Подать объявление

Сколько стоят квартиры в самом высоком доме Киева

Сколько стоят квартиры в самом высоком доме Киева
В Киеве находится самый высокий жилой дом в стране, его высота 163 метра.

Здание расположено по адресу Кловский спуск, 7А и состоит из жилого дома и офисного центра. Самый высокий жилой дом в Украине насчитывает 47 этажей, а офисный центр — 16 этажей. Эти здания соединены 8-этажным переходом.

Немного фактов о самом высоком небоскребе Украины:
Возведение дома началось в 2003 году и существенно затянулось — изначально окончание строительства было запланировано на 2007 год, но построить дом удалось только к 2011 году. При этом, в процессе строительства несколько раз изменялся экстерьер здания, а количество этажей с 37 увеличилось до 47.
Этот небоскреб первым в Украине пересек отметку в 40 этажей (предшественником был ЖК «Корона», который насчитывает 38 этажей).

Автор: Artemka — Власна робота

Дом проектировался ровно на столько этажей, на сколько позволили пилоты, по словам архитектора Андрея Мазура, чуть выше небоскреба уже летают самолеты.

Первым архитектором небоскреба был известный киевский архитектор Сергей Бабушкин.

Проект здания выполнили ярусным, чтобы дом был похож на Большую Лаврскую колокольню. При этом, некоторые из вариантов проектов небоскреба имели подобные Лавре цвета фасада.

Небоскреб вызвал большое возмущение у киевлян, потому, что своей высотой он затмевает вид с левого берега на Лавру.

Небоскреб находится практически в самом сердце столицы — в историческом и одновременно деловом центре Киева, недалеко от метро Кловская.

Из окон квартир открываются прекрасные виды на панорамы Киева — Лавра, Родина Мать, склоны Днепра, Зверинецкие холмы, замечательный вид на Киевское море и центр столицы. В квартале от дома находится Мариинский парк — прекрасное место для отдыха и неспешных прогулок.

Всего комплекс имеет 238 квартир, минимальная площадь которых 81 кв. м, а максимальная — 422 кв. м. Высота потолков в квартирах — 3 - 4 метра.

Большинство квартир в доме было продано еще в начале строительства.

Здание облицовано витражным стеклом, а зоны общего пользования выполнены из мрамора и оникса.

В доме насчитывается 5 скоростных лифтов «Sigma», которые движутся со скоростью 4 м/с.

На крыше дома расположена вертолетная площадка.

В доме есть подземный и надземный паркинг.

Читайте также: Что ждет рынок недвижимости в ближайшем будущем

Сколько же стоит квартира в этом доме?

Проанализировав базу актуальных объявлений портала Domik.ua , мы нашли самую недорогую квартиру стоимостью $169000. Объект расположен на 17 этаже, его площадь — 96 кв. м. Квартира предлагается на продажу без ремонта, и будущие владельцы могут провести перепланировку помещения.

Несмотря на то, что квартира находится достаточно высоко, панорамного вида нет — окна выходят на офисное здание. Следовательно, будущие владельцы, увы, не смогут насладиться прекрасной панорамой города, о которой мы писали выше. Чем и объясняется относительно не высокая стоимость за данный объект — $1760 за квадратный метр.

А вот самая дорогая квартира предлагается на 39 этаже. Площадь помещения 558 кв. м. Как и в предыдущем объявлении, квартира без ремонта и владельцы могут перепланировать пространство помещения в зависимости от своих предпочтений. Одним из главных преимуществ квартиры является наличие прекрасного панорамного вида из окон. Цена такой квартиры — $1 674 000 или $3 000 за квадратный метр.

Конечно, стоимость квартир в небоскребе для обычного человека достаточно высокая. Однако, такая цена сполна оправдана эксклюзивностью здания и неподражаемыми пейзажами, которыми можно любоваться из окна квартиры. Так что рано или поздно каждый объект в этом непревзойденном по этажности в Украине жилом доме найдет своего ценителя.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Max• 
Этот дом будет распродаваться очень долго. Вплоть до его сноса.
0+4
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее