Подать объявление

Смарт-квартиры в Бортничах: жизнь за $14000 в тихом массиве столицы

Смарт-квартиры в Бортничах: жизнь за $14000 в тихом массиве столицы
Смарт-квартиры продают не только в густонаселенных массивах Киева, но и на тихой околице столицы. В Бортничах тоже предлагают мини-квартиры по доступным ценам.

Редакция Domik.ua продолжает анализировать предложения смарт-квартир в киевском регионе. Сегодня в статье описывается микрорайон Бортничи и предложения мини-квартир от застройщиков в нем.

Жилой массив Бортничи — историческая местность, название которой пошло от древнеславянского «борть» - дерево с дуплом, в котором гнездятся пчелы. Впервые поселок упоминается в 1508 году. С 1935 года поселок является частью Дарницкого района. Вокруг массива находятся густой сосновый лес и озеро Заплавное. В Бортничах насчитывается около 50 многоквартирных домов. Остальной жилой фонд составляет частный сектор.

В микрорайоне работают несколько детских садов, две общеобразовательные и музыкальная школа. Насчитывается 4 аптеки, 4 спортивных и фитнес клубов, около 10 салонов красоты и магазинов косметики.

Торговых центров в Бортничах не найти, но по всему массиву расположено около 16 магазинов, где можно купить необходимые продукты.

Сегодня смарты в Бортничах предлагаются лишь в одном доме – клубный дом «На Левадной».

Квартиры в клубном доме «На Левадной» продаются до Нового года по акционным ценам: смарт-квартира площадью 25,08 кв. м стоит $15000, квартира площадью 25,22 кв. м — $13871, а мини-жилье площадью 27,22 — $14971. Владелец и застройщик не объяснил, почему именно такие цены на квартиры. Несмотря на подобные условия, владелец готов идти на уступки, сформировать гибкий план рассрочки, так как, по словам застройщика «Я построил дом на свои деньги, в котором сам планирую жить. Мне не выгодно заселять недобропорядочных людей, я сразу ищу соседей, которым готов пойти на уступки, ведь нам вместе еще жить в одном доме не один год».

Клубный дом «На Левадной» является реконструкцией здания, расположен по адресу: улица Левадная, 56. Участок, на котором расположен дом, проект и будущий жилой комплекс принадлежат частному лицу, который, для возможности строить многоквартирные дома, создал жилищно-строительный кооператив «Левадный». Этот человек не только продает мини-квартиры в новом отреставрированном доме, но и построил на последннем этаже здания пентхаус, в котором планирует сам жить. На момент написания статьи дом уже достроен, введен в эксплутацию и готов к заселению.

Клубный дом «На Левадной» — это четырехэтажное здание, построенное из красного кирпича с заполнением внутренних стен пенобетоном. Дом отапливается собственной крышной котельной. В нем насчитывается всего 20 квартир. Пять однокомнатных - площадью 31,10-37,20 квадратных метров расположены на первом этаже и у некоторых из них отдельные входные группы и небольшие приусадебные участки. На втором этаже расположено 8 однокомнатных квартир площадью 25,08-42,32 квадратных метров, а на третьем этаже — 7 квартир площадью 27,22-61,11 квадратных метров. В каждой квартире предусмотрены балконы.

Кроме квартир, на первом этаже будет работать продуктовый магазин, откуда можно заказать продукты на дом. На закрытой территории комплексе также установлена детская площадка, обустроены беседка и зоны отдыха для пикников и барбекю.

В огражденном дворе комплекса и рядом с ним ведется круглосуточное видеонаблюдение, свой паркинг, а возле территории — гостевая наземная стоянка. Безопасность также обеспечена наличием кодированных замков и домофонов.

Пообщаться с застройщиком, узнать больше о доме и познакомиться с будущими соседями можно на форуме КД «На Левадной».

Самые маленькие планировки квартир в КД «На Левадной»

Клубный дом «На Левадной»

Можно заметить, что участок рядом с клубным домом «На Левадной» в градостроительном кадастре отмечен красным цветом. Это вносит некую путаницу и бросает тень незаконности на этот проект. Однако, как объяснил владелец комплекса, на обозначенном красным участке планируется строительство еще одного-двух домов, которые, в будущем, и будут составлять жилой комплекс «На Левадной». По причине лишь далеко идущих планов, документацией на следующие дома пока никто всерьез не занимался, строительство на участке не ведется, и квартиры там не продаются.

Так как обзор посвящен законным новостройкам, в которых застройщик предлагает приобрести смарт-квартиры, которые относятся к жилому фонду — сегодня в Бортничах законное и беспроблемное мини-жилье можно найти только в клубном доме «На Левадной».

Вопрос законности новостройки является важнейшим критерием при выборе инвестировать ли в новострой. Поэтому рекомендуем ознакомиться с полным перечнем незаконных многоэтажных новостроек Киева по районам.

Для тех, кому интересны новостройки именно в Бортничах и прилегающих массивах, могут ознакомиться со списком проблемных строек жилых комплексов в Дарницком районе Киева.

Для тех, кто еще не разобрался с новомодными определениями, как «смарт», «студио», «творческая мастерская», подробно рассказано в нашей статье.

Те, кто больше доверяет мнению юристов, могут ознакомиться с различиями жилой и нежилой площади, а также, чем это опасно из статьи «Что такое квартира? На что обращать внимание при покупке нестандартного жилья».

Самые маленькие квартиры, увы, продаются или уже проданы в, довольно проблемных новостройках. Кому интересно самые маленькие и, соответственно, самые дешевые квартиры — наш портал подготовил следующие материалы:

- «Квартира в новостройке за 10 тысяч долларов: реально или нет»

- «Самая маленькая квартира в продаже по самой низкой цене у самого скандального застройщика»

Для тех, кто считает, что смарт-квартира — это неудобно, рекомендуем ознакомиться со статьей «Как живется на 11 квадратных метрах в мини-квартире в Киеве: фотофакт».

Полные списки новостроек, в которых продают смарт-квартиры, собраны в следующих статьях:

- «Смарт-квартиры в новостройках Левого берега Киева от 13 тысяч долларов»

- «Смарт-квартира до 26 квадратных метров на Правом берегу»

- «Смарт-квартира до 30 квадратных метров: предложения застройщиков Правого берега»

- «Квартира за 9-12 тысяч долларов в пригороде: смарт-жилье в новостройках под Киевом»

Список застройщиков в Киеве можно найти в подробном описании.

Найти строящиеся и готовые новостройки Киева, можно перейдя по этой ссылке.

Почитать больше о новостройках в столице и пригороде, поделиться своим мнением, поучаствовать в дискуссиях о правильном выборе жилья, о качестве жизни в различных массивах Киева или области можно на форуме Новостройки Киева и области.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2016

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Константин• 
А еще в Бортничах замечательные отстойники, в которые стекают канализации всего города Киева и еще 11 поселков области. Незабываемый естесственный аромат будет напоминать Вам об этом историческом месте. Может быть, когда-то здесь и жили пчелы, но теперь их место заняли роскошные жирные мухи. Совсем неподалеку расположился еще и мусоросжигательный завод, где сжигают 300 000 тонн мусора в год и не только киевского, но и с других областей. Бортничи - уникальный район. Название ему дали пчелы, а живут там мухи и крысы.
-4+8
Антрон• 
зависит наверное от конкретного места в Бортничах, у знакомых там особняки, на берегу озера, никаких запахов там нет.
0+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее