Подать объявление

Слиться с природой: дом в зеленом «камуфляже»

Слиться с природой: дом в зеленом «камуфляже»
Жить в гармонии с природой сейчас очень модно. В связи с этим одни используют экологически чистые стройматериалы для своих жилищ, другие устанавливают энергосберегающие технологии, а третьи просто делают фасады домов похожими на природное окружение. Подобное здание, построенное в Швеции, из-за своего зеленого «камуфляжа» стало практически незаметным на фоне можжевеловой рощи.

Архитекторский проект шведской фирмы Murman Arkitekter.

Шведская архитектурная фирма Murman Arkitekter является автором оригинального загородного дома под названием «Juniper House». При взгляде на него, кажется, что в фасаде здания отражаются можжевеловые кустарники, растущие рядом на участке. На самом деле, периметр дома обтянут специальной виниловой пленкой с соответствующим природным принтом. Чтобы еще больше «слить» дом с окружающим пейзажем, вечнозеленые растения были посажены всего лишь в 30 сантиметрах от постройки.

Дом с «природным» экраном. Покрытие длиной 35 метров крепится на специальный каркас на расстоянии 40 сантиметров от стен здания. Помимо своей креативной расцветки этот полупрозрачный экран выполняет и практические функции: эффективно рассеивает прямые солнечные лучи и не позволяет заглядывать внутрь любопытным соседям.

С обратной стороны дома находятся широкие раздвижные двери, которые ведут к небольшой террасе, одновременно служащей главным входом.

Жилой дом в можжевеловой роще.

«Juniper House». Интерьер.

Дизайнеры решили сыграть на контрасте и выполнили интерьер в светлой гамме. Деревянные стены и потолки выкрашены в белый цвет. Предметы мебели подобраны также соответствующих тонов.

Загородный дом с маскировочной пленкой.

Еще один дом, фасад которого «сливается» с природой, находится в голландском городе Алмере. Фасад постройки Mirror House полностью состоит из отражающего стекла.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее