Подать объявление

Сколько стоит квартира в Житомире в июне 2017 года

Сколько стоит квартира в Житомире в июне 2017 года
Тенденции рынка жилой недвижимости в Житомире: актуальные цены на вторичное жилье в начале лета 2017 года.

Как сообщил порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости Виталий Максимов, в июне 2017 года цены на квартиры вторичного рынка недвижимости Житомира не изменились, по сравнению с прошлым месяцем.

Покупательский интерес ориентирован на одно- и двухкомнатные квартиры и в новостройках, и в домах старого жилого фонда. Брокер рассказывает, что жилье небольшой площади предпочитают молодые пары, в то время как трех- и четырехкомнатные квартиры зачастую покупают семейные пары с детьми.

По словам риэлторов Житомира , клиенты покупают квартиры стоимостью до $25 000.

Главными требованиями покупателей специалист по недвижимости называет качественный ремонт и расположение возле дома удобной транспортной развязки. При этом, многие клиенты предпочитают проводить ремонтные работы в приобретенном жилье по собственному вкусу.

При продаже жилой недвижимости в Житомире , владельцы готовы уступать в цене. Наиболее часто собственники торгуются при срочной продаже. Размер скидки может составлять от $1000 до $2000. Брокер уверяет, что если заявленная цена объекта соответствует рыночной, период продажи длится около месяца.

В июне 2017 года покупатели приобретают квартиры в домах, которые находятся на центральных улицах Житомира — Киевская, Бердичевская, Победы и проспект Мира.

Читайте также: Цены на аренду квартир в Житомире в 2017 году

Цены на квартиры в новостройках

В Житомире возводится небольшое количество новостроек. В основном, строительство новых ЖК ведется в центральной части города.

Виталий Максимов рассказывает, что большинство покупателей стремится приобретать квартиры в новых жилых комплексах на начальных этапах строительства. «Клиенты предпочитают покупать жилые объекты в новостройках во время закладки фундамента. Ситуация аргументирована желанием покупателей сэкономить средства и приобрести жилье по выгодной цене», - поделился брокер.

Клиенты покупают квартиры в новостройках из-за развитой внутренней инфраструктуры. Покупателей привлекает наличие парковых зон, магазинов и детских садов на территории комплексов.

Проанализировав цены на квартиры в новостройках Житомира от застройщиков , редакция Domik.ua составила следующую таблицу:

Локация

Количество предложений

Минимальная цена кв. м, грн

Максимальная цена кв. м, грн

Житомир

9

8200

13000

В Житомире предложений продажи квартир от застройщиков достаточно, чтобы покупатель смог выбрать приемлемый для себя вариант. В городе возводится 6 новостроек комфорт-класса и 3 сегмента «эконом» .

Больше информации о первичном рынке недвижимости города можно найти на форуме новостроек Житомира.

Читайте также: В Украине могут продлить сроки легализации самовольного строительства

Цены на квартиры в домах старого жилого фонда

В июне 2017 года покупатели предпочитают также квартиры в домах старой постройки. Свой выбор клиенты аргументируют желанием сэкономить деньги. Прежде всего, клиенты обращают внимание на тип возведения дома. Объекты панельного типа постройки не пользуются спросом в связи ненадежной звукоизоляцией. Не пользуются популярностью и квартиры, расположенные на торце дома. Ситуация объясняется отсутствием теплоизоляции в таких объектах.

Перед тем, как обзавестись жилой недвижимостью, покупатели внимательно изучают вторичный рынок квартир в Житомире. Клиенты, которые не могут купить жилье, предпочитают арендовать квартиры в Житомире без посредников.

Средние цены предложений продажи квартир в домах старого жилого фонда Житомира в июне 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, $ США

Двухкомнатная квартира, $ США

Трехкомнатная квартира, $ США

Центр города

14000-16000

17000-18000

19000-20000

Прицентральные районы

13000-15000

16000-17000

17000-19000

Окраина города

12000-13000

15000-16000

16000-18000

Для сравнения, купить квартиру в Хмельницком можно за $10000 на окраине города. Такая цена актуальна для однокомнатных квартир в домах старой постройки.

Читайте также: Цены на покупку двухкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины во II квартале 2017 года

Цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости

Застройщики в Житомире ведут строительство новостроек в центре, на окраине таких жилых объектов практически нет. Исходя из этого, анализировать цены на вторичное жилье в новостройках в этой части города, не приходится.

Средние цены предложений продажи квартир в новостройках на вторичном рынке Житомира в июне 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, $ США

Двухкомнатная квартира, $ США

Трехкомнатная квартира, $ США

Центр города

21000-22000

23000-24000

27000-33000

Прицентральные районы

19000-20000

20000-23000

26000-32000

В таблицах указаны средние цены на квартиры в Житомире. Стоимость может варьировать в зависимости от площади, планировки и наличия ремонта в квартире. Также на цену жилья влияет общее состояние дома и придомовой территории.

Читайте также: Александр Крамской: почему на вторичном рынке недвижимости Украины продолжится падение продаж

Размер задатка

Виталий Максимов рассказывает, что покупатели редко оставляют задаток перед приобретением жилья. Размер задатка может варьировать от 2 до 5% стоимости объекта. Такая залоговая сумма служит для покупателя гарантией выполнения своих обязательств продавцом. Некоторые клиенты, для полной уверенности, оформляют получение задатка нотариально.

Гонорар риэлтора

Агент по продаже недвижимости АН «Дом» Виталий Вайлов объясняет, что в Житомире нет фиксированных цен на услуги риэлторов. Чаще всего покупатель и продавец платят брокеру по $500. Размер комиссионных может меняться, так как зависит от индивидуальной договоренности между риэлтором и клиентом.

Узнать больше информации о том, какие услуги должен предоставлять агент по продаже недвижимости клиенту, а также в чем заключается специфика его работы, можно по ссылке .

О том, как выбрать профессионального брокера можно узнать на форуме портала Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора» .

Прогноз рынка

Брокеры Житомира рассказывают, что снижение покупательского спроса на квартиры вторичного рынка недвижимости города возможно в июле 2017 года. Такая тенденция может спровоцировать и отрицательную динамику цен на жилье. Риэлторы прогнозируют увеличение интереса клиентов к покупке таких квартир осенью 2017 года.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx