Подать объявление

Самые дешевые квартиры в новостройках массива Шулявка-КПИ: что можно купить с бюджетом в 12-14 тысяч долларов США

Самые дешевые квартиры в новостройках массива Шулявка-КПИ: что можно купить с бюджетом в 12-14 тысяч долларов США
Шулявка-КПИ сохраняет облик зеленого спального района. Среди бывших советских двориков, нашлось место и для современных новостроек. Насколько дорого купить квартиру от застройщика на Шулявке?

Информационный портал Domik.ua продолжает анализ предложений на первичном рынке недвижимости Киева по массивам. Сегодня вашему вниманию представляем микрорайон Шулявка-КПИ.

Описание массива

Шулявка-КПИ — густонаселенный жилой массив украинской столицы с древней историей. Название микрорайона дошло к нам еще с 18 века, когда на этой территории находился поселок, именуемый Шулявкой, Шулявщиной или Шульжанский двор Софийского монастыря. В 2017 году, Шулявка — один из наиболее заселенных массивов, который территориально охватывает как окраину города, так и центральную его часть. Шулявка-КПИ расположен сразу в двух районах Киева — Соломенском и Шевченковском. Микрорайон разделяет на две части проспект Победы. По магистрали проходит красная линия метро, поэтому в массиве расположены сразу три станции: «Берестейская», «Шулявская» и «Политехнический институт».

Одной из главных архитектурных достопримечательностей микрорайона, которая дала второе название Шулявке — корпуса Киевского политехнического института, основанного в 1898 году. Но КПИ не единственный университет на территории массива. Получить профильное образование можно в Киевском национальном экономическом университете, промышленно-экономическом колледже, Киевской академии парикмахерского искусства, школе дизайна «Cgi School», институте нефрологии, высшем профессиональном училище НАУ, колледже информационных технологий и землеустройства, школе-студии фотографии «TimeStudia».

Базовые знания можно получить в средних общеобразовательных школах №№ 102; 101; 74; 229; 82, в специализированной школе № 71, лицее № 142, «Универсум», «Политехник», «Авиант». Также, можно отдать ребенка в школу-детсад «Відродження», «Сяйво» или «Кияночка». В массиве находится вечерняя сменная школа № 20, специальная школа-интернат № 2 и школа искусств № 5.

Самых маленьких можно устроить в ясли-садик № 645 или 677, детские сады №№ 2; 169; 112; 488; 10; 383; 687; 397. В массиве расположены детские сады с названиями: «Антошка», «Умка», «Украинский сувенир», «Нянярум», «Супер7я», «IQClub» и детский мини-сад.

Инфраструктура массива хорошо развита и в плане заботы о здоровье. На Шулявке расположены: детская клиническая инфекционная больница, горбольница № 14; детская стоматологическая поликлиника № 1, диагностический центр МРТ, поликлиника № 1; городская студенческая поликлиника, отделения разных направлений детской специализированной больницы «Охматдет»; психоневрологический диспансер № 5, центр семейной медицины, центральный госпиталь МВД и медико-санитарная часть № 11.

Купить продовольственные товары можно не только в супермаркетах известных сетей, как «Эко-маркет», «Фора», «Ложка», «АТБ», «Сильпо», «Кошик», но и в небольших продуктовых магазинчиках и киосках, которых размещено по массиву более 30. На Шулявке можно найти и узкоспециализированные магазинчики: кондитерский, магазин продуктов из мяса, сыров, оптовых закупок и несколько магазинов молочных продуктов. Для людей с особенными потребностями в микрорайоне работает магазин диабетический продуктов «EcoClub». Для ценителей необычных напитков, здесь работает специализированный магазин чаев с большим ассортиментом продукции.

Кроме продуктовых магазинов и супермаркетов, в массиве успешно функционируют и торгово-развлекательные центры: «Мармелад», «Аркадия», «Тори», «Квадрат» и один из самых больших киевских ТРЦ — «Космополит» площадью 32899,80 квадратных метров.

Развлечь себя можно не только шоппингом, но и посетив боулинг-клуб «Большевик». В выходные можно посетить кинотеатр «Киевская Русь», «Баттерфляй» или «8D Cinema», покататься на коньках на ледовой арене. Ценители живой актерской игры могут пойти на спектакль в музыкально-сатирический театр «ProEnglish Theatre», цыганский музыкально-драматический театр, голографический театр дополненной реальности «Visual Fusion», драматический театр-студию «Яблоко», театр песни Павла Зиброва, театр-студию «Splash», киевскую малую оперу.

Для пеших прогулок на свежем воздухе можно посетить парк им. Пушкина, КПИ, «Сосновый» и «Поляна» или один из безымянных парков и скверов, расположенных среди дворов микрорайона. К зеленым зонам относится и одна из достопримечательностей столицы — Киевский зоологический парк.

Чтобы составить впечатление о том, как выглядит массив, рекомендуем к просмотру видеообзор Шулявки.

Массив Шулявка-КПИ — старый микрорайон с долгой историей, поэтому среди «хрущевок», составляющих большую часть жилого фонда, встречаются и дореволюционные дома, несущие архитектурную ценность для города. Около 20% жилого фонда Шулявки-КПИ составляют дома «сталинского» периода, реже встречаются «спецпроекты», дома гостиничного типа, панельные многоэтажки, новостройки 90-х годов. Массив, по большей степени, застраивался в бывший советский период. Плотность застройки довольно высокая и встречается много узких улочек и проходных дворов. Из плюсов такого формата застройки — большое количество деревьев во дворах, под которыми до сих пор сохранились детские игровые площадки, лавочки, спортивные площадки и прогулочные аллеи. Характерной особенностью дворов среднеэтажной постройки является низкий уровень шума и небольшое количество людей.

Таблица характеристик новостроек

Несмотря на явное отсутствие свободного пространства для масштабных построек, некоторые застройщики нашли выход из ситуации. Предлагаем рассмотреть, какого формата и где строят жилые комплексы с самыми демократичными ценами на Шевченковской Шулявке и какое жилье от застройщиков доступно в массиве КПИ Соломенского района.

 

ЖК «Smart House»

ЖК «Шулявский»

Цена за квартиру

от 13635 долларов США

от 13337 долларов США

Метраж квартиры

от 18,36 кв. м

от 20,50 кв. м

Высота потолков

2,65-2,80 м

2,80 м

Отделка в квартире

с ремонтом

стяжка, штукатурка, счетчики воды и электричества

Квартира торцевая/в центре

торцевые и в центре

в центре

Доступные этажи

5-7; 12; 13

выбор есть

Количество и тип квартир на этаже

28 (однокомнатные)

10-12 (1-3-комнатные)

Этажность здания

13

22

Материал стен дома

монолит;

газоблок

монолит;

газоблок

Централизованное/автономное отопление

индивидуальные электрические конвекторы

централизованное

Количество домов

1

1

Общая площадь застройки

около 4,3 га

0,3765 га(0,876192)

Территория

открытая / охрана, камеры

закрытая / камеры, консьерж, шлагбаум

Детские и спортплощадки, места отдыха

имеются

имеются

Парковка (наземная, подземная)

гостевая, наземная

в проекте паркинг;

гостевая, наземная

Застройщик

«РК «Барбарис»

«Митбуд»

Сроки сдачи

IV квартал 2017 года

IV квартал 2017 года

Цены и наличие квартир на 01.02.17

Описание новостроек

Жилой комплекс «Smart House»

Новый проект комфорт-класса реализуют по адресу: Машиностроительная, 38. Комплекс является реконструкцией промышленного здания. Строительные работы выполняются компанией «РК «Барбарис». Названием проекта застройщик хотел подчеркнуть совокупность преимуществ в комплексе. Это и практичное использование каждого квадратного метра, и многофункциональность комплекса, и обеспечение необходимым комфортом и безопасностью домовладельцев.

В доме на 13 этажей насчитывается 610 квартир-студио площадью от 18 до 50 метров квадратных. С четвертого по последний этаж разместят по 30 квартир на этаже. Интересно, что на последних этажах предусмотрены двухуровневые квартиры, общая высота потолков в которых составляет 4,5 метра. На остальных жилых этажах высота потолков в помещениях - 3 метра. Развозить жильцов будут 10-ть лифтов. Как сообщил Желудков Егор, сотрудник отдела продаж ЖК «Smart House», в эксклюзивном комментарии — для комплекса специально закуплены лифты марки «Sjec», обслуживает компания «UVL». В первой секции будет работать один пассажирский и один грузопассажирский лифты, во второй секции — один грузопассажирский и два пассажирских. В третьей секции установят 5 лифтов — грузопассажирский и четыре пассажирских лифта.

Новостройка расположена в промышленной части массива, поэтому застройщик уделил особое внимание инфраструктуре комплекса. Первые три этажа выделены под нежилой фонд. По окончанию строительства, в комплексе заработает кафе, прачечная и химчистка. Предусмотрены площади для фитнес-центра с бассейном. Кроме стандартных кафе, аптеки и супермаркета, в доме будет создано арт-пространство, в котором можно не только отдыхать, но и работать или учиться. К тому же, среди прочих объектов инфраструктуры, запланирован кабинет семейного врача. Застройщик заявил, что для всех жителей комплекса будет работать бесплатный wi-fi.

За безопасность в ЖК «Smart House» будет отвечать собственная служба охраны. На всей территории и внутри дома предусмотрена работа круглосуточного видеонаблюдения, а каждая квартира будет подключена к пульту охраны.

Для дополнительной безопасности, допуск в комплекс организуют по индивидуальным электронным карточкам, в лифтовую зону — по отдельным электронным брелокам.

По причине того, что новостройка является реконструкцией здания — в комплексе не предусмотрен подземный паркинг. Но машину можно будет оставить на гостевой наземной парковке, количество паркомест на которой составит около 30.

Дом состоит из трех секций, которые строятся поочередно. Первую секцию планируют завершить в I квартале 2017 года, вторую — во II квартале. Третья секция, с облагороженной придомовой территорией, планируется быть завершена в IV квартале 2017 года.

Пообщаться с теми, кого заинтересовал этот комплекс, а также узнать подробности о формате жилья и самой новостройки можно пообщавшись с представителями комплекса и инвесторами на форуме ЖК «Smart House».

Доступные планировки квартир в ЖК «Smart House»

Жилой комплекс «Smart House»

Жилой комплекс «Шулявский»

Проект комфорт-класса реализует компания «Митбуд» по адресу: пер. Машиностроительный, 26-Б. ЖК «Шулявский» является реконструкцией жилого комплекса «Sky View», генподрядчиком которого выступала компания «Под Ключ». Поэтому строительство дома ведется еще с 2005 года. Завершение строительных работ запланировано на четвертый квартал 2017 года.

Новой компанией строится монолитно-каркасный дом с наружными стенами из отечественного газоблока, которые утепляют минеральной ватой «Paroc» и украшают штукатуркой по типу «короед».

В здании насчитывается одна секция на 22 этажа, в которых размещено 250 квартир. Развозить жильцов будут 4 грузопассажирских лифта «Otis». На выбор предлагают планировки однокомнатных квартир площадью от 25,20 до 40,60 квадратных метров, двухкомнатных — на 61,30 квадратных метров и планировки трехкомнатных квартир площадью 87 квадратных метров. На 2-20-м этажах будет размещено 12 квартир — 8 однокомнатных и 4 двухкомнатных. На последних этажах предусмотрено 10 квартир — 6 однокомнатных, 2 двухкомнатные и 2 трехкомнатные квартиры. К особенностям жилья можно отнести высокие потолки — в квартирах без отделки высота составит 3 метра. В каждой планировке предусмотрен балкон или лоджия.

Застройщиком планируется развить достойный уровень инфраструктуры внутри комплекса. Придомовую территорию облагородят зелеными насаждениями. В закрытом дворе Шулявского вскоре установят игровую площадку для детей разного возраста. Для активного отдыха возле дома предусмотрен тренажерный комплекс для занятий спортом. Автовладельцы смогут оставить свою машину на гостевой наземной стоянке. Паркомест возле дома насчитывается более 30% от количества квартир в комплексе. Строительство двухуровневого наземного крытого паркинга находится на этапе согласования. Те, кому не хватит мест на гостевой парковке, могут воспользоваться многоуровневым паркингом при ТРЦ «Космополит».

В комплексе, в одном из нежилых зданий планируют открыть супермаркет. В жилой части предусмотрены помещения для колясок, на входе в подъезд установят пандусы. В холле домовладельцев будет встречать консьерж. По завершению строительства, на минус первом этаже, откроется спортивно-оздоровительный комплекс закрытого типа. Жители Шулявского смогут воспользоваться услугами бассейна, тренажерного зала, одной из бань и саун. По периметру комплекса и в местах общего пользования будут круглосуточно работать камеры видеонаблюдения, на въезде установят шлагбаум, а сам комплекс оградят забором. За чистотой и порядком не территории Шулявского будет следить собственная эксплуатационная компания.

Узнать больше о том, как строят новый комплекс, пообщаться с инвесторами, которые уже много лет следят за ходом строительства и задать вопросы представителям застройщика, можно на форуме ЖК «Шулявский».

Доступные планировки квартир в ЖК «Шулявский»

Жилой комплекс «Шулявский»

Общение с отделом продаж

Кроме технических характеристик и собственной инфраструктуры немаловажную роль играет и диалог между застройщиком и покупателем. Приветливый отдел продаж, в котором можно узнать любую интересующую информацию, может изменить негативное отношение к новостройке. И, наоборот, грубость, и недружелюбный тон могут негативно сказаться на репутации комплекса и компании-представителя в целом. Ниже приведена таблица и разъяснения того, как проходил разговор тайного покупателя с менеджерами. Информация несет ознакомительный характер и опубликована для того, чтобы инвесторы знали, что их может ждать в общении с сотрудниками отделов продаж.

 

ЖК «Smart House»

ЖК «Шулявский»

Представились-назвали свое имя и компанию

да

да

Были вежливы на протяжении всего общения

да

да

Интересовались потребностями клиента, задавали вопросы

да

да

Четко отвечали на поставленные вопросы

да

да

Знают проект

да

да

Сами назвали «изюминки» проекта, который продают

нет

нет

Рассказали о действующих в ЖК акциях и скидках

да

да

Спросили номер телефона для обратной связи

да

нет

Жилой комплекс «Smart House» — на звонок по указанному номеру ответил сотрудник колл-центра. Представившись, спросили имя покупателя, сообщили о временной занятости всех менеджеров, поинтересовались контактным номером. Через 10-15 минут перезвонил менеджер отдела продаж, Николай, который рассказал об интересующей планировке и вариантах приобретения, сроках сдачи секций, в которых остались в наличии мини-квартиры и возможные схемы оплаты в форме рассрочки. После рассказа об особенностях комплекса, сильных сторонах и преимущества проживания именно в этой новостройке, Николай пригласил на просмотр и дальнейшую беседу в отдел продаж и отправил свои контактные данные для связи и если возникнут дополнительные вопросы.

Жилой комплекс «Шулявский» — на звонок ответил менеджер Владимир. Представившись и узнав имя покупателя, сотрудник отдела продаж начал рассказывать технические характеристики новостройки, оперативно отвечал на вопросы потенциального инвестора, пригласил в отдел продаж. На некоторые вопросы, все же, отвечал нечетко, апеллируя общими фразами, как «вместительный паркинг», «детские, спортивные площадки» не уточняя детали и переходя на другие темы. В то же время, менеджер оставил свои контактные данные и пригласил посетить отдел продаж, строительную площадку и подробно рассказал, при каких условиях возможна рассрочка, а также при каких гарантиях можно договориться о более лояльных условиях оплаты.

Выводы

Проанализировав самые бюджетные предложения покупки жилья в новостройках Шулявки-КПИ можно прийти к следующим выводам:

- демократичные цены предлагают в новостройке экономкласса и в комплексе, который застройщик позиционирует, как «комфорт»;

- несмотря на низкую цену, с бюджетом в 12-14 тысяч долларов можно купить как жилье «под чистовую отделку» с условиями повышенного комфорта, так и мини-квартиру с готовым ремонтом;

- самые инвестиционно-привлекательные цены предлагают застройщики, которые не особо известны на столичном рынке недвижимости;

- самым дешевым жильем оказались квартиры уменьшенной площади, так называемые смарт-квартиры.

Узнать больше о том, что такое смарт-квартира можно из статьи «Студио, смарт-квартиры и апартаменты: законность новых тенденций на рынке недвижимости».

Узнать, где еще можно приобрести жилье малых площадей из материалов:

- Смарт-квартиры в новостройках на Левом берегу

- Смарт-квартиры в новостройках на Правом берегу

- Смарт-квартиры в новостройках пригорода

Подобрать новостройки Киева по массивам можно, воспользовавшись разделом на сайте Domik.ua здесь.

Или, если интересна покупка квартир в соседних массивах, редакция Domik.ua подготовила следующие обзоры:

- Массив Чоколовка в Соломенском районе: последние квартиры в готовых новостройках

- Квартиры в новостройках в массиве Демеевка

- Квартиры в Голосеево до 30 тысяч долларов

- Смарт-квартиры в Александровской слободке

- Смарт-квартиры на Святошино

Тем, кто подбирает жилье, ориентируясь на имя и количество объектов у строительной компании, могут воспользоваться соответствующим разделом сайта Domik.ua, перейдя по ссылке каталог застройщиков Киева.

Принять участие в обсуждении новостроек столицы и пригорода, быть в курсе новостей о новом строительстве или о новой незаконной стройке, можно в разделах на форуме новостройки Киева и области.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее