Подать объявление

Сколько средств выделят на программы предоставления долгосрочных кредитов «Собственный дом» в 2017 году

Сколько средств выделят на программы предоставления долгосрочных кредитов «Собственный дом» в 2017 году
В 2017 году на программу предоставления целевых долгосрочных кредитов сельским застройщикам в регионах Украины выделено 110,6 млн грн.

Как стало известно Domik.ua , в 2017 году на реализацию программы предоставления целевых долгосрочных кредитов сельским застройщикам «Собственный дом» выделят 110,6 млн грн. При этом 40,0 млн грн будет выделено из специального фонда государственного бюджета Украины, а 70,6 млн грн — из местных бюджетов.

По данным Минрегиона, в январе-марте 2017 года в рамках программы «Собственный дом» ввели в эксплуатацию 18,7 тыс. кв. м жилья в 192 домах. В этот же период за счет местных бюджетов получено 439 кредитов на общую сумму 23,4 млн грн, а за счет средств госбюджета - 170 кредитов на общую сумму 11,9 млн грн.

Читайте также: Стало известно, сколько средств планируют выделить на жилищные программы в Украине в 2017 году

Фонды поддержки индивидуального жилищного строительства и правила предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным застройщикам жилья в селе действуют в Украине с 1998 года. В государственной целевой программе развития украинского села на период до 2015 года, утвержденной постановлением кабинета министров Украины 19.09.2007 г. № 1158, был предусмотрен ряд мер по обеспечению развития сельского хозяйства и территорий. В качестве одной из таких мер было предусмотрено предоставление целевых долгосрочных кредитов сельским застройщикам по региональной программе «Собственный дом».

Читайте также: Жилищные программы по ипотеке: как купить квартиру дешевле

Получить кредит за счет кредитных ресурсов таких фондов могут граждане Украины которые:

  • постоянно проживают (или переселились для постоянного проживания);
  • строят объекты кредитования в сельской местности и работают в органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях сельского хозяйства;
  • работают в личных крестьянских хозяйствах, других хозяйственных формированиях, функционирующих в сельской местности, социальной сфере села, а также на предприятиях, в учреждениях и организациях перерабатывающих и обслуживающих отраслей агропромышленного комплекса, учебных заведениях, учреждениях культуры и здравоохранения, расположенных в пределах района;
  • граждане, на которых распространяется действие пунктов 19 и 20 части первой статьи 6 и абзаца четвертого пункта 1 статьи 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», и граждане Украины, которые находятся на учете внутренне перемещенных лиц.
  • По условиям программы «Собственный дом», индивидуальный застройщик имеет право получить кредит на 20, а молодые или неполные семьи — на 30 лет. Плата за пользование кредитом составляет 3% годовых для вех категорий заемщиков.

Список застройщиков Украины, которые возводят новостройки, можно просмотреть здесь.

Клиенты, которые хотят приобрести жилье в столице, могут изучить предложения продажи квартир тут.

Узнать больше о развитии строительной отрасли в Украине можно на форуме новостроек городов Украины.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее