Подать объявление

Рождественский венок-2018: самые неожиданные варианты

Рождественский венок-2018: самые неожиданные варианты
Классический рождественский венок делают из еловых или сосновых веток и украшают конфетами, лентами, шишками и фруктами.

Но не менее креативно смотрится новогодний декор из множества составляющих, на первый взгляд неподходящих для веночков. О рождественских венках из разнообразных материалов — на страницах Domik.ua

1. Веночек из сосновых шишек

Шишки — традиционный рождественский декор. Чтобы он «заиграл» новыми красками, достаточно объединить сосновые или еловые шишки в венок. Для этого понадобится только суперклей.

Можно покрасить шишки золотистой, серебристой краской или покрыть клеем и обсыпать блестками. Так шишки приобретут праздничный вид. В композиции с ветками и яркими зимними ягодами — калиной, рябиной, брусникой — шишки будут незаменимы.

Акцент в виде нескольких шишек будет уместен в венке из веток с ягодами. Дополнить композицию можно красным атласным бантом или яркой лентой.

Можно объединить в одном веночке несколько видов шишек разных размеров и формы.

Читайте также: Как сделать рождественский венок из еловых веток: пошаговая инструкция

2. Веночек из елочных шаров

К общей композиции нужно подобрать яркие елочные игрушки и зафиксировать их на каркасе веночка. Легче всего сделать это с помощью клеевого пистолета.

Шикарный рождественский венок получается из ярко-красных новогодних шаров. Чтобы изделие получилось объемным, нужно подбирать шары разного размера и оттенка.

Читайте также: 1001 снежинка на Новый год: как вырезать изысканные снежинки из бумаги

3. Веночек из винных пробок

Чтобы венок был прочным, используйте два-три круга проволоки. Можно зафиксировать пробки, нанизав их на проволоку или приклеив с помощью клеевого пистолета.

Такой рождественский венок будет круто смотреться на кухонной двери или на двери кладовки.

Это венок из горизонтально нанизанных на проволоку винных пробок. Готовый декор можно украсить яркой шелковой лентой или традиционными новогодними колокольчиками.

4. Веночек из веток

Это — один из простейших вариантов рождественских венков. Необходимо запастись несколькими гнущимися ветками — подойдут березовые, осиновые или яблочные. Связав их между собой, следует придать изделию форму круга и украсить игрушками, лентами, бантами, конфетами или новогодними огоньками.

Готовую композицию можно покрыть золотистым напылением из баллончика.

Если добавить веткам декора — жемчужин и мягких рождественских игрушек, композиция «оживет».

Венок, фрагментарно украшенный заснеженными ягодами и еловыми ветками, выглядит элегантно и эффектно.

Физалис — экстравагантное украшение венка из сплетенных и связанных между собой веток.

Читайте также: Как сделать декоративный камин: пошаговая инструкция

5. Веночек из фруктов и ягод

Попурри, перенесенная на венок, — необычное украшение дома. Тонкие дольки засушенных цитрусовых источают тонкий приятный аромат и радуют взгляд праздничным видом.

Почти невесомый, полупрозрачный яркий и ароматный венок можно повесить где угодно — в кухне, гостиной, столовой, прихожей и детской комнате.

Веночек полностью состоит из веток с ярко-алыми ягодами на концах. Такой венок станет самым главным акцентом в комнате.

Зеленые яблоки придают композиции свежести, естественности и экологичности. «Заснеженные» яблоки — эффектное решение для крупного рождественского венка.

6. Веночек из снежинок

Вначале следует вырезать несколько десятков снежинок из разноцветного картона. Затем — склеить их друг с другом, объединив в круг. Эффектно будет смотреться композиция, украшенная гирляндой из мерцающих огоньков.

Рождественский веночек из бумажных снежинок разного «калибра» привнесет в дом сказочную атмосферу и ожидание настоящего чуда.

Читайте также: Сказка в каждый дом: как сделать искусственный снег своими руками

7. Веночек из фетра

Игрушки из фетра — отдельная сказочная вселенная. Можно вырезать и сшить сюжет из любимого мультфильма или рассказа. Больше всего обрадуются яркому веночку из фетра дети.

Рождественские мотивы, вырезанные из фетра и оформленные в ярко-зеленый веночек, — подарят квартире по-настоящему праздничную атмосферу.

Обсудить идеи по изготовлению рождественских венков можно на форуме готовимся к Новому году. Советы, идеи, пожелания, впечатления .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее