Подать объявление

Рождественские морозы: когда за отопление в квартире можно не платить

Рождественские морозы: когда за отопление в квартире можно не платить
В связи с похолоданием теплоснабжающие предприятия столицы должны повысить качество теплоносителя, чтоб обеспечить надлежащую температуру отопления в домах.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев. Чиновник отметил, что в Киеве в ближайшие дни ожидается значительное ухудшение погодных условий, в связи с чем, теплоснабжающие компании должны обеспечить надлежащую температуру в квартирах киевлян. Как стало известно Domik.ua , температура в домах киевлян не должна быть ниже 18°С. Согласно сообщению Петра Пантелеева, жилищные организации должны контролировать состояние домов и оперативный ремонт возможных технических неполадок, которые могут влиять на качество отопления. В случае невыполнения коммунальными службами своих обязанностей, будут проводиться служебные проверки с дальнейшим решением кадровых вопросов.

Читайте также: Холодные батареи: как составить претензию при некачественном отоплении квартиры

Куда обращаться в случае отсутствия тепла в квартире

Если в квартире холодные батареи, киевляне могут сообщить о проблеме, позвонив на городские горячие линии 15-51 (с мобильного - 044-205-73-37) и 15-57 (с мобильного - 044-500-15-57).

Также можно обратиться в одну из диспетчерских служб «Киевэнерго». Узнать номера телефонов диспетчерских служб районов тепловых сетей «Киевэнерго» можно по ссылке.

В каких случаях отопление можно не оплачивать

Отметим, что во время отопительного сезона, в жилых помещениях допустимой является температура не ниже 18˚С. В угловых квартирах температура должна быть не ниже 20˚С. Если температура ниже установленной нормы, то централизованное отопление должно быть дешевле. «Поставщики тепла должны снизить стоимость услуги на 5% за каждый градус отклонения от санитарных норм в пределах от 18 до 12 градусов в жилых помещениях и от 20 до 14 градусов – в угловых комнатах. Если температура в комнате, ниже 12-ти, а в угловых квартирах — ниже 14 градусов, за тепло можно вовсе не платить», - говорится в постановлении КМУ «Об утверждении правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотводу и типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотведения».

Обсудить принцип начисления стоимости централизованного отопления, а также высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Тарифы на горячую воду и отопление».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx