Подать объявление

Риэлторы — вперед!

Риэлторы — вперед!
16-19 мая в Ялте запланировано проведение XVII международной конференции «Рынок недвижимости, состояние, перспективы, роль профессионалов в его формировании».

Организатор данного мероприятия — Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины — старейшая и наиболее массовая общественная организация, объединяющая посредников на рынке недвижимости.

Ассоциация — ратует за цивилизованные правила игры на рынке, систематическое повышение профессионализма и квалификации своих членов. Принимает активное участие в разработке законопроекта «О риэлторской деятельности», а также «Национальных стандартов риэлторской деятельности» и прочих профильных законодательных актов.

Ежегодная международная конференция, проводимая уже в 17-й раз, - как раз одно из ключевых профильных мероприятий, проводимых АСНУ. Позиционируется она как событие, пропустить которое каждый уважающий себя участник рынка недвижимости просто не имеет права. Ведь это — и обсуждение актуальных и злободневных вопросов развития рынка и смежных отраслей, и установление новых и поддержка старых деловых контактов, и знакомство с новыми технологиями. Ну, и что уж там, насыщенная культурная программа.

Кстати, приглашены на это мероприятие не только украинские делегаты, но и гости из Великобритании, США, Испании, Греции, России, Турции. К слову, по сравнению с прошлым годом, и количество зарубежных гостей куда больше и география — шире. Будут здесь также и представители юридических организаций и банковских структур, инвестиционных, строительных компаний и СМИ.

Программа им предстоит насыщенная — успеть на все образовательные мероприятия и поучаствовать во всех дискуссиях едва ли удастся. Предлагается участникам ознакомиться с последними инновациями в области девелопмента и управления, а также обсудить современные технологии на рынке недвижимости, проблемы профессиональной подготовки специалистов на рынке, а также правовые аспекты их работы.

Собственно, все это в разнообразных вариациях обсуждается уже не первый год, а, пожалуй, со времен первой такой конференции. Но воз и ныне там. То ли противодействие слишком сильное, то ли...

Отдохнуть участникам конференции тоже предлагают на славу. Начнется все с профессионально-интеллектуальной игры «брейн-ринг». Судя по всему, всем нравится — игра стала уже традиционной для конференции. Да и для всеобщего единения полезно.

На второй день конференции запланировано проведение секции «Маркетинг риэлторской услуги», в процессе которой организаторы собираются выяснить, какой должна быть риэлторская услуга, за которой потребители будут выстраиваться в очередь. Очень интересно узнать. Потому как пока в очередь к каждому продавцу выстраиваются риэлторы, наперебой предлагающие свои бесплатные, еще очень далекие от идеальных, услуги. Впрочем, едва ли члены АСНУ таким промышляют, но негатив потребителей подобных услуг на них распространяется в первую очередь. А потому вопрос более чем актуальный. Но здесь без законодательного регулирования риэлторской деятельности никак. Но как раз эту тему в программе отыскать не удалось. Разве что его обсудят между прочим, в секции «недвижимость и право».

Есть в программе и психологические бизнес-тренинги, и обсуждение актуальных правовых вопросов, взаимодействия с банками и налоговой. Проблемы ипотеки и в прошлом году обсуждали, да только, похоже, не очень-то Ассоциация риэлторов на банки может повлиять — текущее состояние ипотеки в Украине всем известно.

Уже 17-й год подряд на конференции собираются обсудить и перспективы создания в Украине и странах СНГ мультилистинговой системы, успешно функционирующей, в частности, в США.

Ну, а увенчает сие действо церемония награждения с актуальным сегодня названием «Профессиональное доверие на рынке недвижимости». Очень хочется верить, что победителями в этом рейтинге станут не компании, возглавляемые друзьями и родственниками руководства АСНУ. Но так ли это будет, узнаем после оглашения результатов.

Ну, а нам хочется пожелать организаторам и участникам конференции, чтобы обсуждаемые проблемы были, наконец, решены практически. Основное - это законодательное урегулирование риэлторской деятельности и установление единых правил на рынке. Ну, а с ними — и формирования доверия к профессии риэлтора.

Автор: Наталия Рева , © domik.net, 2013

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Максим• 
В структуре профессий риэлторы занимают места не из первой десятки, а то и не из первой сотни, я об их существовании до покупки квартиры даже как-то и не догадывался, а вот в потреблении товаров и услуг, если задуматься, оказывают куда более существенную роль. Даже взять в среднем 3% денег от стоимости оборота недвижимости Киева (купли-продажи), плюс аренда квартир и офисов (трудно назвать цифру), дадут фору огромному числу повседневно встречающихся профессий.
0+0
Петрович• 
Кризис привел рыэлторов к пропасти, но только сейчас они сделали большой шаг вперед. :)
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx