниках Киева
Первичная недвижимость пригородов Киева становится все более популярной.

Аналитики отмечают, что спрос на квартиры в некоторых городах-спутниках Киева превышает спрос на аналогичные комплексы в черте столицы. Соответственно, и цены пригородных новостроек потянулись вверх. Сейчас, например, в Броварах или Буче цены почти сравнялись с наиболее бюджетными районами Киева: Святошинским, Деснянским, Дарницким.

Строить в инфраструктурно развитых городках в 15-20 минутной доступности от столицы стало выгодно, и строительная активность в пригородах пошла вверх. Больше и быстрее других городов под Киевом застраивается Ирпень – здесь возводится более 60 различных комплексов и отдельных домов. При чем это и объекты комфорт-класса, и скромное эконом-жилье, и даже комплексы категории "бизнес". На втором месте с большим отрывом – Вишневое – 18 строек, далее идут Борисполь, Бровары, Буча – чуть более 10.

Читайте также: Эконом-класс дорожает быстрее

Domik.ua определяет несколько факторов, которые повышают интерес к пригородной недвижимости:

- доступные в сравнении со столицей цены;

- хорошая бытовая и социальная инфраструктура, не хуже многих районов Киева;

- развитая транспортная инфраструктура. К примеру, добраться до центра города из Броваров или Вишневого, как минимум, не сложнее, чем с Южной Борщаговки, Троещины или Новой Дарницы;

- как правило, в города-спутниках лучше экология. Большое количество жилых комплексов строится рядом с парком, речкой, озером или лесом.

Тем не менее, Домик призывает потенциальных покупателей жилья в пригородах особенно внимательно изучать информацию о застройщике. Недвижимость в городах-спутниках строится в основном не очень крупными компаниями, которые еще не успели заработать себе репутацию. Поэтому лучше лишний раз перепроверить документацию застройщика и покопаться в истории его строек. Учитывая, что мелкие строительные компании могут не иметь достаточно резервов для окончания строительства в условиях кризиса, лучше предпочесть дома с высокой степенью готовности.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Irenika• 
Вишневое - 18 строек. Это с Крюковщинскими? Софиевка + Петропавловка не брались в обзор, потому что официально не города? Там побольше строек, чем в Буче и Борисполе. На фото ЖК Львовский, к слову, а он на Петропавловке, о которой ни слова :)
0+1
Людмила• 
В Софиевской Борщаговке действительно около 15 строек, но рассматривались только города. В Петропавловской строится значительно меньше.
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее