Подать объявление

Самые дорогие предложения застройщиков в историческом центре Киева

Самые дорогие предложения застройщиков в историческом центре Киева
На улицах старейшего массива Киева находятся не только архитектурные памятники и старинные здания, но и современные жилые комплексы. Сравнение цен и особенности самых дорогих новостроек центральной части Шевченковского района можно найти ниже.

Портал Domik.ua продолжает анализировать предложения в элитных новостройках Киева. В сегодняшней статье речь пойдет о самом дорогом жилье в новостройках массива Шевченковский центр.

Центральный массив Шевченковского района — историческая местность, которую еще называют Старым городом. К Шевченковскому центру относятся известные улицы Киева: Крещатик, бульвар Тараса Шевченко, Ярославов Вал, Владимирская, Большая Житомирская и Артема. На территории, охваченной массивом, находятся станции метро: «Университет», «Театральная», «Золотые ворота» и «Льва Толстого».

Микрорайон Шевченковский центр характеризуется развитой инфраструктурой. Из учебных заведений, тут расположены гимназия НПУ им. Драгоманова, № 153 им. Пушкина, № 48, украинский медицинский лицей НМУ им. Богомольца, лицей № 38 им. Молчанова, школа № 58 и № 25. Для самых маленьких в массиве находятся детские сады №№ 23, 26, 35, 54, 67, 75, 77, 78, 110, 430, 541, 543, 545, 431 «Кобзарик» и Французская школа - детский сад им. Анны Киевской.

В старинных зданиях и современных новостройках можно получить образование в таких учебных заведениях:

  • КНУ им. Шевченко, КНУ им. Гринченко, НПУ им. Драгоманова.
  • НМУ им. Богомольца, «Висконсинсинский международный университет (США) в Украине».
  • Национальном университете пищевых технологий, академии адвокатуры Украины, национальном демократическом институте.
  • Центре изучения иностранных языков «IQ Center», Киевском медицинском университет УАНМ.
  • Институте переводчиков при НАН Украины, международном Соломоновом университете, «MBA Strategy».
  • Укртелерадиопрессинституте, Киевском государственном колледже эстрадного и циркового искусства.
  • Международной академии финансов и инвестиций, международном университете финансов и международном центре образования и перевода «Україна-Світ».

Купить продукты можно в супермаркете «Велика Кишеня», одном из «Сільпо» или «Billa», в гастрономических бутиках «Marzolino» или «Small talking», магазинах «Eco Club», супермаркетах «Особливий», магазинах «Эко-лавка», рыбном супермаркете «Дары моря», магазине «West» или в одном из бесчисленных мини-маркетов и продуктовых магазинов и киосков. Экзотические продукты можно найти в магазинах «Черный капитан», «Чайная страна», «Eco club», «Продукты Греции», «Vegafood».

Из киевских достопримечательностей в массиве расположены:

  • Ботанический сад им. А.В. Фомина, центральный «Дом художника».
  • «Дом актера», «Золотые ворота», Владимирский собор.
  • Парк Шевченко, памятник коту Пантелеймону, памятник Паниковскому.
  • Памятник Ежику в тумане, Кирилловская церковь, Софийский собор.
  • Михайловская площадь, памятник Глобус, памятник у Золотых ворот.
  • Сквер им. Алиева, памятник Грушевскому, памятник Шевченко, «Дом архитектора».
  • Памятник Андрею Первозданному, памятник княгине Ольге, «Дом учителя».
  • Дворец культуры «Большевик», Пассаж, Восточный дворик, скульптура «Киевский ослик».
  • Памятник кофемолке, скульптура «Влюбленные фонари», скульптура «Дерево-стул».
  • Дом культуры КПИ, скульптуры «Сердце любви», «Рояль в кустах», «Фонтан желаний».
  • Памятник князю Владимиру, Богдану Хмельницкому.
  • Михайловский златоверхий монастырь, мечеть Ар-Рахма, Киево-Покровский монастырь, выставочный конференц-центр «Украинский дом», Дом культуры СБУ.

Для культурного обогащения можно посетить:

  • Киевский национальный музей русского искусства, театр-студию «Черный квадрат», арт-мастерскую «ХудГраф», выставочный центр «АККО Интернешнл».
  • Пинчук Арт Центр, «Молодой театр», «Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки», театр «Вільна сцена».
  • Национальный природоведческий музей Украины, национальный музей истории Украины, Киевский музей западного и восточного искусства им. Богдана и Варвары Ханенко.
  • Национальный цирк Украины, музей телевидения, театр «Актер», Киевский драматический театр «Браво».
  • Кунсткамера, «Малая опера», музей астрономии, музей истории Киева, музей почты.
  • Киевская обсерватория, музей-квартира Павла Тычины, национальный академический театр оперы и балета, национальный музей медицины Украины или одну из галерей: «Коллекция», «Ра», «Bottega» и «Gapchinska».

Жилой фонд массива Шевченковский центр состоит из более 700 дореволюционных домов, более двухсот зданий «сталинского», более шестидесяти домов «хрущевского» периодов и более ста пятидесяти зданий «спецпроект», «совмин» или новостройки.

Узнать подробнее о богатстве жилого фонда и особенностях инфраструктуры массива можно в видеообзоре Шевченковский (центр)

Предлагаем вашему вниманию таблицу цен и технических характеристик трех самых дорогих новостроек центрального массива в Шевченковском районе:

 

ЖК «Гоголевская, 47»

ЖК «Garden City Residence»

КД «Art Hall»

Застройщик

«Реалити»

ПСГ «Ковальская»

«Independence»

Цена за квартиру

от 75955 долларов США

от 86760 долларов США

от 184100 долларов США

Метраж квартиры

от 38,95 кв. м

от 47,25 кв. м

от 92,05 кв. м (двухкомнатные)

Доступные этажи

5, 8, 10 (однокомнатные)

5, 8, 9, 11 (однокомнатные)

5-17

Этажность здания

15

12

24

Квартира торцевая/в центре

в центре

в центре

торцевые

Материал стен дома

монолит;

керамоблок

монолит;

кирпич

монолит;

кирпич

Отделка стен в квартире

стяжка, штукатурка

стяжка, штукатурка

стяжка, без штукатурки, без перегородок

Территория

закрытая/камеры

закрытая/охрана, камеры

закрытая/охрана, консьерж, камеры

Детские и спортплощадки, места отдыха

лаунж-зона на крыше

детская площадка

детская площадка

Парковка (наземная, подземная)

подземная;

гостевая, наземная

подземная (25 паркомест)

подземная (90 паркомест)

Количество и тип квартир на этаже

3-5-6 (1-3-комнатные)

4-6 (1-4-комнатные)

3-4 (1-7-комнатные)

Количество домов

1

1

1

Общая площадь застройки

0,965 Га

558,89 кв. м

0,1943 Га

Высота потолков

3 м

2,7 м

3 м

Централизованное/автономное отопление

централизованное

централизованное

централизованное

Сроки сдачи

IV квартал 2016 годов

III квартал 2015 года

IV квартал 2016 года

Цены и наличие квартир на 03.11.16

Жилой комплекс «Гоголевская, 47»

Односекционный дом на 15 этажей строит компания «Реалити». Строительство начато в конце 2015-го и планируется быть завершено в IV квартале 2016 годов.

Клубный дом рассчитан на 65 квартир, из них: на 2-13 этажах — одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а на 14-15 этажах — двухуровневые апартаменты. Отличительными жилищными особенностями в комплексе являются трехметровые потолки, панорамные окна в пятикамерном стеклопакете Rehau и планировки с комнатами неправильных форм.

Безопасность в комплексе обеспечивают круглосуточное видеонаблюдение через 17 камер. Система входа по индивидуальным пластиковым электронным карточкам, консьерж-сервис, пожарная сигнализация в каждой квартире и вывод всех коммуникаций на этажи дома.

Инвесторы смогут оставить машину в двухуровневом подземном или гостевом наземном паркинге, где общее количество паркомест — 40. Стоимость места в подземном паркинге составляет 40 тысяч долларов. Там же предусмотрены помещения для колясок и велосипедов.

Изюминкой комплекса можно считать открытую и благоустроенную террасу на крыше, доступную только жителям дома и их гостям. Кроме дизайнерского оформления зоны отдыха, на крыше расположена кофейня, где можно выпить кофе или перекусить круассанами.

За чистоту и порядок в общедоступных помещениях отвечает комплексный жилищный сервис «Управ-Дом».

Узнать больше о преимуществах выбора жилья в данном комплексе можно пообщавшись на форуме ЖК «Гоголевская, 47» .

Доступные планировки квартир в ЖК «Гоголевская 47»

ЖК «Гоголевская 47»

Жилой комплекс «Garden City Residence»

Двенадцатиэтажный односекционный дом клубного типа возведен промышленно-строительной группой «Ковальская» на улице Златоустовская, 30А. Новостройка бизнес-класса строилась по монолитно-каркасной технологии со стенами из кирпичной кладки.

Дом рассчитан на 64 квартиры. На 2-11 этажах расположены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 47,25 до 103,10 квадратных метров, по 6 квартир на этаже. На 12 этаже расположено 4 пентхауса площадью 75,68 и 81,71 квадратных метров.

Оригинальной особенностью, которая отражает название комплекса, являются сад на крыше. В нем установлены лавочки и детская площадка, где смогут отдыхать только жильцы комплекса.

На первом этаже находится помещение для физической охраны. По всей территории и в доме ведется круглосуточное видеонаблюдение. Вход в дом, лифт, зону отдыха на крыше — строго по индивидуальным электронным карточкам.

В доме предусмотрен подземный паркинг на 25 машиномест. На сегодня осталось в продаже только одно парковочное место на 13,5 квадратных метров, стоимость которого — 800 тысяч гривен.

Ознакомиться с мнением других людей о жизни в этом комплексе можно на форуме ЖК «Garden City Residence».

Доступные планировки квартир в ЖК «Garden City Residence»

ЖК «Garden City Residence»

Клубный дом «Art Hall»

Жилой комплекс класса «де-люкс» достроен в четвертом квартале 2016 года. Застройщиком выступила компания «Independence». Клубный дом расположен на улице Воровского, 21. За 4 минуты можно доехать к площади Победы, где удобная транспортная развязка и находятся ТРЦ «Украина» и национальный цирк Украины.

Art Hall — это 24-этажный дом с пятиэтажной пристройкой. С 5-го по 24-й этажи размещены двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры и шести- и семикомнатные пентхаусы. Количество квартир на этаже — не более четырех, общее количество квартир в доме изначально насчитывало 74, но на данный момент их 60.

Первый этаж выделен под нежилые помещения, где будут размещены бар, отделение банка, салон красоты, бутик и ресепшн. На втором, третьем и четвертом этажах находится паркинг на 90 паркомест. Стоимость парковочного места — 36 тысяч долларов и продаются паркоместа только владельцам квартир в доме. Кроме того, на паркинге предусмотрена круглосуточная охрана, видеонаблюдение и комната отдыха для водителей.

Внутренний двор комплекса организован на крыше пятиэтажной части дома в виде террасы площадью 950 квадратных метров. Место отдыха домовладельцев облагорожено декоративными растениями, установлены детская площадка и зона барбекю.

Доступ к террасе имеют только жители дома — в прочем, как к лифтам и другим помещениям, к которым можно пройти только по индивидуальным электронным картам.

Застройщик предлагает своим инвесторам воспользоваться услугой «индивидуальный дизайн», выбрать один из 7-ми вариантов дизайна квартир или получить квартиру в состоянии готовности к ремонту. По желанию, квартиры сдаются с перегородками или без.

Узнать больше об уникальных предложениях в комплексе можно на форуме Клубный дом «Art Hall»

Доступные планировки квартир в Клубном доме «Art Hall»

Клубный дом «Art Hall»

 

ЖК «Гоголевская, 47»

ЖК «Garden City Residence»

КД «Art Hall»

Представились-назвали свое имя и компанию

да

нет

да

Были вежливы на протяжении всего общения

да

да

да

Интересовались потребностями клиента, задавали вопросы

да

да

да

Четко отвечали на поставленные вопросы

да

да

да

Знают проект

да

да

да

Сами назвали «изюминки» проекта, который продают

да

да

нет

Рассказали о действующих в ЖК акциях и скидках

да

нет

да

Спросили номер телефона для обратной связи

да

нет

нет

Жилой комплекс «Гоголевская, 47» — менеджер отдела продаж представился в конце разговора, когда по его инициативе обменивались контактными данными. Вежливо отвечал на все вопросы, рассказал о лаунж-зоне, но больше ничего конкретного не говорил. Кроме того, что комплекс будет лучшим в своем сегменте и что он, менеджер может свозить на просмотр в ЖК «Островского, 40», чтобы показать, что ЖК «Гоголевская, 47» будет еще лучше.

Жилой комплекс «Garden City Residence» — общались без интереса, но предоставили необходимую информацию и заинтересовали «изюминками» комплекса, из-за чего возникло желание приехать и посмотреть на дом и предлагаемые квартиры.

Клубный дом «Art Hall» — диалог шел в доброжелательной, приятельской форме. Рассказали о том, на каком этапе сейчас строительство комплекса, что предпочитают делать со своей жилплощадью будущие соседи. Не забыли упомянуть о террасе, но не рассказали о некоторых особенностях комплекса, о которых рассказано на сайте.

Изучив предложения самых дорогих комплексов массива Шевченковский центр, можно прийти к таким выводам:

- Самая высокая минимальная стоимость жилья — в клубных домах, где количество квартир не превышает семидесяти.

- В большей части домов планируется не более 4-х квартир на этаж, а в случаях, когда квартир до 6-ти, холл делится на два крыла и по факту, частых соседей становится вдвое, меньше.

- Комплексы объединяют наличие подземных паркингов, закрытый тип территории и подключение коммуникаций к городским сетям.

- В новостройках, где подобная стоимость жилья, нашлись свои «изюминки», которые выделяют комплексы среди остальных.

Тем, кому интересно самое дорогое жилье в новостройках других массивов Киева, Domik.ua предлагает ознакомиться с такими статьями:

1. Что предлагают застройщики в самых дорогих новостройках Печерска

2. Новостройки на Подоле

3. Нижний Печерск: жилье премиум-класса в новострое

Поделиться мнением насчет актуальных предложений киевских застройщиков, а также узнать подробнее об акциях и предложениях строительных компаний, можно на форуме «Новостройки Киева и области ».

Узнать, кто сегодня застраивает столицу можно в разделе «Список застройщиков в Киеве».

Хотим добавить, что не все дорогие новостройки попали в обзор. Такое информирование возможно по причине того, что в статьях на портале Domik.ua не рассматриваются предложения комплексов, которым присвоен статус «самовольное строительство». Прежде, чем выбирать жилье в данном районе, рекомендуем статью «Список проблемных строек жилых многоквартирных домов Шевченковского района».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2016

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее