Подать объявление

Семьи погибших военных обеспечат жильем

Семьи погибших военных обеспечат жильем
Для этого выделено более 23,6 млн грн.

Правительство выделило более 23,6 млн грн на обеспечение жильем семей военнослужащих, погибших в ходе проведения АТО в восточных регионах Украины.

Данное распоряжение Кабинета Министров Украины от 13 августа 2014 года опубликовано на сайте правительства.

Согласно сообщению, выделенные средства распределят в разных долях между 19 облгосадминистрациями и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Большая часть средств будет направлена в Ивано-Франковскую облгосадминистрацию (2,87 млн грн), в Запорожскую отправят 1,82 млн грн, в Кировоградскую - 1,7 млн грн, в Черкасскую 1,64 млн грн, в Киевскую 1,59 млн грн.

Мене всего средств получат Луганская и Львовская облгосадминистрации –246,7 тыс. грн и 214,5 тыс. грн соответственно. Минрегиону выделят 4,43 млн грн.

Выделение средств из резервного фонда госбюджета было поручено Министерству финансов, сказано в документе.

Для этого Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Администрации Государственной пограничной службы, Службе безопасности и Главному управлению разведки Министерства обороны поручено в течение двух недель подать списки членов семей погибших военнослужащих, имеющих право на новое жилье согласно данному распоряжению и состоящих на квартирном учете, в местные облгосадминистрации.

В свою очередь облгосадминистрации обязаны в течение недели согласовать и утвердить с Минрегионом, Минэкономразвития и Минфином перечень расходов, предусмотренных в распоряжении Кабмина.

Также, согласно документу, до 1 декабря 2014 года ведомства обязаны подать в Минэкономразвития, Минфин и Государственную казначейскую службу отчет об использовании предоставленных денег.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее