Подать объявление

Смарт-квартиры в новостройках Харьковского массива: особенности предложений от застройщиков

Смарт-квартиры в новостройках Харьковского массива: особенности предложений от застройщиков
Квартиры компактных размеров представлены в новостройках большинства районов Киева и микрорайон Харьковский не исключение. Какие особенности отличают мини-квартиры в жилых комплексах Харьковского массива друг от друга?

Портал Domik.ua продолжает раскрывать тему: «Популярные смарт-квартиры в Киеве». В статье мы рассмотрим основные характеристики и изюминки мини-жилья в новостройках киевского массива Харьковский.

Жилой массив Харьковский находится в Дарницком районе, на Левом берегу Киева. Это спальный массив с весьма типичной бывшей советской жилой инфраструктурой. На территории массива расположены:

- поликлиника; общеобразовательные школы, лицеи, гимназии;

- частные школы; детский кинотеатр «Факел»;

- большие супермаркеты АТБ, Велика кишеня, Варус, Сильпо;

- торгово-развлекательный центр New Way; торговый центр Южный; универсам Харьков и тренажерные залы.

В пешей доступности находится парк имени воинов-интернационалистов и парк «Партизанская слава». Значительную часть массива занимает промышленная зона.

Транспортная инфраструктура Харьковского массива хорошо развита. На территории микрорайона находятся станции метро: Харьковская, Вырлица, Бориспольская и Красный Хутор. Внутри массива развита система наземного транспорта: большое количество автобусов, маршрутные такси, троллейбусы и трамваи. Это дает возможность жильцам добраться до метро и в соседние микрорайоны в считаные минуты. Рядом с массивом проходит Бориспольское шоссе, что позволяет быстро добраться в аэропорт.

Узнать детали об инфраструктуре Харьковского массива можно из нашего видеообзора.

Застройка массива началась в середине 80-х годов прошлого столетия. В жилом фонде Харьковского микрорайона насчитывается более 200 многоквартирных домов. По большей части постройки выполнены из керамзитобетонных панелей и кирпича. Это серии: «Типовая панель» — 63 дома, «Улучшенная типовая панель» — 57 домов, «Старый кирпич» — 36 домов, «Улучшенный кирпич» — 10 домов. Также в массиве находятся 13 новостроек серии «Украинская панель» или «Украинский кирпич». Высотность зданий варьируется от 9 до 16 этажей, что дает представление о плотности застройки и внешнем виде массива. Плотность застройки средняя, инфраструктура советская, парковок во дворах жилых домов недостаточно.

Сегодня, в конце 2016 года, три строительные компании предлагают инвесторам приобрести смарт-квартиры в Харьковском массиве. Это корпорация «Укрбуд» и ее ЖК «Обериг-2» («Оберіг-2»), компании «Контакт-Инвест» и «Концепт Групп» с проектом ЖК «Метрополия» и строительная компания «Лига Югстрой» с проектом ЖК «Троицкий».

Предлагаем вашему вниманию сравнительную таблицу характеристик смарт-квартир и жилых комплексов Харьковского массива, где застройщики предлагают такое жилье.

 

ЖК «Обериг-2»

ЖК «Метрополия»

ЖК «Троицкий»

Цена за квартиру

14550 долларов США

17808 долларов США

23200 долларов США

Метраж квартиры

28,98 кв. м

29,58 кв. м

28,7 кв. м

Высота потолков

2,7 м

2,7 м

2,7 м

Отделка стен в квартире

Улучшенная стяжка, штукатурка

Стяжка, штукатурка внешней стены

Стяжка, без штукатурки

Квартира торцевая/в центре

Торцевая

В центре

Торцевая

Доступные этажи

2-23

7; 9-10; 13; 15-20

1-3

Количество и тип квартир на этаже

8-9

10

7

Этажность здания

23

25

5

Материал стен дома

Монолит; кирпич, газоблок

Монолитно-кирпичный

Газоблок

Централизованное/автономное отопление

Централизованное

Централизованное

Отопление на электричестве

Количество домов

1

2

1

Общая площадь застройки

-

0,7 га

0,09 га

Территория

Закрытая, охрана, камеры

Закрытая, охрана, камеры

Открытая, охраны нет

Детские и спорт-площадки, места отдыха

Имеются

Имеются, плюс собственный сад

Отсутствуют, планируют установить весной 2017 года

Парковка (наземная, подземная)

Подземная (под каждой секцией, по 100 мест)

Гостевая, наземная

Отсутствует

Застройщик

«Укрбуд»

«Контакт-Инвест»,

«Концепт-Групп»

«Лига Югстрой»

Сроки сдачи

IV квартал 2018 года

II квартал 2018 года

III квартал 2016 года

Цены и наличие квартир на 27.12.16 г.

Жилой комплекс «Обериг-2»

Смарт-квартиры в ЖК «Обериг-2» будут расположены со 2-го по 23 этажи, по одной на этаже. Мини-жилье представлено в комплексе в одном варианте планировки общей площадью 28,98 кв. м. Это довольно большое помещение для смарт-квартиры. Санузел совмещен с ванной комнатой, при этом довольно вместительный, площадью 4,38 кв. м. Как вариант, можно установить в нем не стандартную ванну, а компактную душевую кабину, что освободит дополнительное пространство для размещения женского туалетного столика, стиральной машины и сушилки для белья. Жилое пространство главной комнаты можно разделить на кухню, столовую и гостиную. Площадь балкона слишком маленькая, всего 0,78 кв. м. Там можно организовать кабинет или пространство для отдыха.

Стоимость мини-квартиры в комплексе 14,55 тысяч долларов США.

Жилой комплекс «Обериг-2» расположился по улице Бориспольская, 40. Это один монолитно-кирпичный 23-этажный дом, представленный в экономклассе. В доме 3 объединенные секции, то есть 3 подъезда. На каждом этаже по 8 или 9 квартир, в зависимости от секции. Первые этажи отведены под создание инфраструктуры для жителей комплекса: кафе, магазины, аптеки, банки и спортивные клубы. В каждой секции размещен подземный паркинг до 100 паркомест.
На территории ЖК «Обериг-2» планируется современная детская и спортивные площадки. В 500 метрах от комплекса размещен детский сад и школа. Территория комплекса будет закрыта от посторонних. По всей территории будет установлена охранная система с камерами и специальными ключ-картами для жильцов.
Собственная инфраструктура, просторный подземный паркинг, закрытая и охраняемая территория – очень выгодные преимущества для комплекса экономкласса.
Комплекс планируют сдать в IV квартале 2018 года.

Узнать об особенностях покупки недвижимости в этом комплексе можно на форуме ЖК «Обериг-2».

Доступная планировка мини-квартиры в ЖК "Обериг-2"

Жилой комплекс "Обериг-2"

Жилой комплекс «Метрополия»

Смарт-квартиры в ЖК «Метрополия» расположены по две на каждом этаже и представлены в одной планировке и ее зеркальном отображении. На конец декабря 2016 года мини-квартиры доступны для покупки в комплексе на 7; 9-10; 13; 15-20 этажах. Общая площадь мини-квартиры 29,58 кв. м. В квартире объединенный санузел. Балкон или лоджия отсутствуют. Пространство главной комнаты включает в себя кухню, прихожую, спальню и гостиную. Это определенно плюс, потому что инвестор может распланировать жилые зоны полностью на свое усмотрение. Как вариант, от входной двери до ванной комнаты можно сделать вместительный шкаф. Таким образом, удастся избежать нагромождения лишних маленьких шкафчиков в квартире и сделать гардеробную. Для того чтобы увеличить свободную площадь ванной комнаты, лучше установить небольшую душевую кабину, можно использовать вариант с углубленным поддоном. Так получится мини-ванна.

Стоимость мини-квартир варьирует таким образом:
- При полной оплате стоимость квадратного метра от 16,2 тысяч гривен за смарт-квартиру с 8 по 12 этажи; и 16,65 тысяч гривен за этажи выше 12.
Итого, смарт квартира при полной оплате вам обойдется в 17,650 или 18,110 тысяч долларов США.
- До конца декабря 2016 года, при первоначальном взносе от 50% полной стоимости квартиры расценки будут такие же, как в первом варианте.
- При первоначальном взносе меньше 50% стоимость квадратного метра мини-квартиры от 17,2 тысяч гривен за кв. м, в зависимости от этажа. То есть 18,705 тысяч долларов США за квартиру.
Жилой комплекс «Метрополия» строится по улице Днепродзержинская, 128-130. Это два 25-этажных дома, позиционируемых как комфорт-класс. На каждом этаже по 10 квартир. Строительство первого дома компания-застройщик планирует завершить во II квартале 2018 года. На первых этажах комплекса разместятся магазины, кафе, аптеки, тренажерные залы — все необходимое, для создания внутренней инфраструктуры ЖК «Метрополия». Будет обустроен гостевой паркинг со шлагбаумами на въезде и выезде из комплекса.

В 3 минутах ходьбы от «Метрополия» находится лицей «Интеллект», который занимает первое место в рейтинге «ТОП-50 лучших школ Киева». Дети, которые будут проживать в комплексе, смогут получить качественное образование, и при этом не нужно будет далеко ездить. На территории ЖК «Метрополия» будет организован собственный сад. Ландшафтные дизайнеры специально разработали его проект и подобрали ароматные цветы, для создания домашней атмосферы и уюта. Вся территория комплекса будет ограждена металлическим забором, будут установлены системы круглосуточного видеонаблюдения и охраны.

Собственный сад, лицей поблизости, система видеонаблюдения и охраняемый паркинг — изюминки ЖК «Метрополия».

Узнать обо всех преимуществах покупки квартиры в этом комплексе можно на форуме ЖК «Метрополия».


Планировка смарт-квартиры в ЖК "Метрополия"

Жилой комплекс "Метрополия"

Жилой комплекс «Троицкий».

Мини-квартиры расположены с 1-го по 5-й этаж по две на каждом этаже здания и представлены в одном варианте планировки - 28,7 кв. м. Удачно спланированная прихожая, дает возможность разместить практически полноценный гардероб в мини-квартире. Главная комната большая. Как вариант, часть пространства напротив кухни можно разделить, установив функциональные перегородки (со встроенными полочками). Таким образом, получится полноценное спальное место, которое не бросается в глаза при входе в квартиру. Наличие лоджии — большой плюс. Ее площадь отлично подойдет для создания дополнительного уютного спального места, рабочей зоны или для установки нескольких компактных тренажеров.

Стоимость смарт-квартиры 23,2 тысяч долларов США.

Жилой комплекс «Троицкий» расположен по переулку Армянский, дом 17.
ЖК «Троицкий» - это один пятиэтажный жилой дом экономкласса. Здание построено из газобетона. На каждом этаже размещается по 7 квартир. Особенностью комплекса является то, что все квартиры небольшой площади - до 55 кв. м. Высота потолков в квартирах 2,7 м. Следует отметить, что в доме запланировано электрическое отопление, что несколько сужает возможности выбора поставщика тепла. Комплекс введен в эксплуатацию в III квартале 2016 года.
Обустройство территории комплекса минималистично. Паркинг в ЖК «Троицкий» не предусмотрен. Детская площадка на сегодняшний день, в Троицком, отсутствует. Застройщик планирует установить ее весной 2017 года.
Узнать больше о преимуществах и недостатках покупки жилья в этом комплексе можно на форуме ЖК «Троицкий» .

Самая маленькая планировка смарт-квартиры в ЖК "Троицкий"

Жилой комплекс "Троицкий"
Для ознакомления и лучшего понимания, что такое смарт-квартира, рекомендуем статью: «Студио, смарт-квартиры и апартаменты: законность новых тенденций на рынке недвижимости».

Выбирая любую квартиру, обязательно стоит ознакомиться с объектами незаконного строительства, которые можно найти в статье: «Полный перечень незаконных многоэтажных новостроек Киева по районам».

Все новостройки, строительство которых по градостроительному кадастру относится к законному, можно изучить в разделе: «Новостройки в Киеве — цены от застройщика».

Обсудить особенности покупки смарт-квартиры в новостройках на Левом берегу можно в комментариях под статьей или на форуме «Новостройки Киева. Левый берег».

Ознакомиться с предложениями по мини-квартирам в других массивах Левого берега Киева, можно по материалам статей:

«Смарт-квартиры микрорайона Новая Дарница: что предлагает инвесторам рынок новостроек».

«Смарт-квартиры на Старой Дарнице: обзор предложений мини-жилья в новостройках».

Получить полную картину о рынке смарт-недвижимости в новостройках на Левом берегу Киева можно из статьи: «Смарт-квартиры в новостройках Левого берега Киева: купить квартиру можно начиная с 13 тысяч долларов.»

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее