Подать объявление

Сколько стоят квартиры в новостройках на вторичном рынке недвижимости Черновцов: инфографика

Сколько стоят квартиры в новостройках на вторичном рынке недвижимости Черновцов: инфографика
Данные инфографики демонстрируют средние цены на покупку квартир в новых жилых комплексах на вторичном рынке недвижимости Черновцов.

Глава Черновицкого регионального представительства АСНУ Виталий Авдеев рассказал порталу Domik.ua , что покупатели в Черновцах выбирают маленькие квартиры по цене от $25000 до $40000 с ремонтом и без. В процентном соотношении стоит отметить, что примерно 60% клиентов приобретает жилье в новых домах с современными условиями проживания, тогда как 40 - отдают предпочтение объектам старого жилого фонда.

Согласно данным агентств недвижимости Черновцов , покупатели приобретают жилые объекты со счетчиками энергоресурсов и автономным отоплением. При этом квартира обязательно должна быть расположена на среднем этаже дома. Локация также остается важным требованием клиентов. Так, большинство нацелено на покупку жилья вблизи удобной транспортной развязки и развитой инфраструктуры.

При продаже владельцы квартир готовы торговаться и уступать. Размер скидки напрямую зависит от изначальной стоимости жилого объекта. Если стартовая цена на квартиру была превышена, период продажи продлится несколько месяцев. Если стоимость жилья соответствует рыночной цене, его могут купить за более короткий срок.

Средние цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Черновцов

В инфографике зафиксирована средняя стоимость покупки квартир в новостройках Черновцов. Цены могут меняться в зависимости от площади, планировки и этажа расположения объекта.

Покупка однокомнатной квартиры в центре города обойдется клиентам в $30000-$32000.

Приобрести двухкомнатное жилье в новых жилых комплексах, которые расположены в районах, приближенных к центру Черновцов, можно в среднем за $30000-$35000.

Трехкомнатный жилой объект на окраине клиенты могут купить за $32000-$37000.

Для сравнения, приобрести однокомнатную квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Хмельницкого , которые расположены в отдаленной части города, можно за $19000-$20000.

Читайте также: Цены на покупку однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в августе 2017 года

Специалисты по недвижимости Черновцов рассказывают, что перед тем, как купить жилье, многие покупатели оставляют продавцам задаток, размером от 3 до 4% от общей стоимости объекта. По инициативе клиента, процедура практически всегда оформляется нотариально.

Привлекательными для покупателей считаются квартиры в домах, которые расположены на центральных улицах города — Героев Майдана и проспекте Независимости.

Узнать более подробную информацию о ценах на одно-, двух- и трехкомнатное жилье в Черновцах можно по ссылке .

Об актуальной стоимости покупки квартир в других регионах страны можно узнать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить особенности первичного рынка недвижимости региона можно на форуме новостроек в Черновцах.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее