Подать объявление

Сколько договоров по жилищным программам профинансировали в апреле 2018 года в Украине

Сколько договоров по жилищным программам профинансировали в апреле 2018 года в Украине
Госфонд содействия молодежному жилищному строительству отчитался в предоставлении кредитов на покупку жилья и источниках финансирования.

В Украине в апреле этого года Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству (ГФСМЖС) заключил 43 договора по жилищным программам, которые финансируют государственный и местные бюджеты. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

Domik.ua выяснил, какие категории граждан заключили с ГФСМЖС договоры о кредитах на приобретение жилья по конкретным программам.

Молодые люди и семьи заключили 29 договоров о получении льготных долгосрочных кредитов при поддержке госбюджета. Из этого же источника финансирования получили поддержку 8 льготных долгосрочных договоров, которые заключили педагогические и работники бюджетной сферы, а также участники боевых действий в зоне АТО.

Один кредитный договор по программе поддержки строительства (приобретения) доступного жилья заключен в Харькове за счет средств городского бюджета.

Военнослужащие и участники АТО при поддержке местных бюджетов заключили 5 кредитных договоров на приобретение жилья.

Читайте также: Условия получения кредита на жилье по молодежной программе в 2018 году

За январь-апрель текущего года ГФСМЖС заключил 117 договоров по жилищным программам кредитования строительства и приобретения жилья. По видам программ за указанный период договоры распределены так:

1. Льготное долгосрочное кредитование молодых семей и одиноких молодых граждан — 87 договоров. Из них 56 получили финансирование из местных бюджетов, 31 — из уставного капитала ГФСМЖС. В частности, шесть таких кредитов предоставлены участникам АТО. Из госбюджета финансирование этого вида программы не поступило.

2. Льготное долгосрочное кредитование таких категорий населения: научные, педагогические и работники бюджетной сферы, участники боевых действий в зоне АТО — 22 договора. Из них госбюджет обеспечил финансирование одного — педагогу. За счет местных бюджетов обеспечено финансирование 21 договора. Из этого источника кредиты получили 17 семей участников АТО, по две семьи переселенцев и педагогов.

В Украине в январе-апреле этого года самое активное финансирование жилищных программ обеспечили местные бюджеты

3. Предоставление государственной поддержки на строительство (приобретение) доступного жилья — три договора с семьями участников АТО. Эти кредиты получили поддержку из местного бюджета Харькова.

4. Приобретение жилья для военнослужащих, участников АТО при финансовой поддержке местных бюджетов — пять договоров.

Читайте также: Госфонд содействия молодежному жилищному строительству вводит онлайн-регистрацию на льготное кредитование

Всего за счет средства государственного бюджета за 4 месяца этого года заключен один договор, за счет местных бюджетов — 85, уставного капитала ГФСМЖС — 31.

С начала 2018 года больше всего договоров, 27, заключило Харьковское региональное управление ГФСМЖС, 15 соглашений — Полтавское, по 10 — Николаевское и Херсонское, по 9 — Волынское и Черкасское, по 8 — Винницкое, ипотечный центр в Киеве и региональное управление Киевской области.

Выяснить условия и порядок оформления претендентов для участия в государственных программах обеспечения молодежи жильем можно на форуме государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx