Подать объявление

Сколько стоит аренда однокомнатной квартиры в разных городах Украины в августе 2017 года: инфографика

Сколько стоит аренда однокомнатной квартиры в разных городах Украины в августе 2017 года: инфографика
В инфографике продемонстрированы средние цены на аренду однокомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда на окраине областных центров Украины в августе 2017 года.

С 2002 года на страницах портала Domik.ua освещается ситуация на украинском рынке недвижимости. Для написания материала мы расспросили профессиональных риэлторов Украины о том, за сколько можно снять однокомнатное жилье в различных домах старой постройки страны.

Благодаря проведенному опросу выяснилось, что арендовать квартиру маленькой площади по выгодной цене можно на окраине областных центров Украины, что характерно для каждого города.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

Данные инфографики показывают средние цены на аренду однокомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки Украины. Примечательно, что размер месячной платы может отличаться от вышеприведенных данных, так как зависит от планировки, комплектации и расположения жилого объекта.

Самые высокие показатели отмечены в Киеве. Так, снять однокомнатную квартиру в столичных домах старого жилого фонда можно в среднем за 8000 грн. Среди остальных центральных областей Украины самое дорогое жилье выставлено на аренду в Днепре — 3000 грн. Низкая стоимость аренды жилых объектов выявлена в Кропивницком — 1700 грн.

Читайте также: За сколько можно арендовать трехкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в августе 2017 года

В Западной части Украины по высокой цене снять однокомнатное жилье можно во Львове — за 4000 грн. Наименьший размер арендной платы обнаружен в домах старой постройки Ивано-Франковска — всего 1500 грн в месяц.

В Восточной части Украины низкие показатели прослеживаются в Запорожье — 1500 грн. Дороже всего снять однокомнатную квартиру можно в многоквартирных домах старого жилого фонда Харькова — за 4000 грн.

В Южной части Украины диапазон цен на аренду жилой недвижимости находится в пределах 1800-7000 грн. Невысокая стоимость зафиксирована в Николаеве — 1800 грн. Самые дорогие однокомнатные квартиры можно снять в многоквартирных старых домах Одессы — за 7000 грн.

В Северной части Украины по доступной цене арендовать жилье можно в Сумах — 1800 грн. Наиболее высокая стоимость аренды однокомнатных квартир отмечена в домах старой постройки Житомира и Чернигова — 2500 грн.

Ранее Domik.ua рассказывал о ценах на аренду двухкомнатной квартиры в разных городах Украины в августе 2017 года.

Узнать о последних тенденциях изменений стоимости аренды жилья в разных областях страны, а также обсудить это с другими пользователями можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее