Подать объявление

Сколько стоит квартира в Житомире в августе 2016 года

Сколько стоит квартира в Житомире в августе 2016 года
Купить однокомнатную квартиру в Житомире можно по цене от $16000.

Как рассказала порталу Domik.ua директор АН «Недвижимость Полесья»  Людмила Бреусова, в летний период цены на квартиры в Житомире не претерпели существенных изменений. «Из-за повышения стоимости коммунальных услуг в настоящее время цены на двухкомнатные и однокомнатные квартиры практически сравнялись», - отметила риэлтор.

По словам агента по недвижимости, размер торга при покупке квартиры зависит от стоимости и срочности продажи данной недвижимости. Обычно размер уступки составляет от $500 до нескольких тысяч долларов США.

Читайте также: Аренда квартир в Житомире в августе 2016 года

Спрос

Спросом на вторичном рынке квартир в Житомире традиционно пользуются однокомнатные и небольшие двухкомнатные квартиры. На трех- и четырехкомнатное жилье спрос не велик. Наиболее популярны у покупателей центр и прицентральные районы города. По словам риэлтора, для молодежи и клиентов среднего возраста значимым фактором является наличие в квартире автономного отопления. Покупатели-пенсионеры подыскивают жилье небольшой площадис целью дальнейшей экономии на коммунальных услугах.

Первичный рынок квартир

Пользуются спросом и квартиры в новостройках Житомира. Как отметила Людмила Бреусова, в настоящее время покупатели квартир не боятся инвестировать в строительство даже на стадии фундамента, поскольку проблемных объектов и долгостроев в городе нет. «В Житомире было два долгостроя, однако они уже сданы. Сейчас покупатели не боятся вкладывать деньги на ранних стадиях строительства, но предложений практически нет — все квартиры в новостройках Житомира от застройщика проданы. Приобрести жилье в новом доме в настоящее время реально только но вторичном рынке», - рассказала риэлтор.

Вторичный рынок квартир

Эконом-класс

Стоимость квартир эконом-класса в Житомире стартует от $16000 на окраинах города. Для сравнения, в Полтаве недорогая однокомнатная квартира обойдется от $14000 . В прицентральных районах и центре Житомира стоимость однокомнатной квартиры составляет от $20000. Цены на двухкомнатные квартиры колеблются в пределах $18000-$28000 на окраине и $20000-$35000 в прицентральных районах и центре города.

Локация

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центр и прицентральные районы города

$20000-$27000

$20000-$35000

До $40000

Окраина города

$16000-$20000

$18000-$28000

От $24000

Бизнес-класс

Купить однокомнатную квартиру бизнес-класса в Житомире можно от $33000 в прицентральных районах города. Стоимость двухкомнатной составляет не менее $35000.

Локация

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центр города

От $35000

От $35000

От $45000

Прицентральные районы

От $33000

От $35000

От $41000

Отметим, что в таблицах указаны примерные цены на квартиры. Стоимость жилья может варьироваться в зависимости от площади помещения, планировки объекта, наличия ремонта, качества материалов и стоимость ремонтных работ. Также на цену квартиры влияет этаж расположения объекта и состояние дома.

Читайте также: Тарифы на газ в Житомире в августе 2016 года

Гонорар агентов по недвижимости

Как рассказала Людмила Бреусова, стандартный размер гонорара риэлторов в Житомире составляет $500 единоразово независимо от стоимости квартиры. Такую сумму выплачивает как продавец, так и покупатель недвижимости любого класса. «Часто в сделке участвует два брокера — один со стороны покупателя, второй со стороны продавца. В этом случае продавец и покупатель оплачивают услуги только своего агента по недвижимости», - отметила риэлтор.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2016

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx