Подать объявление

"Рошен" рассказал, почему построил "черный монстр" на Андреевском спуске

"Рошен" рассказал, почему построил "черный монстр" на Андреевском спуске
Внешний вид нового здания на Подоле неприятно поразил киевлян.

Ранее портал Domik.ua рассказывал о мнении киевлян про построенное на Подоле новое здание театра .

Соцсети бурлят от возмущения – в Киеве на Андреевском спуске после двух десятилетий открывается Академический драматический театр Подоле. Но его внешний вид многим показался ужасным. "Это крематорий?" - удивляются люди. Ведь прошлый проект подразумевал совершенно другое.

Спонсором реконструкции выступила компания "Рошен". "КП" в Украине" связалась с пресс-службой предприятия и попросила объяснений.

- Фасад и боковые стороны театра будут покрыты кирпичом, а задняя стена и верх – специальным райнцинком (смотрите "Справка "КП"), - рассказала "КП" в Украине" пресс-секретарь президента компании "Рошен" Вячеслава Москалевского Екатерина Македонская.

По ее словам само здание театра построено 20 лет тому назад.

- Помещение находится под наклоном. Гарантии того, что оно долго продержится, если на его фасад наложить новый кирпич, нет. Поэтому строители укрепили каркас арматурой, а верх и заднюю часть покрыли легких райнцинком, - рассказали спонсоры.

Сейчас цинк черного цвета, со временем он окислится и природно впишется под ландшафт Андреевского спуска, считают в "Рошен".

Для эстетического вида стены покроют вьющимся растением, например, плющом, и они сольются с деревьями и не будет диссонировать с историческими домами улицы, - сказала Екатерина Македонская.

В компании уверены, что цинк не испортит общего вида Андреевского спуска, а ночью оно его планирую подсвечивать. Будет все красиво.

Кстати, в театр завезут специальные экраны для слепых и глухих. В зрительных рядах планируют разместить на каждого зрителя мини-экраны.

Читайте также: Перспективы столицы: проект «Стратегии развития города Киева до 2025 года»

МНЕНИЕ АРХИТЕКТОРА

- Вначале 1990-х на месте театра был маленький двухэтажный домик. Его снесли. А в 1993 – начали строить театр, который так и не достроили. На его основе и была произведена реконструкция Киевского театра на Подоле, - рассказывает харьковский архитектор Олег Дроздов.

По его словам, разработана новая проекция реконструкции театра. Старая – не отвечал критериям безопасности, - говорит архитектор.

- Цинк как раз тот материал, который соединяет холм и улицу. Со временем он окислится, приобретет темно-зеленоватый цвет. Это надо увидеть! – говорит архитектор.

Олег Дроздов объяснил выбор цинка еще тем, что материал "вечный".

В Киевской городской администрации нашей газете сообщили, что проект реконструкции театра слушание в градостроительном совете не проходил.

Но Олег Дроздов уверяет - проект получил рекомендацию от градостроительного совета.

- Обидно, что люди не видели, а выхватили куски из контекста… Все посмотрели фотографии, где половина здание зачехлено. И начали обсуждать. Предлагаю завтра прийти, посмотреть и составить мнение. Тогда поговорим, - сказал Олег Дроздов.

СПРАВКА

Классический цинк-титан, яркий материал используется преимущественно для кровли, частично для облицовки фасадов, водостоков и других элементов зданий. Под воздействием атмосферы, со временем материал патинирует и получает матовый, серого цвета налет. Произведен в Австрии.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее