Подать объявление

Сколько стоят однокомнатные квартиры в новостройках разных регионов Украины в июне 2017 года: инфографика

Сколько стоят однокомнатные квартиры в новостройках разных регионов Украины в июне 2017 года: инфографика
Данные инфографики отображают средние цены на однокомнатные квартиры в новостройках на окраинах областных центров Украины в начале лета 2017 года.

Портал Domik.ua изучает и анализирует тенденции украинского рынка недвижимости с 2002 года. При подготовке материала мы узнали у риэлторов Украины , за сколько можно купить однокомнатное жилье в новых жилых комплексах в разных городах страны.

Результаты опроса показали, что самые выгодные цены на приобретение жилья отмечены в окраинных районах областных центров Украины.

Средние цены на однокомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

В инфографике представлены средние цены на однокомнатное жилье в новостройках Украины. Стоимость объектов может меняться, поскольку зависит от планировки, площади и наличия ремонта в квартире.

Дороже всего купить однокомнатную квартиру в новостройке можно в Киеве . Средняя стоимость такого жилья здесь составляет $45000. В других центральных регионах Украины наивысшие цены на приобретение таких жилых объектов зафиксированы в Днепре — $22000. Наиболее низкие показатели отмечены в двух городах — Полтаве и Черкассах . Цены на однокомнатные квартиры здесь достигают $15000.

Читайте также: Цены на трехкомнатные квартиры в разных регионах Украины в начале лета 2017 года

В Западной Украине средние цены на покупку однокомнатных квартир в новых домах варьируются от $19000 до $27000. Наиболее недорогие объекты выставлены на продажу в Ужгороде и Хмельницком — $19000. Самая высокая стоимость жилья обнаружена во Львове — $27000.

В Восточной Украине невысокие показатели отмечены в Запорожье . Приобрести квартиру здесь можно за $24000. Дороже всего купить однокомнатное жилье можно в Харькове — за $25000.

В Южной Украине самые высокие цены на квартиры в новостройках прослеживаются в Одессе — $42000. При этом, в Херсоне можно приобрести однокомнатное жилье по выгодной цене — $14000.

В Северной Украине наиболее дорогие объекты продаются в Житомире — за $19000. Невысокая стоимость однокомнатных квартир в новом жилом комплексе отмечена в Чернигове — $14000.

Ранее Domik.ua сообщал о том, за сколько можно купить двухкомнатную квартиру в разных регионах Украины в июне 2017 года.

Обсудить стоимость жилья в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx