Подать объявление

Снять койко-место в Киеве можно за 650 грн в месяц

Снять койко-место в Киеве можно за 650 грн в месяц
Domik.ua решил поинтересоваться, какая минимальная сумма необходима для аренды жилья в столице.

Самое дешевое жилье в Киеве – койко-места. Предлагают их либо в хостелах, либо в квартирах с хозяйкой-старушкой.

В последнем случае, чаще всего речь идет об однокомнатных квартирах, где постояльцу за 600-700 грн в месяц предлагают либо угол на кухне, либо место в одной комнате с той же старушкой. Учитывая, что ремонту в таких квартирах лет немногим меньше, чем хозяйке, а о современной технике вроде стиральной машины, остается только мечтать, - жилье это для самых непритязательных. Но и у них есть возможность за те же деньги, а то и дешевле выбрать вариант получше.

Читайте также: Топ-3 самых дешевых предложений аренды квартир в Киеве

Это – хостелы. Точнее переоборудованные под них квартиры в типичных киевских домах. Если повезет, то и в новостройках. Хотя такое «везение» весьма условно: помещения в новостройках больше, и хозяева стремятся поместить в них больше спальных мест. Ведь в большинстве случаев, стоимость аренды койко-места от количества проживающих не зависит – за одну и ту же сумму можно снять место в комнате и на 4, и на 10 человек.

Журналисты Domik.ua пообщались с владельцами квартир-хостелов, расположенных в разных уголках Киева. В большинстве из них условия оказались схожи. Цены – от 650 грн в месяц.

Именно за такую сумму можно снять место в хостеле в Петропавловской Борщаговке. Собственно, это уже не Киев, но совсем близко. Да и общественный транспорт ходит исправно. Селят здесь по 6-8 человек в комнате, причем, соседи могут меняться постоянно – снять койко-место можно и на неделю, за 180 грн. Судя по фото, тут совсем крохотные комнатушки с двухъярусными кроватями вдоль стен, узким проходом и столь же узким окном.

Из удобств предлагают интернет, ТВ, стиральную машинку, бойлер, кондиционер. Есть кухня, несколько санузлов и душевых. Убирает в помещениях уборщица.

Все крайне аскетично.

Читайте также: Что происходит с ценами на аренду квартир в Киеве

Условия чуть лучше предлагают в хостеле на улице Ярославской на Подоле, недалеко от станции метро «Контрактовая площадь». Помимо того, что это центр Киева, селят здесь по 4-6 человек в комнате и минимум на месяц. Да и выглядит комната уютней.

В хостеле есть несколько санузлов и душевых, общая кухня, бойлер, кондиционер, стиральная машина, интернет и ТВ. Уборкой также занимается специальный персонал. В месяц все это обойдется в 850 грн.

В базе объявлений Domik.ua мы нашли уютный хостел на улице Братиславской, в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Черниговская».

Как и в большинстве случаев, это переоборудованная под хостел трехкомнатная квартира. В комнатах сделан хороший ремонт в светлых тонах. Помимо кроватей, для каждого постояльца предусмотрены небольшие шкафчики для личных вещей.

В каждой комнате есть письменный стол, в квартире – холодильник, стиральная машина, встроенная кухня, правда, совсем крошечная и тесная, 2 санузла с душевыми, интернет и телевидение. Как и в других квартирах, за порядком следит уборщица.

Комнаты рассчитаны на 4 и более человек. Причем, здесь, в отличие от других хостелов, можно остановиться и на сутки – обойдется такое удовольствие в 45 грн. Стоимость аренды за неделю – 300-350 грн, в месяц – 900-1050 грн.

Похоже, сдача в аренду самого дешевого жилья – бизнес достаточно прибыльный. Так, по данным Domik.ua, снять трехкомнатную квартиру с хорошим ремонтом на Лесном массиве в шаговой доступности к метро можно за 7-8 тысяч гривен. А обустройство в такой квартире хостела принесет в месяц минимум 10 000 грн – при условии проживания в каждой комнате не более 4 человек. А ведь проживает и по 6, и по 8. Правда, износ мебели и техники тоже больше.

Интересно, платят ли владельцы хостелов налоги?

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2015

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Den• 
Как можно снимать такое жилье! Оюли Вы серьезно! В своих штанах уснул а проснулся без. Обычно так одни уголовники и зеки..
0+1
Иззет Кизиларслан• 
Так лучше ж снять угол со старушкой, чем комнату с 10-ю зеками, ИМХО! (А ещё лучше - угол с молодой красавицей. Но очень дорого...)
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее