Подать объявление

Развитие жилищных программ в Украине: перспективы в 2018 году

Развитие жилищных программ в Украине: перспективы в 2018 году
Глава правления ГФСМЖС Сергей Комнатный на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ 20 июня 2018 года очертил перспективы развития жилищных программ в Украине.

Как стало известно Domik.ua, на реализацию Государственной программы обеспечения молодежи жильем на 2013-2020 гг. Законом «О Государственном бюджете Украины на 2018 год» средств из общего фонда госбюджета не выделено.

По словам руководителя Фонда, в государственном бюджете прописано увеличение статутного капитала ГФСМЖС на сумму в размере 30 млн грн. Так, эти средства Госфонд вправе направить на реализацию программы обеспечения молодежи жильем .

Проект постановления об увеличении статутного капитала ГФСМЖС разработан, но еще не подан на рассмотрение Кабмина

Читайте также: Реализация госпрограммы «Доступное жилье» с начала 2018 года: результаты

В прошлом году завершилось действие Государственной целевой социально-экономической программы строительства/покупки доступного жилья. Для продолжения реализации государственной жилищной политики ГФСМЖС разработало проект постановления Правительства о продолжении действия программы до 2023 года. В мае 2017 года проект был направлен на рассмотрение Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины. В январе 2018 года Правительственный комитет рассмотрел проект, поручив Минрегиону доработать его и вернуть на повторное рассмотрение. По состоянию на июнь 2018 года проект в Минрегион не подан.

Сергей Комнатный отметил, что жилищные программы в прошлом году финансировались за счет средств местных бюджетов в размере 171,5 млн грн. Так, за это время 345 украинских семей улучшили свои жилищные условия.

Глава ГФСМЖС подчеркнул, что в текущем году Фонд принял 10 новых местных программ по обеспечению жильем украинцев. При этом запланированный размер финансирования программ из местных бюджетов составляет 227, 2 млн грн.

Подробно ознакомиться с условиями участия в государственной программе «Доступное жилье» можно по ссылке здесь.

Обсудить особенности участия в украинской государственной программе «Доступное жилье» можно на форуме Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx