Подать объявление

С сентября в Крыму начнут оформлять землю

С сентября в Крыму начнут оформлять землю
Оформлять документы на землю в Крыму начнут с сентября.

В сентябре в Крыму начнется оформление землеустроительных документов, поданных до 21 марта и попавших под временный мораторий.

Об этом сегодня на аппаратном совещании в Совете министров Республики Крым сообщил министр земельных имущественных отношений Крыма Александр Гордецкий.

Гордецкий напомнил, что 30 июля Госсовет Крыма принял закон, регулирующий земельные и имущественные отношения в республике на переходный период. «Согласно этому закону было необходимо разработать 16 нормативно-правовых актов», - уточнил он.

В ходе разработки документов их количество было сокращено до 10 порядков оформления документов, которые по состоянию на 21 марта оказались на стадии согласования в разных инстанциях. Окончательно все 10 регламентов прохождения процедуры дооформления документации будут готовы к 1 сентября.

«Все эти порядки содержат свои особенности, - отметил Гордецкий. - На следующее заседение Совета министров мы вынесем полный пакет документов».

И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов подчеркнул, что главная задача минимущества - организовать процесс оформления документов по землеотводам, которые были получены до вхождения Крыма в состав Российской Федерации. «У вас задача сделать таким образом, чтобы в сентябре оформление и утверждение проектов отводов по тем решениям, которые были приняты ранее», - подчеркнул Аксенов.

По данным минимущества, в Крыму по состоянию на 21 марта более 60 тыс граждан и юридических лиц получили разрешения на разработку землеотвода, но не успели оформить свои права на землю.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее