Подать объявление

Сколько стоят квартиры в новостройках на вторичном рынке недвижимости Львова

Сколько стоят квартиры в новостройках на вторичном рынке недвижимости Львова
В инфографике продемонстрированы средние цены на приобретение квартир в новых жилых комплексах на вторичном рынке недвижимости Львова.

Как рассказала порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости АН «Комфорт» Марьяна Малик, покупатели во Львове интересуются недорогими квартирами в новостройках. Жилье в домах старого жилого фонда остается менее востребованным из-за некомфортных и несовременных условий проживания.

По мнению риэлтора, средний ценовой диапазон, в котором покупатели приобретают жилье, достигает $60000.

Клиенты проявляют интерес к жилым объектам с выполненным качественным ремонтом, так как не хотят проводить ремонтные работы самостоятельно. Наличие автономного отопления и счетчиков энергоресурсов считается обязательным требованием покупателей. Помимо этого, клиенты хотят приобретать квартиры максимально близко к парковым зонам и объектам социальной инфраструктуры.

При продаже жилой недвижимости, владельцы квартир готовы уступать и торговаться. Средний размер уступки может составлять 5-10% от первичной стоимости жилья. Специалисты считают, что средний срок продажи квартиры во Львове определить сложно. Если цена на квартиру соответствует рыночной, срок продажи продлится не больше месяца. В ином случае, период экспозиции может составить полгода или год.

Средние цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Львова

Данные инфографики освещают средние цены на покупку квартир в новостройках Львова. Стоимость может варьировать в зависимости от планировки, площади и качества ремонта объекта.

Приобрести однокомнатную квартиру в новостройках в центре Львова можно в среднем за $45000-$50000.

Двухкомнатное жилье в районе приближенном к центру клиенты могут купить за $50000-$60000.

На окраине за приобретение трехкомнатной квартиры покупатели должны будут заплатить в среднем $48000-$52000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Тернополя, расположенных на окраине, можно в среднем за $20000-$22000.

Читайте также: Стоимость аренды квартир в домах старого жилого фонда Львова в 2017 году

Роман Зюбий отметил, что только в редких случаях покупатели перед приобретением жилой недвижимости оставляют продавцу задаток. В среднем размер такой суммы составляет 4% от общей стоимости жилья. Чаще всего такая процедура заверяется клиентами у нотариуса.

Риэлторы считают, что самыми востребованными для покупателей считаются квартиры в домах, которые расположены в Лычаковском, Шевченковском, Галицком и Франковском районах.

Узнать больше информации о стоимости одно-, двух- и трехкомнатного жилья во Львове можно тут.

Об актуальных ценах на покупку квартир в других регионах страны можно прочитать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, какие изменения происходят на первичном рынке недвижимости региона и поделиться своим мнением по этому поводу можно на форуме новостроек Львова.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее