Подать объявление

Сколько градостроительных ограничений отменено на Черниговщине

Сколько градостроительных ограничений отменено на Черниговщине
Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) в Черниговской области с начала 2017 года провело 75 проверок надзора за деятельностью уполномоченных органов градостроительства и архитектуры.

Как стало известно Domik.ua , во время проведения 9 плановых и 66 внеплановых проверок специалисты ГАСИ выявили нарушения градостроительного законодательства.

В перечне выявленных нарушений — отсутствие градостроительной документации на местном уровне и устаревшие генеральные планы населенных пунктов, отсутствующее зонирование территорий, детальных планов (за границей населенных пунктов).

Специалисты ГАСИ в Черниговской области установили, что уполномоченные органы, не создав службы для этой деятельности, не ведут должным образом градостроительный кадастр.

Также были зафиксированы случаи, когда градостроительные условия и ограничения выдавались на строительные объекты, для проектировки которых они не должны были предоставляться.

Читайте также: Сколько разрешительных документов зарегистрировано на Черниговщине с начала 2017 года

По результатам контрольно-инспекционных мероприятий архитекторы городов и районов Черниговской области получили 17 предписаний об устранении нарушений градостроительного законодательства.

Было принято решения об отмене действия 178-ми градостроительных условий и ограничений, 6-ти строительных паспортов, 6-ти паспортов привязки временных сооружений. Также специалисты ГАСИ приняли решения об остановке действия 15-ти градостроительных условий и ограничений и 3-х строительных паспортов застройки земельного участка.

С начала 2017 года ГАСИ восстановила действие 11-ти градостроительных условий и ограничений и 2-х строительных паспортов.

Обсудить жилищное строительство на Черниговщине можно на форуме новостроек Чернигова .

Об особенностях новостроек Чернигова и области можно узнать по этой ссылке .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее