Подать объявление

Сколько потратили на строительство украинские компании за два месяца 2018 года: Госстат

Сколько потратили на строительство украинские компании за два месяца 2018 года: Госстат
Затраты украинских строителей в феврале этого года выросли по сравнению с январем почти на 13%. Строительная отрасль наращивает объемы работ после спада, вызванного новогодними каникулами в начале года.

В Украине суммарный объем выполненных строительных работ по всем видам продукции в финансовом выражении за январь-февраль этого года составил 10,484 млрд грн. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины (Госстат).

Как выяснил Domik.ua, в январе Госстат зафиксировал показатель на уровне 4,833 млрд грн. Это означает, что в феврале строители оплатили завершенные работы на сумму 5,551 млрд грн. Прирост объема выполненных работ в феврале составил 718 млн грн или 12,9%.

В категории учета «здания жилые» суммарный объем выполнных работ в феврале составил сумму 3,252 млрд грн. За этот месяц строители потратили на оплату выполненных работ 1,79 млрд грн. Прирост по сравнению с показателем января – 55%.

Показатель объема выполненных строительных работ в финансовом выражении показывает суммарные затраты строительной отрасли по завершенным этапам работ с января по текущий отчетный месяц. В финансовых отчетах строительные компании отражают средства, потраченные на приобретение конструкций, строительных материалов и энергоносителей.

Таблица опубликована на официальном сайте Госстата Украины

Индексы строительной продукции в обобщенной категории учета «строительство» за январь февраль 2018 года достигли значения 100,7%. Прирост в феврале по сравнению с январем зафиксирован на уровне 1,7%.

В категории учета «здания жилые» индекс сотавил 105,7%, прирост по сравнению с уровнем января – 4,6%.

Читайте также: Объемы строительства и строительные индексы в Украине в январе 2018 года: Госстат

Таблица размещена на сайте Госстата Украины

За январь-февраль 2018 года индекс строительной продукции в целом по строительной отрасли вырос на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сравнение индексов в категории «здания жилые» показало прирост на 5,7% в январе-феврале этого года по сравнению с показателем за такой же период 2017 года.

Таблица взята с сайта Государственной службы стаистики Украины

Индекс строительной продукции показывает общее по строительной отрасли изменение размера добавочной стоимости. Ежемесячный показатель соответствует объему произведенной продукции для выполнения строительных работ. Сравнение индекса за месяцы и кварталы отражает интенсивность работ в строительной отрасли.

Прочитать актуальную информацию об особенностях проектов жилых новостроек в регионах можно на форуме новостройки городов Украины.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее