Подать объявление

Сколько стоят трехкомнатные квартиры в разных областях Украины весной 2017 года: инфографика

Сколько стоят трехкомнатные квартиры в разных областях Украины весной 2017 года: инфографика
В инфографике зафиксированы средние цены на трехкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда на окраинах областных центров Украины.

Портал Domik.ua изучает ситуацию на рынке недвижимости Украины с 2002 года. При написании аналитического обзора, были опрошены брокеры Украины по поводу изменения средней стоимости трехкомнатных квартир в домах старого жилого фонда.

По результатам выполненного опроса, Domik.ua узнал, что купить самую недорогую трехкомнатную квартиру в домах старого жилого фонда можно на окраине города. Соответствующая тенденция отмечена во всех регионах Украины.

Средние цены на трехкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных регионов Украины

В инфографике отображены средние цены на трехкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда. Цены на жилье зависят от площади и качества ремонта в квартире. При формировании стоимости жилья, учитывается общее состояние придомовой территории, а также удаленность дома от объектов социальной инфраструктуры.

Самая высокая средняя цена на трехкомнатную квартиру зафиксирована в Киеве — $40 000. Среди других центральных областей Украины , наивысшие показатели отмечены в Днепре — $25 000. Наименьшая стоимость жилья зафиксирована в Полтаве — $15 500.

В Западной Украине , самые дорогие трехкомнатные квартиры — во Львове — $26 000, а самые низкие средние цены на жилье отмечены в Хмельницком — $15 000.

В Восточной Украине , наиболее высокие цены на квартиры зафиксированы в Харькове — $27000. Наименьшая стоимость трехкомнатного жилья — в Запорожье — $14 500.

В Южной Украине , самые высокие средние цены на жилье отмечены в Одессе — $38 000, а наиболее недорогие трехкомнатные квартиры можно приобрести в Николаеве —$17 000.

В Северной Украине , средние цены на трехкомнатные квартиры колеблются от $15 500 до $17 000. Наименьшая стоимость жилья прослеживается в Чернигове — $15 500. Максимально дорогие квартиры выставлены на продажу в Сумах — $17 000.

Ранее Domik.ua писал о том, сколько стоят двухкомнатные квартиры в новостройках разных регионов Украины.

Об актуальных ценах на квартиры в областных центрах Украины читайте в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Больше информации об изменении стоимости квартир вторичного рынка недвижимости в разных областях Украины можно узнать на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее