Подать объявление

Сколько многоквартирных домов в Киеве подключены к теплу: КГГА

Сколько многоквартирных домов в Киеве подключены к теплу: КГГА
В КГГА сообщили о темпах подключения жилого фонда к централизованному теплоснабжению.

По состоянию на 23 октября 2017 года в столице отапливается 80% многоквартирных домов, которые обслуживают ЖЭУ. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев во время брифинга. Как стало известно порталу Domik.ua , наилучшая ситуация с подачей тепла в многоквартирные дома в жилом массиве Троещина. «В связи с изношенностью теплосетей проблемы при запуске тепла наблюдаются в Оболонском, части Шевченковского, Подольского, Святошинского и Соломенского районов. К конце недели весь жилой фонд столицы будет подключен к теплоснабжению», - сообщил Петр Пантелеев.

По словам чиновника, в домах, которые управляются ОСМД, ЖСК или частными компаниями, решение о старте отопительного сезона принимают управляющие. «Столичная власть не может принудительно начать отопительный сезон в домах, где создано ОСМД, ЖСК или управление осуществляет частная компания. Такие дома подключаются к теплоснабжению по заявкам управляющих», - сообщил чиновник.

В «Киевэнерго» сообщили, что задолженность по оплате тепла не повлияет на старт отопительного сезона в домах с ОСМД. Тепло подадут, если будет подписан договор о реструктуризации задолженности.

Читайте также: Киевляне требуют штрафовать «Киевэнерго» за предоставление некачественных услуг

В КГГА сообщили, что на запуск системы централизованного отопления в столице необходимо до 10 дней. Такой метод позволит снизить количество аварийных ситуаций на теплосетях. Подключить все дома в столице к теплу планируют до 28 октября .

Ознакомиться детальнее с правилами начисления квитанций на оплату централизованного отопления и поделиться мнением о качестве услуги теплоснабжения можно на форуме тарифы на горячую воду и отопление .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее