Подать объявление

Сколько стоит аренда частного дома под Винницей осенью 2018 года

Сколько стоит аренда частного дома под Винницей осенью 2018 года
Риэлторы назвали минимальные цены на аренду частных домов в пригороде Винницы в сентябре 2018 года.

Содержание

Как сообщил порталу Domik.ua Яцуба Владимир, директор агентства недвижимости «СтильЭстейт», дома под Винницей арендуют на короткое время для отдыха и на длительный период для жизни за городом.

Руководитель АН «Аксиома» Самбуров Владимир рассказал, что самые популярные населенные пункты для аренды домов — Березина, Агрономичное и Стрижавка. Все поселки расположены на расстоянии 10 км от Винницы. Дорога до города на общественном транспорте занимает 20 минут. Такая приближенность к областному центру вместе с развитой инфраструктурой и стала причиной популярности локаций у арендаторов.

Какие требования выдвигают клиенты при аренде частных домов под Винницей

Для обзора рынка аренды частных домов Винницы Яцуба Владимир рассказал: «Сегодня жители пригорода Винницы ориентированы на компактное и комфортное жилье. Арендаторов практически не интересуют огромные дома с садом, просторным участком и хозяйственными постройками».

По словам специалиста, главные критерии в выборе загородной недвижимости осенью нынешнего года — экономичная система отопления и наличие парковочного места. Наибольшим спросом пользуются одноэтажные дома из кирпича. Примерно 80% клиентов агентств недвижимости интересуются жильем с земельным участком 5-8 соток. 20% арендаторов просят подобрать жилой объект с территорией 10-15 соток.

«Система отопления - важнейший критерий при выборе дома для аренды в пригороде Винницы»

Минимальные цены на аренду частных домов в пригороде Винницы

В ходе интервью редакция портала Domik.ua поинтересовалась у экспертов минимальной стоимостью аренды дома под Винницей площадью не менее 100 кв. м и не старше 20 лет постройки. Полученные данные приведены в таблице ниже.

Локация

Минимальные цены на аренду дома, грн/месяц

Березина

5 000

Агрономичное

5 000

Стрижавка

4 000

Самбуров Владимир отметил: «На стоимость аренды влияет удаленность от трассы, материал постройки, комплектация мебелью и техникой. Кирпичные дома с современной планировкой, паркингом и экономичной системой отопления стоят дороже всего».

Читайте также: За сколько можно снять частный дом в пригороде Киева осенью 2018 года

Кто должен оплачивать услуги риэлтора — арендатор или арендодатель

Мкртычева Людмила, директор АН «ЛМ Realty», поделилась мнением, что оплачивать услуги агентства должен арендодатель. В настоящее время, в связи с повышенным спросом на аренду жилья, комиссию риэлтора оплачивает арендатор.

«Минимальная стоимость аренды дома в пригороде Винницы - 4 000 грн»  

Как часто арендодатели поднимают цену на дом

По словам агента по недвижимости Самбурова Владимира, в среднем, срок пересмотра стоимости аренды составляет 6 месяцев, в некоторых случаях — в сторону понижения цены. Если стоимость коммунальных услуг выросла, владелец жилья может пойти навстречу и снизить стоимость аренды. «Такой вариант допустим лишь в том случае, если арендодателя полностью устраивает то, как арендатор следит за жильем» — говорит эксперт.

Кто оплачивает ремонт бытовой и сантехники в доме

«Вопросы оплаты ремонта оговариваются в индивидуальном порядке при заключении договора об аренде. Если поломка произошла по явной вине арендатора, он возмещает ущерб. Если техника давно нуждалась в ремонте, владелец берет восстановление на себя» — рассказывает специалист по недвижимости Мкртычева Людмила. Эксперт рекомендует тем, кто планирует арендовать частный дом в пригороде Винницы, зафиксировать обязательства сторон по ремонту бытовой техники в договоре аренды.

Обсудить цены на аренду домов в пригороде Винницы и других городов Украины, поделиться мнением о преимуществах и недостатках загородной жизни можно на форуме рынок недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее