Подать объявление

25 поразительных идей для строительства мостиков

25 поразительных идей для строительства мостиков
Обустройство сада или внутреннего двора – это не только высадка деревьев, кустов и цветов и установка стола и нескольких стульев.

Содержание

Чтобы глаз радовался, и душа пела, нужно немного больше. Если в саду протекает небольшой ручей или обустроен искусственный пруд, тогда непременно понадобится мостик, который будет выполнять как практичные, так и эстетичные функции.

Читайте также: Солнечные украшения в ночном саду

Крошечный мост от Sage Ecological Landscapes and Nursery

Даже маленький мост может полностью изменить ландшафт

Мостики бывают разными

Нет ничего лучше, чем летом обустроиться в красивом внутреннем дворе или саду с пышной зеленью и благоухающими цветами. Для многих неспокойная городская жизнь в условиях стекла и бетона становится утомительной и хочется сменить её на что-то более приятное глазу и душе. Превратить обычный двор в райский уголок поможет оригинальный мостик, его можно построить даже если на территории нет ручья или пруда. Садовые мостики бывают различных размеров и форм. Главное, чтобы он вписывался в общий стиль ландшафта.

1. Небольшие садовые мостики

Небольшой мостик, ведущий кзоне отдыха у дома

Небольшой мостик в японском саду

Небольшой мостик в саду

Мостики у дома

Даже в небольшом саду можно построить мостик, который станет роскошным композиционным центром, привлекающим всеобщее внимание. Маленький искусственный ручей, мост с камнями под ним, красивая подсветка – и райский уголок готов. Строительство небольшого моста не требует огромных затрат. Для минималистских моделей, которые скорее выполняют декоративную функцию, не понадобятся даже периллы. 

2. Мост в японском саду

Беседка и мостик от Cahal Construction

Мостик в восточном стиле

Мостик в японском стиле

Мостик в японском саду в Сан-Франциско

Чаще всего садовые мосты ассоциируются с восточным дизайном, в частности японскими садами, которые популярны во всём мире. Впрочем, не стоит ограничиваться лишь ими. Современный сад, оформленный в рустикальном стиле, тоже может похвастаться мостом над прудом с золотыми карпами. Дизайн мостика можно позаимствовать тоже у японцев, такая форма популярна и легко узнаваема. 

Читайте также: Садовая скульптура: как найти место для статуи в саду

3. Классический каменный мост

Английская усадьба от Laurie S Woods

Сад в тропическом стиле от Daniel Moran Architect

Классический каменный мост от Conte & Conte

Мост в минималистском стиле от Pool Environments

Если хочется что-то из европейской классики, тогда стоит обратить внимание на английские садовые традиции. Каменные мосты смотрятся потрясающе, особенно в окружении роскошной зелени, бурлящего ручья и покрытых мхом камней. Настоящий сказочный сад. Впрочем, они вполне могут иметь современный вид. Для самого простого мостика в небольшом городском саду понадобится всего лишь несколько каменных плит. 

4. Садовый ландшафт

Вход во двор от Willman Interiors

Сад с мостиком в рустикальном стиле

Простой деревянный мост

Сад с мостиком в французском стиле

Если сад до сих пор не может похвастаться своим стилем и тематикой, то мост поможет окончательно определиться с ними. Садовый мост – это скульптурный и архитектурный элемент, который может стать звеном, связующим интерьер и экстерьер. Если для рустикального стиля подойдут мосты как из камня, так и из дерева и металла, то для современных стилей лучше всего и мост сделать изящным и сдержанным. Если сад не может похвастаться огромной территорией, то можно даже вход на участок сделать в виде моста. 

5. Цвета радуги

Красный мост в японском стиле

Белый мост через ручей от Specialty Gardens

Красный мост в современном стиле от Brians Welding

Садовый мост от Kate Yoklavich

Читайте также: 3 шага до чайной в своём саду: прохлада, зелень и вкусности

Чтобы садовый мост превратился в элемент, приковывающий к себе внимание и вызывающий восхищение, иногда достаточно просто покрасить его в яркие цвета. Для сада в японском стиле самым популярным цветом считается красный. В последнее время такая же тенденция отмечается во всём мире. Оттенки светло-зеленого или голубого, повторяющие цвет природного фона, не произведут такого эффекта, как белый. Он идеально подойдёт для ландшафтов, оформляемых в фермерском или традиционном стиле.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее