Подать объявление

Реконструкция кровельного пирога, как первый этап к теплоизоляции фасадов

Реконструкция кровельного пирога, как первый этап к теплоизоляции фасадов
Теплые стены – залог комфортного проживания в доме. К сожалению, не все здания могут этим похвастаться. Нанесение полимочевины на крышу станет первым этапом к теплоизоляции фасадов.

Значительные потери тепла происходят по причине недостаточной толщины фасадов дома. Вместо приобретения дополнительных отопительных приборов стоит заняться изоляцией стен постройки. Должного эффекта можно добиться только при наружных работах, когда точка росы находится вне конструкции. Перед этим проводится обследование состояние здания начиная с крыши.

Кровельные материалы прошлых лет постепенно приходят в негодность, трескаются и ломаются, что неизбежно приводит к появлению протечек. Это доставляет массу неприятностей управляющим компаниям, так как частый ремонт отнимает много сил и финансов. И тогда возникает желание воспользоваться новыми технологиями, более долговечными и надежными.

Ремонт кровли полимочевиной стал производиться сравнительно недавно, но уже успел завоевать определенную популярность. Синтетический эластомер вобрал в себя все положительные свойства гидроизоляционных материалов разных видов. Его относят к полимерам, аналогам полиуретана.

Полимочевина обеспечивает кровле не только защиту от дождя, снега, ветра, но и является дополнительным слоем утеплителя. Также она предохраняет строение от губительного ультрафиолетового излучения. Уникальная способность к самозатуханию предотвращает распространение огня в случае пожара.

Среди преимуществ эластомера выделяют:

  • Прочность и гибкость – теперь стало возможным обрабатывать крыши с различными архитектурными элементами, полимочевина образует сплошную бесшовную пленку;
  • Долговечность – напыление продержится на поверхности более 30-ти лет;
  • Высокая скорость застывания позволяет проводить ремонтные работы за короткий срок и в любых погодных условиях – полимер не смывается дождем и не замерзает в мороз;
  • Адгезия с почти всеми существующими строительными материалами предотвращает отслаивание;
  • Расположенный ниже слой старого кровельного полотна не обязательно должен быть ровным - допускаются перепады, трещины и повреждение структуры.

Утепление фасадов обязательно сопровождается гидроизоляций крыши и фундамента. Это предотвращает дальнейшее разрушение стен здания, вызванного проникновением в кирпичную кладку или межпанельные швы влаги. Полимочевина скрепляет детали кровельного пирога, исключая появление трещин на поверхности. Специальное оборудование высокого давления позволяет наносить равномерный слой по всей крыше.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее