Подать объявление

Сколько стоит аренда квартир в Виннице в январе 2018 года

Сколько стоит аренда квартир в Виннице в январе 2018 года
Актуальные цены на аренду квартир в Виннице в январе 2018 года.

Как сообщил порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Виктор Валевский, цены на аренду квартир в Виннице в январе 2018 года практически не изменились по сравнению с декабрем 2017 года.

Арендаторский спрос направлен на квартиры разных площадей. Так, квартиросъемщики предпочитают снимать как однокомнатное, так двух- и трехкомнатное жилье. Наибольшей популярностью среди клиентов пользуются новостройки. «В большинстве случаев арендаторы интересуются новыми жилыми многоквартирными домами. Объекты старой постройки остаются менее востребованными», - рассказал риэлтор.

По данным агентств недвижимости, около 90% квартиросъемщиков выбирают квартиры с полными комплектами мебели, бытовой техники и счетчиками энергоресурсов. При этом 10% интересуются жильем с отсутствием таких удобств. Самыми популярными считаются жилые многоквартирные дома, расположенные рядом с транспортной развязкой и объектами развлекательной инфраструктуры. «Арендаторы предпочитают проживать максимально близко к удобной транспортной сети и развлекательной инфраструктуре. В 60% случаев такие требования выдвигают клиенты среднего возраста», - поделился мнением специалист.

Большинство потенциальных квартиросъемщиков интересуется арендой недорогой недвижимости в Виннице. По мнению эксперта, происходит это из-за стремления клиентов платить за аренду жилых объектов меньше.

Риэлторы утверждают, что популярностью среди арендаторов пользуется как центральная часть Винницы, так и окраина. В процентном соотношении можно сказать, что 50% квартиросъемщиков выбирают центр, а 50% снимают квартиры в отдаленных частях города.

Жилой комплекс на улице Олега Антонова

Читайте также: За сколько можно купить квартиру в Виннице в декабре 2017 года

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда

Квартиры в многоквартирных домах старого жилого фонда Винницы пользуются небольшим спросом среди арендаторов. По мнению Виктора Валевского, квартиросъемщики все чаще стали интересоваться арендой жилья в новостройках. В 70% случаев квартиры в домах старой постройки выбирают студенты либо клиенты среднего возраста. Эксперт добавил, что такие квартиросъемщики выдвигают невысокие требования к жилым объектам.

Арендаторы, которые предпочитают снимать жилье в многоквартирных старых жилых домах, преимущественно выбирают кирпичные объекты. Многоквартирные дома панельной серии интересуют немногих, поскольку уровень звукоизоляции в них невысок.

Те, кто хотят купить квартиру в Виннице, внимательно просматривают цены на жилую недвижимость города.

Средние цены предложений аренды квартир в домах старого жилого фонда в Виннице в январе 2018 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

4000-4500

4500-5000

5000-5500

Прицентральные районы

3800-4000

4000-4500

4800-5000

Окраина города

3500-3800

3800-4000

4000-4800

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру в Хмельницком в многоквартирном доме старой постройки можно в среднем за 2500-3000 грн на окраине города.

Читайте также: За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в разных городах Украины в январе 2018 года

Цены на аренду квартир в новостройках

В январе 2018 года квартиры в новых жилых многоквартирных домах Винницы одинаково востребованы среди молодых и среднего возраста арендаторов. По мнению агента по аренде недвижимости АН «Уют» Виктории Бурдовой, квартиросъемщиков привлекает развитая внутренняя инфраструктура новых жилых комплексов.

Примерно 70% арендаторов выбирают квартиры в новостройках с оформленной субсидией. Это объяснимо тем, что клиенты хотят платить за потребляемые жилищно-коммунальные услуги меньше. Эксперт поделился мнением, что иногда квартиросъемщики могут обращаться к арендодателям, с просьбой оформить на жилье государственную помощь. Собственники соглашаются на это в 30% случаев.

Те, кто собираются приобретать квартиры на первичном рынке недвижимости, просматривают рейтинг строительных компаний Винницы, чтобы выбрать надежного застройщика.

Средние цены предложений аренды квартир в новостройках Винницы в январе 2018 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

5500-6000

6000-7000

7000-8000

Прицентральные районы

5000-5500

5500-6500

6500-7000

Окраина города

4800-5000

5000-6000

6000-6500

В таблицах зафиксированы средние цены на аренду жилой недвижимости в Виннице. Данные могут разниться, поскольку зависят от площади, планировки и качества ремонта объекта.

Узнать больше о плюсах и минусах проживания в новых жилых комплексах региона можно на форуме новостроек Винницы.

Читайте также: За сколько можно арендовать трехкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в январе 2018 года

Кто платит за коммунальные услуги

По мнению Виктории Бурдовой, в Виннице в 80% случаев за жилищно-коммунальные услуги платит квартиросъемщик. Только при наличии оформленной субсидии на квартиру, ЖКУ может оплачивать арендодатель.

Читайте также: ЖКУ в Виннице: сколько потребители заплатят за коммунальные услуги в отопительном сезоне

Какой процент собственников готов регистрировать жильцов

В постановлении Кабинета Министров Украины №207 сказано, что договор аренды считается документом, подтверждающим право квартиросъемщиков на проживание в арендуемой квартире.

Порталу Domik.ua стало известно, что арендодатели в большинстве случаев не хотят регистрировать арендаторов. Виктор Валевский рассказал, что в Виннице в 85% случаев владельцы отказываются регистрировать квартиросъемщиков. На регистрацию арендаторов согласно не больше 15% арендодателей.

Какие проблемы существуют на рынке услуг риэлторов в Украине, можно узнать по ссылке.

Проанализировать принцип работы агентов по аренде недвижимости можно на портале Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора».

Читайте также: Какой размер залога берут арендодатели при сдаче квартиры в аренду в разных городах Украины

Какой процент арендодателей оформляют договор официально

По словам Виктории Бурдовой, 90% собственников в Виннице не предпочитают оформлять договор на аренду официально. При этом 10% арендодателей соглашаются на официальное оформление сделки.

Читайте также: В какую жилую недвижимость выгодно инвестировать

Прогноз экспертов Dоmik.ua

Цены на аренду квартир в многоквартирных новых и старых домах Винницы в краткосрочной перспективе не изменятся. Переориентация арендаторского спроса экспертами не ожидается. Риэлторы полагают, что популярностью по-прежнему будет пользоваться жилье разных площадей.

Читайте тажке: Стоимость аренды квартир в Виннице в апреле 2018 года

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx